Его «Брестская крепость» под Цхинвалом

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • B
    14 окт 08
    Внимание в коменнты вылезли проплаченые евреями комментаторы цель которых стравливать ненавистных им славян. Просьба ко всем уважающим себя славянам — БУДЬТЕ МУДРЫ, НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!
    Ответить
  • B
    14 окт 08
    Внимание в коменнты вылезли проплаченые евреями комментаторы цель которых стравливать ненавистных им славян. Просьба ко всем уважающим себя славянам — БУДЬТЕ МУДРЫ, НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!
    Ответить
  • M
    14 окт 08
    Оставили, забыли пацана онного на посту, что ему оставалось делать? Любой из нас обосрался бы и начал бы палить во все стороны. Ну а газетчикам палец в рот не клади, они быстро эту полезную халатность в подвиг определили. А мы тут чуваку кости перемываем. Газетчики добились чего хотели. Им заказывали реакцию народа — вот получайте. Все.
    Ответить
    • banway
      my_nik 14 окт 08
      ну ты и урод. вот чё те скажу, мудило, твой дед в 1943 не как все, за Родину, воевал, а с большого пересёра палил во все стороны! и ещё, в комменты лезут отписываться молокососы 17летние, с промытыми кока-колой и терминатором мозгами. Разве они могут вообще во что-либо врубаться, кроме тупого пиндосовского юмора, типа, американского пирога? а ваще, Леонтьев в "Большой Игре" всё оч доступно разжевал, даже малолетки-лошары поймут. развивайтесь, лохи. на протяжении уже 4х тысяч лет из вашей памяти удаляют истину и заменяют ложью! проснитесь и глаза откройте, ведь сегодня вы даже значения букв русских не знаете — только тот алфавит, что вам луначарский с ульяновым в голову нагадили правдой считаете.....
      Ответить
  • A
    14 окт 08
    что за бред..
    - Сынок, мой сынок, -
    да ясен пень, что выдумка.
    Ответить
  • B
    14 окт 08
    Внимание в коменнты вылезли проплаченые евреями комментаторы цель которых стравливать ненавистных им славян. Просьба ко всем уважающим себя славянам — БУДЬТЕ МУДРЫ, НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!
    Ответить
  • F
    14 окт 08
    hotelresort.com.ua — ЗАЙДИТЕ СЮДА!
    Ответить
  • romanuno
    14 окт 08
    Че тут?
    Про двацать восемь панфиловцев уничтоживших 50 фашистких танков?
    Знаем, в школе проходили...
    Может хватит народу мозг засерать?
    Ответить
    • usahyi
      romanuno 14 окт 08
      Ты бы от слов Ливитана, уже обоссался, что уж про танки говорить.
      Ответить
    • C
      romanuno 14 окт 08
      А что ж ты зашел и прочитал?
      Это называется засирать? Это подвиг Человека с большой буквы, и не все способны на такое!!!
      Ответить
  • M
    14 окт 08
    - Ничего, папа, мы прорвемся! — уверенно сказал тогда Серега сдавшему от горя отцу. — Я пойду служить по контракту, денег заработаю. Мы себе такой дом отстроим — все позавидуют!
    ... денег заработаю. ... все позавидуют!
    Надо понимать, человек шёл на войну, за деньги — не обкуренный. Нашим военкоматом, а не их рекрутерами, обработанный. Шёл, осознавая все возможные последствия.
    Есть такое слово наёмник. И не надо путать и со святой защитой Родины, какой являлась защита Брестской крепости.
    Ответить
    • usahyi
      mdvadim 14 окт 08
      Ты просто, гандон. И не надо нам ничего объяснять. Гандон он и есть гандон.
      Ответить
    • N
      mdvadim 14 окт 08
      Есть такое слово наёмник.
      Статья 359 УК РФ:
      «Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей."
      Этого парня нельзя называть наёмником в любом случае.
      ... денег заработаю. ... все позавидуют
      Это хорошо, что в армию идут служить за деньги, т.к. армия за деньги дерется до последней капли крови.
      Ответить
      • SergeyL
        nelot 14 окт 08
        Ты какой то придурок или маскируешься? Этот солдат был в миротворческих частях!!! Которые были созданы по взаимным договорам Грузии Осетии и России! Он находился на посту следя за обстановкой а не совершал никаких военных действий, никого он там не убивал служил как все. Не путай ужа с ежом! И не кидайся всякими определениями. Точно такие же солдаты были и со стороны Осетии и со стороны Грузии.
        Ответить
      • M
        nelot 14 окт 08
        Это, знаешь, риторика из разряда у них шпиёны, у нас разведчики; у них "рыцари" плаща и кинжала, у нас бойцы невидимого фронта.
        Ответить
        • N
          mdvadim 14 окт 08
          Ну, хорошо. Уговорил. Если не будет наёмников-профессионалов в армии, кто тебя научит свято Родину защищать? Профессионала в армии можно только деньгами удержать.
          Ответить
          • M
            nelot 15 окт 08
            Согласен, только не надо все факты гибели в бою к подвигу причислять и тем более к защите родины, сравнивая со святой брестской крепостью.
            Ответить
    • I
      Как бы так цензурно ответить, чтобы не обматерить... Идея в том, что человек отдал все что имел, даже свою жизнь, ради того, чтобы другие люди могли спастись. Деньги можно и во французском иностарнном легионе заработать, причем большие деньги, да еще и гражданство в придачу, а он пошел в Российскую армию служить.
