Не антисемитизм, а исторические реалии!

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • C
    21 апр 10
    стоит серьезно задуматься, почему существует антисемитизм.
    и почему именно евреев убивал Гитлер.
    Явно не потому, что все страны завидуют евреям ;))
    они и есть причина антисемитизма.
    Ответить
    • pacatus
      Угу. А причина алкоголизма — алкоголь. :) Помнится, не так давно кое-кто пытался бороться с пьянством посредством вырубывания виноградников... Наверное, этого "кое-кого" подобная гениальная идея осенила.
      А вообще мощно мыслишь. Почти как Мильтон. :)
      Ответить
      • C
        сравнили бутылку и человека.
        если общество отвергает человека — то проблема явно в человеке, а не в обществе.
        почему только евреев ненавидят? ;)
        Ответить
  • templritter
    21 апр 10
    Дай им волю, они все в антисемитизм запишут. А так они белые и пушистые. Дык, на самом деле, какие-были -такие и остались. Белая шкурка с чьего-то трупа сгнила и начала расползаться.
    «...их страсть к грабежам была воистину ненасытна: они грабили дома зажиточных горожан, убивали мужчин и насиловали женщин, словно занимались спортом; залитую кровью добычу они сразу пропивали; без всякого стыда, просто от скуки, они переодевались в женскую одежду, подкрашивали лицо и умащивались духами, чтобы углядеть привлекательнее. Они не только внешне старались выглядеть как женщины, но и вели себя как проститутки, опускались до полного разврата и мерзости, открыто занимаясь непристойными утехами; при этом они валялись в грязи, превратив весь город в огромный бордель. И хотя лица у них были женские, зато лапы — как у настоящих мясников-убийц; приближаясь жеманно-семенящим шагом, они вдруг выхватывали из-под платьев мечи и бросались на прохожих...».
    Иосиф Флавий о евреях,сбежавших в Иерусалим от римских легионов.
    Многое так и осталось до сих пор,только теперь развратом они занимаются повсеместно, а кровавые утехи проводят в Палестине.
    Ответить
    • pacatus
      Флавию можно, он сам еврей. А всяким там тамплиерам посоветовал бы вспомнить времена, когда они сами были ростовщиками и вели себя ХУЖЕ проституток. :)
      Ответить
      • templritter
        Да ладно, храмовники ссужали деньги под ВДВОЕ меньший процент чем евреи и на несколько процентов меньше ,чем остальные. И если им было возможно ссужать деньгами королей,например, на их выкуп,то не вижу что плохого в том,чтобы ссудить деньги еще кому-либо.Не говоря уже о том,что Ордену Храма было доверено вести банковские дела королевств,благодаря их честности. Причем, часто ошибочно ссудой именуют то,когда они взамен денег выдавали именные дорожные чеки,так скажем, для безопасности путешественника и потом обратно меняли на деньги,удерживая процент.
        И не надо тут пустых оскорблений Ордена, я свои слова о жидах всегда подкрепляю конкретными фактами. Напомню,что ВСЕ обвинения в адрес Ордена Храма Папа Римский признал надуманными.А на будущее — прежде чем писать что-либо о Храмовниках, не мешает прочитать их устав, что относилось к самым тяжелым нарушениям.Единственное,что им можно вменить так это их гордость, но она не отличается от гордости спецназовца или вдвшника сейчас. Они были лучшими воинами своего времени и вправе были гордиться этим.
        Чего не скажешь о евреях, эти гордятся ворами, пидорами и предателями, потому что больше некем.
        Ответить
        • pacatus
          Не нужно воспринимать всё так серьёзно. Я вовсе не хотел тебя оскорбить. Хотя и знаком с тамплиерами не только по книжкам навроде дрюоновских "Проклятых королей", но специалистом в этом вопросе себя вовсе не считаю — давно дело было, темна вода во облацех... :) Но просьба небольшая к тебе есть: если уж взялся цитировать Флавия, то не отрывайся от контекста — в данном конкретном случае речь идёт о совершенно определённой группе людей, а у тебя выходит так, будто это обо всём народе написано. Всё равно если бы я, например, говоря о действиях советской армии во время ВОВ, процитировал высказывания Жукова относительно РОА, но забыл упомянуть, что это о власовцах, а не о советском народе вообще :)
          Ответить
          • templritter
            А что не так ? Я и написал — о евреях,сбежавших в Иерусалим от римских легионов. Зилоны — или как их там — что не евреи ?
            Касательно тамплиеров...Даже сейчас их обвиняют в стремлении к наживе, и после того , как Орден официально оправдали. А у них в уставе есть один интересный пункт — им было запрещено иметь свои деньги и если у мертвого тамплиера их находили ,то ему отказывали в погребении на освященной земле...А если вспомнить ,что кладбища у Храма были свои и они хоронили на них даже отлученных от церкви мирян,то тем страшнее становится это наказание.
            Ответить
  • severdav2
    20 апр 10
    Хе-хе, плакатики с Израилем-людоедом им не нравятся ;) Зато модерн-выставки с испражняющимися на православные иконы им нравятся, это видите ли "искусство". Тьфу на них!
    Ответить
    • pacatus
      А если мне ни то и ни другое не нравится, на меня тоже — "тьфу"? Ну, "тьфу", так "тьфу"... Всё равно не нравится — ни горбоносые евреи, поедающие палестинских младенцев, ни горбоносый же Мухаммед, верхом на бомбе, ни испражнения мимо унитаза. Ибо кулисы разные, а пьеска одна и та же. И называется она — КСЕНОФОБИЯ ДУРАКОВ.
      Ответить
  • pacatus
    19 апр 10
    Лично я не вижу ничего из ряда вон выходящего в этой выставке, НО:
    — так называемая "Kölsche Klagemauer" у Кёльнского собора существует уже много лет (с 1992 года);
    — Вальтер Херманн, автор проекта, вовсе не ограничивается темой арабо-израильского конфликта;
    — большинство карикатур к актуальной "Klagemauer Palästina" предоставлено "немцами" палестинского/арабского происхождения и известными праворадикальными аборигенами;
    — возможно, прокуроры и отказались закрыть выставку, но, если судить по статьям из "Kölner Stadt-Anzeiger", ни городские власти, ни политики государственного уровня из всех (!) партий, входящих в правительство, не очень довольны подобным развитием событий, и собираются эту лавочку в ближайшее время прикрыть.
    (ksta.de)
    Это я к тому, что постскриптум автор может свернуть в трубочку и засунуть себе... куда-нибудь. А касательно самой статьи, я не вижу повода евреям поднимать хипеж. Ну, карикатуры. Ну и Бог с ними. Я тут в прошлом году такие ужасы в отношении Сталина видел — куда там Кёльну с его Стеной плача! Ни хуже, ни лучше мнение моё собственно о Сталине после этого не стало.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026