Собака, конечно, классная. Но не для города.
Мне очень жаль больших собак, которые (по прихоти своих хозяев) вынуждены жить в небольших квартирах в крупных городах, "гулять" два раза в день минут по 40...
Ей бы побегать часика два, километра 3-4 "накрутить", а у нее — 50 кв.метров, заставленных мебелью. И никого дома целый день.
Люди! Покупая собаку думайте не только о престиже и своем самолюбии.
Это да. Тут уже нечем крыть. Сам когда-то, в молодости всегда хотел "держать" больших собак. Сейчас понимаю, что я тогда собаку именно "держал". Именно так — гулял 2 раза в день, минут по 40, остальное время собака сидела как в тюрьме, даже поругать не могла хозяина, просто ждала.
я с детства мечтал о таком. прочел в какой то книге и поглядел фотки сразу захотел себе. эх жаль дорого и климат не позволит жить ему в комфорте. собаке нужна свобода она должна бегать, а у нас сегодня например до +45, и запирать ее дома под кондиционером это кощунство я считаю.
Комментарии
foto-history.livejournal.com
Мне очень жаль больших собак, которые (по прихоти своих хозяев) вынуждены жить в небольших квартирах в крупных городах, "гулять" два раза в день минут по 40...
Ей бы побегать часика два, километра 3-4 "накрутить", а у нее — 50 кв.метров, заставленных мебелью. И никого дома целый день.
Люди! Покупая собаку думайте не только о престиже и своем самолюбии.
Планета собак про тибетского мастифа, особо порадовало, что до 4 лет они щенки :)