      Ответить
    • arbuzzz
      mdvadim 14 окт 08
      Есть такая работа — Родину защищать. Любая работа должна оплачиваться. Работа, связанная с риском для жизни должна хорошо оплачиваться. Этот парень не струсил, не нашел причины покинуть свой боевой рубеж, это доказывает что деньги для него не были главными в этот момент.
      Слава Героям!
      Ответить
      • M
        arbuzzz 14 окт 08
        Где ты там Родину нашёл?
        Ответить
        • M
          mdvadim 14 окт 08
          Если придётся Родину защищать, то на этом не заработаешь... Платить некому будет.
          Ответить
        • arbuzzz
          mdvadim 14 окт 08
          Родину можно защищать даже далеко за ее пределами. И чем дальше от своих границ — тем лучше.
          Ответить
          • M
            arbuzzz 14 окт 08
            Лукавишь — защита Родины и защита интересов её правительства разные вещи. Брест, как здесь сравнили — безусловно защита Родины. А гибель в Осетии не совсем. Ты ещё скажи, что пацаны в Афгане Родину защищали... И в Сомали, в Анголе, в Эфиопии, в Ливане, Египте, Вьетнаме, Корее...
            Ответить
            • arbuzzz
              mdvadim 14 окт 08
              Что касается Осетии — то скажи мне, какой процент ее населения является гражданами России, которых убивали граждане другой страны?
              Миротворцы на чужой территории тоже защищают Родину, как бы странно это не казалось . В Афгане, Анголе, Эфиопии и т.д. советские солдаты и военные инструкторы тоже защищали свою Родину. Если ты дальше своего огорода не смотришь, то это твои проблемы. У сильной страны всегда есть геополитические и макроэкономические интересы за рубежом, которые тоже нужно защищать, иногда даже с оружием в руках. Думаешь амеры от нех делать размещают свои военные базы по всему миру? Также и Россия должна поступать. Только для этого нужно чтобы Россию уважали. А уважение это можно заработать только показав свои мускулы. Надеюсь, понятно разжевано?
              Ответить
  • R
    14 окт 08
    При всем уважении... Как можно танковую колонну остановить с помощью автомата ????
    Ответить
    • F
      remsrem 14 окт 08
      Ну, наверно, танки, без поддержки пехоты, боялись дальше соваться....., гранатометами, их можно почикать, как консервные банки....
      Ответить
      • silly349
        fredra 14 окт 08
        Сам пробовал? Чикать. Или в кино?
        Ответить
        • F
          silly349 14 окт 08
          Если сам не чикал...., что, этого не позволено знать?...., или ты можешь рассказать о грузинских супертанках, не боящихся гранатометов?..... Как ты меня хотела подибнуть, мудрейшая?....))))
          Ответить
          • R
            fredra 14 окт 08
            Видимо грузины строят танки из фанеры.... А так ниче... никого не смутило...
            Ответить
            • F
              remsrem 14 окт 08
              Еще раз повторяю..., парень уничтожал пехоту...., танки боялись продвигаться дальше, без поддержки пехоты, боясь гранатометов...., еще раз повторить, если не понял?....
              Ответить
          • silly349
            fredra 14 окт 08
            Глупышка, у танка прямой выстрел километр. Калибр 100 или 125. Лазерный дальномер с баллистическим вычислителем. От бетонного стакана после первого выстрела кучка щебня. "парень уничтожал пехоту..." а танки стояли и смотрели. "Смотри как ловко этот русский солдат уничтожает нашу пехоту".
            Какой же ты наивный ребёнок... Тебе бы еще знаний немножко.
            Ответить
            • F
              silly349 14 окт 08
              О чем ты, деточка? В условиях города, какие лазерные дальномеры, с баллистическим вычислителем, это не открытое поле...., ты вспомни Грозные, как там танки жгли, уж об этом грузины знают — недавно это было...., твоей наивности только позавидовать можно...., не говоря уж об отсутствии знаний....
              Ответить
              • silly349
                fredra 14 окт 08
                Лазерный дальномер одинаково хорошо работает и на 2 км и на 200 м, это раз. Батальон миротворцев находился на ОКРАИНЕ города, это два. Танки наступали при подедржке пехоты, а поддержка взаимная, т.е. танки уничтожают пехоту противника, это три. Так что жить солдату при таком раскладе минут пять.
                Ответить
                • F
                  silly349 14 окт 08
                  Не спорю, долго жить ему не удалось бы...., да и не один он отстреливался, иначе бы танки через 15 минут были бы в расположении городка....., однако огонь, которые вели по пехоте, в том числе и его огонь позволил задержать, на некоторое время, танки....
                  Ответить
    • O
      remsrem 14 окт 08
      Мона и с автоматом.Русский солдат может все. Следующим примером героизма — должно стать поражение американской ракеты при помощи рогатки, русским солдатом OLDicславом Мургоязичем .
      Ответить
    • rarik999
      кратко ...
      танки горят как свечки от пехотных рпг,
      для их защиты идёт пехота — парадокс!
      ляжет пехота — станет броня ...
      нужна артподготовка ... всё завязано ...
      иное принято называть героизм ...
      Ответить
  • F
    14 окт 08
    Вечная Слава и Память!
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026