Следующая версия Windows - «самый рискованный продукт Microsoft»

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • V
    26 окт 10
    Меня одно волнует, что не взломают новую ОС с этим распознованием по личности или в маске Балмера нужно будет работать.
    Ответить
    • 2bytes
      2bytes АВТОР
      valba 26 окт 10
      Баллмер — самый суперовый рут! Будут продаваться пираццкие маски Бальмера. Их так же можно будет скачать из интернета, распечатать и склеить самому.
      Ответить
    • madrabbitt
      Как-то так наверное ...
      Ответить
  • madrabbitt
    26 окт 10
    А вот представьте себе, что в один прекрасный момент Микрософт и Эйпл — объединятся.
    В одну компанию.
    В связи с грядущим супер-глобальным кризисом например.
    Между прочим ничего невозможного в этом нет :)
    Ответить
  • XOnline
    26 окт 10
    "Глава Microsoft назвал «самым рискованным продуктом Microsoft» следующую версию операционной системы Windows. Скорее всего, речь идет о Windows 8"...
    Так йоптить, в статье же идет речь о W.Phone 7!!
    Ответить
  • astrino
    26 окт 10
    Ядро новой ОС основано на FreeBsod. Теперь каждый процесс будет иметь свой BSOD, отображаться эта информация станет с помощью менеджера bsod' ов в стильных круглых окнах, напоминающих мыльные пузыри для иллюзии работы известного скринсейвера. Навсегда уйдут в прошлое унылые синие экраны с рекламных и всевозможных информационных табло ))))))))
    Ответить
    • MAKCDOOM
      BSOD бывает только из-за неисправности или переразгона комплектующих, либо из-за кривого драйвера. В первом случае виноват тот, кто производил или собирал компьютер (комплектющие), а во втором случае — производитель драйвера. Чистая винда на рабочем оборудовании никогда BSOD не покажет.
      Это всё равно что купить автомобиль, доустановить на него кучу хлама от сторонних поставщиков, а потом удивляться, почему он работает не так, как надо, и жрёт много бензина.
      Ответить
      • astrino
        А то! Плавали, знаем! )
        Ответить
        • 2bytes
          2bytes АВТОР
          astrino 26 окт 10
          Тут он прав. Но из-за этого Виндоуоз не становится меньшим LOL'ом =)
          Ответить
          • astrino
            2bytes 26 окт 10
            У Макоси, тоже есть серый экран. Если он включился — почти 100% глюкнуло железо. Уже проще.
            Ответить
            • MAKCDOOM
              Ну так и в винде он по этой же причине вылазит. Только люди думают, что он вылазит чаще. Хотя всё это из-за того, что винда намного популярнее, да и железо часто ставят либо плохо совместимое, либо неисправное, либо просто разгоняют его. Иногда просто собирают плохо (плохо вставляют память, криво подсоединяют кабели и пр.).
              Ответить
              • MAKCDOOM
                Это я про самосборы писал. Если же брать готовый компьютер от брендового сборщика, такие проблемы там наблюдаются крайне редко и зачастую могут лишь наблюдаться единичные поломки отдельных комплектующих. А это, ясное дело, может быть в любом компьютере у любого производителя/сборщика.
                Ответить
                • MAKCDOOM
                  Доказательство — это скриншот на весь экран. А иначе — это как отдельное слово, выдернутое из предложения.
                  Ответить
    • madrabbitt
      КРУГЛЫЕ ОКНА !!!
      ДА !!!
      Ответить
  • sweetheart
    26 окт 10
    Не понимаю человеков которые говорят "Нет, надо уже наверное сваливать на Linux!". В чем проблема с Windows 7? Кто-то внятно может объяснить? Отмазки типа — win7 не запускается на pentium III, не канают ;)
    Ответить
    • 2bytes
      2bytes АВТОР
      sweetheart 26 окт 10
      Для виндоуз-юзеров нормальная ОС. Они и не подозревают уже давно, что на самом деле значит "летает" и "работает стабильно". Пользуйтесь, всё нормально.
      Ответить
      • sweetheart
        Ну как бы я работал и за Убунту. Не вижу никаких особых преймуществ. Абсолютно.
        Убунту для разработки и только для нее, очень удобен. Не спорю. Хотя от например гимпа меня коробит, привык уже к фотошопу.
        В винде серфить и-нет так же удобно... Что еще?
        Имея достаточно мощный компьютер, разницу ощущать почти не будешь.
        Ответить
        • neh
          sweetheart 26 окт 10
          Убунту так себе поделка. Винда седьмая действительно хреново фурычит на моем железе и менять я его не собираюсь пока оно не сдохнет, поетому стоит ХР и арч линукс.
          Ответить
        • 2bytes
          2bytes АВТОР
          sweetheart 26 окт 10
          Убунту = Линукс!? Типичный виндоуоз-юзер =)
          Ответить
          • 2bytes
            2bytes АВТОР
            2bytes 26 окт 10
            ЗЫ: Свое Ебунто иго разработчики пусть засунут себе в задницы и медленно там проворачивают. Это меньшая кара за профанацию и дискредитацию Линукс в рамках всего мира.
