Российский флаг: что означают полосы

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • servalt
    6 мар 17
    Хорошая параллель с РОА Власова. Триколор долгое время был флагом Российской империи, потом был отвергнут народом России и поднят предателями своей страны, своего народа. Равно как и свастика, которая тысячи лет была великим символом древних богов славян и брошена христианами, но когда её "подняли на знамя" германские фашисты — символ однозначно стал символом зверства и насилия на национальной почве. При всем уважении к подвигам русских на Бородино, Измаиле, в Крыму были и другие важнейшие сражения для русского государства. Важнейшими определяющими нашу независимость от других наций были не те, что прошли под трехцветным знаменем: 1572 год, Битва при Молодях и там были другие знамена

    1941, Битва за Москву и тоже не триколор вел воинов защитников в бой. Ельцин выбравший как символ государства флаг предателей РОА, сам указал кто он есть русскому народу.
    Ответить
    • allsam
      Ремарка....триколор не был никогда "долгое время был флагом Российской империи". Одно время он был коммерческим морским флагом, и лишь при Николае Кровавом стал государственным на короткое время,далее-Власов и Ельцин,вкупе с преемниками...вновь развернули это "полотнище",словно смеясь над ветеранами,воевавшими под Красным знаменем против гитлеровской обьединенной Европы, в том числе и против РОА с ее триколором. Все просто — это капитализм!
      p.s. в древности большинство стягов княжеских дружин имели разные оттенки красного — от ярко-алого до темно-малинового. Но,"партнерам" запада и госдепа плевать и на них и на всю нашу историю! их флаг -власовский триколор и праздник- 4 июля!
      Ответить
  • servalt
    6 мар 17
    Если даже за основу был взят голштинский флаг, его малость переработали. Триколор, именно белый-синий-красный был и есть у многих европейских государств. Пётр I позиционировал Россию как европейское государство, вот и принял один из самых распространенных символов.

    Ответить
  • dctkjubyspfyzns
    6 мар 17
    Вроде известные факты. Просто лишний раз напомнили, что со времен Романовых, вплоть до октября 1917 года наша страна находилась под оккупацией.
    Ответить
    • admiralg
      А сейчас ещё под большей.
      Ответить
      • dctkjubyspfyzns
        Отнюдь, сейчас во главе страны, находятся люди, которые хотя бы русские, по большей части.
        А те же романовы — чистокровные немцы, и никогда не ассоциировали себя с русским народом.
        К тому же, суверенитет утерянный в 90-е постепенно восстанавливается, а восстанавливать всегда дольше и сложнее чем разрушать.
        Ответить
  • S
    5 мар 17
    И со флагом наи..ли тоже!!! Но мы держимся, как завещал Давид Аронович!!!
    Ответить
  • Offline
    5 мар 17
    Я только не понял к чему на картинке флаг Словакии?
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026