Революция 1917 года: от "хлебной сверхдержавы" до промышленного гиганта

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • awdoshenk0
    7 ноя 17
    Господа товарисТчи!
    А отчего только коммуняк Вы здесь вспоминаете?
    Ведь Октябрьский переворот совершили вместе с коммуняками эсэры и анархисты.
    Ответить
    • V
      Но эссеры и анархисты глубоко чихали на народ России, в отличии от большевиков.
      Ответить
      • awdoshenk0
        Это Вам коммунисты рассказали, верно?
        Ответить
      • F
        Глубоко чихали на народ именно коммунисты. Бывший коммунист, а нынче яростный верующий путин, вам это может подтвердить.
        Ответить
  • V
    7 ноя 17
    Ну а теперь от промышленного гиганта жулики от власти низвели страну до сырьевого придатка Запада...
    Ответить
    • F
      Какой промышленный гигант? Окститесь! Конечно, промышленность была более развита, чем сейчас, но и тогда, нах наша продукция не нужна была в "развитых странах". Оружие, металл, да. Но государство существует для человека, а не человек для государства.
      Ответить
  • dzhumshud
    7 ноя 17
    100 лет спустя после Революции 1917 года самое время подсчитать, что поимели
    за 20-ый век. На одной шестой суши миллионов 60-70 ушли в землю, а воз и ныне там.
    Идиоты хоть понимают, что они наделали.
    Ответить
    • budkog
      Откуда цифра 60 — 70?
      Это из салжыницына плюс ВОВ?
      Ответить
      • V
        budkog 7 ноя 17
        СоЛЖЕницын... Эти уроды изобретают любые цифры. И лгут, лгут самозабвенно. Даже там, где лгать просто неприлично, как это делает некто Гозман, который лжёт даже по телевизору, перед миллионной аудиторией...
        Ответить
        • s1a2s3h4a5
          как это делает некто Гозман, который лжёт даже по телевизору, перед миллионной аудиторией...
          То же самое делает президент России например, премьер-министр России тожа..патриарх РПЦ например.
          Отчего вас это не возмущяет?
          Ответить
          • budkog
            А потому что гозман пятиколонный ушлёпок а остальные вами перечисленные — уважаемые люди поддерживаемые, как показали последние выборы, почти 100 процентами населения. Ну за вычетом пару процентов — пятой колонны.
            Ответить
            • s1a2s3h4a5
              Ыыыыы!....
              И это несмотря на то што они врут как дышат!
              "Любит наш народ всякое говно..."
              Ответить
              • budkog
                Кого ты пытаешься обвинить за то что твой народ гозмана любит?
                Ответить
                • s1a2s3h4a5
                  Обвинить? Я и не собирался. Каждый народ заслуживает своего царя. Россия имеет то что нашла порывшись на помойке. Отбросов многа после СССР валялось.
                  Ответить
    • Dmitry68
      Dmitry68 АВТОР
      dzhumshud 7 ноя 17
      На одной шестой суши миллионов 60-70 ушли в землю
      Полторытыщимильярдов — никак не меньше.
      Ответить
      • Г
        Товаришчь, Вы занимаетесь блядословием..
        Ответить
        • Dmitry68
          Dmitry68 АВТОР
          Гость 7 ноя 17
          Вы мне не товарищ.
          Ответить
        • fyrmanov
          -38
          Последний визит: Пользователь online
          Зарегистрирован: 13 сентября, 23:55
          Количество новостей: 0
          Количество комментариев: 34
          И хто вас таких внедряет? Ради ла-ла,бла!
          Ответить
          • Г
            Возьми свой тёплый шенель, малчик, и иди домой к Киму..
            Ответить
          • A
            fyrmanov
            ↓-168+

            Последний визит: Пользователь online
            Зарегистрирован: 29 апреля 2015, 10:33
            Пол: Мужской
            Возраст: 80 лет
            Количество комментариев: 12793
            а тебя кто впердил а ? слышь болезный... ты либо крестик сними, либо трусы надень...
            Ответить
        • fight01
          Тамбовский волк постеснялся бы такого товарищества !
          Ответить
  • Г
    7 ноя 17
    Товаришчь!, по решению президиума ГлавСовка, сегодня все должны быть в красных революционных трусах. Докажи свою преданность делу партии, смело покажи их всему народу. Иначе тебя постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.. в расход короче..
    Ответить
  • martinello
    7 ноя 17
    Утопия, чушь, бред. Никогда при коммунизме жить не будет хорошо человек. Во всем мире ни у одной страны не получилось реализовать эту бредовую идею. США СССР не развалили. СССР развалил себя сам. Потому, что нет будущего у подобного строя.
    Ответить
  • M
    7 ноя 17
    Почему-то не привели урожайность в Аргентине, второго по количеству экспортера хлеба. Зато привели для Голландии, самого маленького экспортера из упомянутых. Настораживает...
    Ответить
  • Monegasque
    7 ноя 17
    Голод при царизме
    voprosik.net
    Ответить
  • Dmitry68
    Dmitry68 АВТОР
    7 ноя 17
    Ответить
    • V
      потому что скатились к капитализму и даже — к капиталистическому тоталитаризму.
      Ответить
    • V
      Потому что, не народная революция, а узурпация власти большевиками.
      Ответить
  • ddrnew
    7 ноя 17
    Как жаль, что нет альтернативной реальности ( а может где-то и есть). Собрать бы всех кровавых революционеров в одно место, и пусть они там разбираются, кто виноват и кто контра. А остальным не мешали жить спокойно. А то заморили полстраны, а другую половину сделали доносчиками и подпевалами. Теперь их "славные" потомки рассуждают об исторической неизбежности красного террора.
    Ответить
    • Monegasque
      Ответить
      • ddrnew
        Естественно, если бы все было хорошо, не нужны были и реформы. Все искали выход, нормальный цивилизованный, у нас было полно нравственно чистых и мудрых людей. А потом пришли большевики, и всех поставили к стенке. Уничтожили цвет нации. А потом их Сталин уничтожил. Вот и вся революция!
        Ответить
    • ddrnew
      ddrnew 7 ноя 17
      Я так понимаю — те, кто минусуют не хотят в альтернативную реальность? — А придется ))) У света и тьмы не будет ничего общего. Каждый выбирает свой путь,любви или ненависти.
      Ответить
    • V
      ddrnew 7 ноя 17
      Жаль, что твоих родителей не "заморили". А то не родился бы такой моральный урод, как ты — тогда жизнь была бы куда лучше...
      Ответить
      • ddrnew
        vkoval 7 ноя 17
        Сомневаюсь, что была бы лучше, я человек маленький, на погоду не влияю... А откуда такая ненависть, "добрый" человек?
        Ответить
  • Dmitry68
    Dmitry68 АВТОР
    7 ноя 17
    Продолжение nnm.me
    fontanka.ru/2017/11/07/029/...


    Ответить
    • ddrnew
      Позорище! В христианстве красный цвет — это цвет мученичества, жертвенности за других. Для большевиков — цвет крови, не своей, а чужой и невинной.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026