Самые странные системы охлаждения ПК

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • mikakost
    17 июн 10
    Актуальная тема. Лето на дворе.
    Ответить
  • N
    17 июн 10
    А интересно, предпоследняя система не укатывается, когда пропеллер работает
    Ответить
  • A
    17 июн 10
    Чем сильнее рёв от вентяков, тем мощнее машина.
    Особенно впечатляет момент включения и разгона.
    Ответить
    • zarazza
      Аха.. Так же видимо считают автодебилы, которые ставят вместо нормального авто-глушителя "перделку" или делают "типа прямой выпуск" и не дают спать всему району по ночам :)))
      Ответить
      • A
        Есть есoё перспективная идея поставить в слай ну к примеру 6 видеокарт типа GTX 450
        — решится проблема отопления квартиры зимой.
        Да и не забываем о неоновой подсветке ;)
        Ответить
        • A
          на каждой видеокарте меняем штатные куллеры, на залмановские с подсветочкой разных цветов?!)))) на проц, на боковую крышку и переднюю отдельно?!)))) Ыыыыы)) какой-нибудь фрик действительно такое соберет
          Ответить
        • S
          Уже давно идея реально работает. Проект BOINC MilkyWay, 3 ATI 5800 (4я не в каждый корпус влазит), блок на 1,2кВт. Народ вовсю зимой вместо радиаторов использует, особенно финнам нравится :) И дома тепло, и науке польза.
          Ответить
  • naum123
    17 июн 10
    Странно, что нигде не применяется жидкий азот..
    Ответить
    • M
      Азот практически не применяется в штатном охлаждение.
      Он нужен только для разгона процессоров или видеокарт.
      Причем экстремального разгона, а так в быту думаю слишком дорогое удовольствие, да и не закроешь в корпус такую конструкцию.
      Ответить
    • K
      Слышал, что он охлаждает хуже обычной жидкой воды из-за газовой прослойки, возникающей при контакте с тёплым. Понт зато, правда, красивый от него.
      Ответить
  • K
    17 июн 10
    последняя фото — бред
    Ответить
  • rreell
    17 июн 10
    хех последний нормальный всю пыль с дома будет внутрь собирать главное поставить посередине комнаты. и гудеть похлеще пылесоса будет. поэтому назначение — пылесборник для тех помещений
    Ответить
  • idenis86
    17 июн 10
    У меня знакомый винт в термопасте утопил
    Ответить
  • Riconoyd
    17 июн 10
    Последняя фото просто прикол, толку мало. Все вентиляторы расположены на "приток" воздуха, а на выдувание система не работает. ИМХО вентиляции ни какой, воздух внутри не циркулирует, а соответственно нормального охлаждения нет.
    Ответить
  • X
    17 июн 10
    тут нет самой крутой системы охлаждения (масло) —
    Ответить
    • rreell
      xpyhdelb 17 июн 10
      движок масло жрет походу доливать все время приходиться раз масляная тара рядом ))
      Ответить
    • satanklauz
      масло — не рентабельно. если масло не охлаждать — весь аквариум нагревается. его нада както охлаждать. сначала рёбра придумывать, потом... понятно на них кулеры... и опять кулеры... вобщем шило на мыло. сам такой аквариум делал. смотрится эфФфектно. даже девушки в восторге были =)). эх... фотоагрегата в свое время небыло чтобы запечатлеть =((
      Ответить
    • X
      Хи... Чебуреки и пончики там жарить можно )
      Ответить
    • zarazza
      Масло используется — так называемое "веретенка", "сухое" трансформаторное масло. Сухое, потому что в нем содержание влаги крайне мало и шанс получить короткое замыкание между токоведущими частями минимален. Однако на открытом воздухе масло набирает атмосферный воздух. И со временем можно получить элементарное замыкание. (В силовых трансорматорах высоких мощностей масло периодически меняют и прогоняют через силикагель.)
      Ответить
      • A
        А то что напруга на матери макс ~12 Вольт, а в силовых трансах десятки (и сотни) кВ, оно как?
        Ржу, от "грамотеев," не_магу(С).
        Масло у них набирает пары воды из воздуха и угрожает сделать КЗ при десятках Вольт...
        Цирк. Сплошной цирк.
        На досуге рекомендую минеральное масло попробовать размешать с водой... результат Вас очень удивит
        Ответить
    • V
      хорошая фритюрница ))
      Ответить
    • user2005
      На нонэйме была инфа , давно , как чел опустил системник в ванну с глицерином, и курто разогнал проц. Подробнее не помню.
      Ответить
  • beatlejuse
    17 июн 10
    Представляю себе, как гудит последний О_о
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026