Чистим свой компьютер от Вирусов/Троянов/рекламы

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • F
    11 мар 06
    Кем ты работаеш?
    Ответить
  • C
    11 мар 06
    улыбнуло:)
    Ответить
  • N
    10 мар 06
    Это даже не ЖЖ. Русский нужно учить. А то умрёт язык :(.
    Ответить
  • mrwert
    10 мар 06
    несмотря на то что около компа у мну стоит 5 кактусов, я полагаюсь на свои лапы и голову :)
    Ответить
  • A
    10 мар 06
    тупо. автору учить русский и не писать чушь.
    Ответить
  • A
    10 мар 06
    Обливания холодной водой — лучшая защита от всякой заразы!!!
    Ответить
  • ST4NN
    10 мар 06
    Что могу сказать? Проще не лечиццо, а профилактику проводить.
    1. "ходит по не очень хорошим сайтам используя Internet Explorer" — это как в гей-клуб зайти с голой задницей... мазохизм, чесслово.
    2. винда должна быть с последним сервис-паком и всеми актуальными заплатками.
    3. по-хорошему, надо работать с минимально нужными правами. хотя бы под адвансед-юзером, но никак не "Администратором"
    4. антивирус должен быть полюбому. необязательно включённым держать. проверяццо по полной хотя бы раз в неделю, а системный диск раз в 2-3 дня. Обязательно включать монитор антивируса при посещении кряк-сайтов.
    5. когда ты работаешь за компьютером, то он должен делать то, что ТЫ ему прикажешь, а не то, что угодно вирусу. Очень, очень желательно поставить персональный фаерволл и четко решить, какой программе что можно.
    6. я сам пользую в придачу Safe Launch System и Safety Monitor, насколько помню, не цеплял абсолютно никаких вирей года 2 точно.
    Короче, статья не очень актуальна, но автору спасибо за пропаганду прямых рук и креативность.
    P.S. а cracks.am когда-то был очень хорошим кряк-порталом... теперь так и норовит эксплоит припихнуть :( эх....
    Ответить
  • T
    10 мар 06
    Хорошая статейка, молодец!
    Ответить
    • K
      tide 12 мар 06
      Nu Kto Etogo Neznaet ...
      Ladno Raz Estj Takie Ludi ..
      Polzujtes Programami ot SysInternals sysinternals.com
      Process Explorer rabotaet daze togda kogda ne rabotaet Task Manager.
      I Pokazyvaet Command Line Files
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026