МЯСО ШПИГОВАННОЕ – ЭТО ПРОСТО

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • mega007
    9 июн 10
    а что же скрывается в части "от лукавого"?
    а скрываются там очень неплохие вкусности и усовершенствования процесса:
    чем еще можно шпиговать: про чеснок уже сказали, брусочками моркови, корня сельдерея, петрушки
    чем придавать ароматы и улучшать: обмазать горчицей, крупным СМЧП, медом
    чтобы не возиться с поливаниями соком — замотать мясо в фольгу или поместить в рукав.
    при порционной подаче-поливать собранным соком
    ЗЫ. время запекания в 30 минут кажется очень маленьким, душУ его (тушу в духовке) часа 2-3.
    Ответить
  • blackbabay
    8 июн 10
    почему поперек-то?
    Ответить
  • V
    8 июн 10
    Чесночком и перед шпигованием, кусочки шпика подморозить. Для простоты операции)))
    Ответить
  • BT_MAX
    8 июн 10
    Как я люблю :)
    Ответить
  • Teletubbie
    8 июн 10
    Шикарно. Батя мой готовил постоянно, чума. Вкус детства. +
    :)
    Ответить
  • denver1511
    8 июн 10
    Люблю такое мяско, туда бы я зеленушечки еще запихнул и чеснока, а так зачет!
    Такое мяско да с вином красным.... ммм--ммм.....
    Ответить
    • satsh
      satsh АВТОР
      denver1511 8 июн 10
      Зачем зеленушка не плохо в чистом виде её потреблять.
      Ответить
      • denver1511
        ну это само собой! Я тут бабушку нашел одну, она на своем огороде и базилик и розмарин и еще всякие травки растит, она сказала, что не берет никто, она ее выкидывает как сорняк! Пипец, чуть инфаркт не схватил. Сказал, что раза 2 в неделю весь ее сорняк буду покупать))))
        Ответить
  • Fedr
    8 июн 10
    Шпик лучше порезать и запихнуть в морозилку. Когда подморозится — проталкивать в мясо проще.
    Ответить
    • saha5
      Fedr 8 июн 10
      дельный совет ! Спасибо !
      Ответить
      • satsh
        satsh АВТОР
        saha5 8 июн 10
        Я из морозилки вытащил вот и упустил из виду. Молодцы!! Медали им тов. Грызлофф
        Ответить
  • michael1302
    7 июн 10
    а чеснночка зубчики натыкать, туда-же?
    Ответить
  • pensioner58
    7 июн 10
    Стесняюсь спросить... а шпик? Это сало солёное? Или ...?
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026