            Ответить
    • V
      во-во — это своего рода снобизм — выдрючиваться когда все шагают в ногу — пробовать развернуться и идти в другом направлении. А еще стеб такого рода — вы все дураки, не понимаете кайфа в FreeBSD, в Linux, а я — такой уууумный и крууутой. — и так далее. так вот — за таким стебом ничего не стоит. И эти бесконечные истерики и сопли что лучше винда или пингвин — равнозначны спорам кто лучше — Гуф или Чай вдвоем. Но ведь у каждого свой выбор, так о чем этот уже доставший непрерывный скрежет — Ах, Линукс, а вы, сидящие на винде — уроды... Достали уже. Чего спорить-то ?
      Ответить
    • astrino
      Windows FreeBSoD™ — это наше ВСЁ!
      Ответить
    • gva230
      Проблема с Windows 7 в том что она не удобна. Чтоб сделать элементарную вещь, нужно совершить кучу телодвижений. Плюс софт. точнее софт — минус. :) Windows 7 не видит моих 8-ми гектаров оперативы. Под 64-битную винду нет половины того софта, который мне нужен, а тот что есть — кривой, как волос на заднице. Под 64-битной виндой не работает половина моего железа.
      Честно говоря, Windows 7 имела шанс стать моей настольной системой сразу после Windows 2003, но увы и ах... Я не смог перенести "оптимизаций" интерфейса и прочих "бонусов". И поэтому перешёл, не смотря на всё недовольство 2bytes, на Ubuntu. :)
      Удивительный факт, но для человека только что слезшего с Windows 2003, интерфейс Ubuntu оказался гораздо более интуитивно понятным, чем интерфейс Windows 7. Нужные вещи лежат там, где нужно! Даже в главном меню весь софт рассортирован по категориям. Именно так я в винде всегда и делал, только Ubuntu это делает сама. Всё железо работает — не нужно лазить по форумам в поисках дров для сетевухи или сканера, которые лет сто назад сняты с производства. Под 64-битную версию есть весь софт и дрова, которые есть под 32-битную. Более того: весь софт действительно работает! Без всяких там режимов совместимости и прочих костылей.
      Собственно проблема Windows 7 в более качественных альтернативах. А ещё она жрёт кучу ресурсов, не предоставляя ничего взамен. Кроме замороченного, но, с*ка, красивого интерфейса! :)
      Ответить
    • I
      Внятно — Винда стоит денег. Для предприятия не малых. Сравнивая удобство бесплатной Linux и платной 7ки выбор падает уже не на 7ку.
      Ответить
  • 2bytes
    2bytes АВТОР
    26 окт 10
    Чё тут у меня, холиварре? Хоррошшоо! *потирая ласты
    Ответить
    • madrabbitt
      Ага.
      Что-то слишком смирный.
      Это подозрительно!
      Ответить
      • 2bytes
        2bytes АВТОР
        madrabbitt 26 окт 10
        Да по барабану! Будет 12-112 DirectX и игры под него — буду ставить и Виндоуоз 9 и 129. Сидит себе в конце винта, каши не просит, 200 гиг ей для игрушек отрезал — хватает. А для чего она ещё нужна?
        Ответить
        • gva230
          2bytes 26 окт 10
          Там же картинке конфигурация системны. С такой системой не то что винда сам есть попросишь :) 64ГБ RAM, 24ГГц Intel Core 64 :) Я так понимаю 64 — это количество ядер... :)
          Ответить
  • madrabbitt
    26 окт 10
    Кстати — Будет смешно, если Майкрософт пойдет по пути МАС-OS
    ... Лицензирует FreeBSD и сделает на его основе Win9 !!!
    Ответить
    • 2bytes
      2bytes АВТОР
      madrabbitt 26 окт 10
      КакОСь — извращение всех идей BSD. От BSD там ща рожки без ножек уже остались. Только init?
      Ответить
      • madrabbitt
        Чяго ?!
        Я к этому отношения не имею !
        Ответить
      • eclipsus
        2bytes 26 окт 10
        А как по мне, так MacOS — это FreeBSD в том виде, который хотелось видеть. Кстати, init там нет (init, cron и xinetd там заменен на единый процесс).
        Ответить
        • dotomator
          rc.d
          Ответить
        • madrabbitt
          А что осталось?
          Хочется иногда прижать некоторых маководов (попадаются на форумах)
          Которые не догадываются об истинном происхождении MacOS и с пеной на зубах пытаются доказывать что её написал лично Джобс... )
          А уж что начинает твориться когда упоминаешь о FreeBSD ...)
          Ответить
          • dotomator
            ну попробуй меня прижать ))
            а что там с freebsd?
            Ответить
            • gva230
              Значит, взяли Apple FreeBSD, перекомпилили ядро под своё железо, поставили иксы, поставили самописное DE и вуаля! Bolgen OS... Тьху! MacOS -готова! :)
              Ответить
  • A
    26 окт 10
    чет мне этот Балмер вообще не нравиться..
    Ответить
    • 2bytes
      2bytes АВТОР
      azicknnm 26 окт 10
      А по моему, сочетание его физии и Виндоуоз практически идеально. То есть, вот это и есть настоящее лицо Виндоуоз. Билл был.. ну, как-то слишком интеллигентен, что-ли?
      Ответить
    • MAKCDOOM
      Ты просто не умеешь его готовить.
      Ответить
  • kzbs
    26 окт 10
    Нефиг лазить по порносайтам и Винда глючить не будет.
    Ответить
  • Alexmax74
    26 окт 10
    Нет, надо уже наверное сваливать на Linux!!!!!
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026