Бой на истребление. "Трупами хотели завалить".

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • was777
    1 сен 16
    Спасибо Дима!!!
    Ответить
  • X
    1 сен 16
    к сожалению это только художественный рассказ и не более
    Ответить
  • 7klo
    1 сен 16
    интересно.. только первая фото не в жилу — явно же по снегу едут, хотя про август написано
    Ответить
    • shon37387
      Ну не было тогда телефонов с камерами, и палок для селфи, фотоаппарат — редкость
      Ответить
  • C
    1 сен 16
    Когда я ответил, что перед ним тот самый командир, он удивился и спросил: — А почему же мы тебе Героя не дали? Потому что козлы. Нескольким лётчикам Балтийского флота посмертно было присвоено звание Героя за таран немецких кораблей. При этом факты тарана ничем не были подтверждены. То есть вообще взято было с потолка. Только один летчик реально протаранил вражеский корабль своим подбитым самолетом. Именно этот лётчик награждён не был. Видимо, чтобы не нарушать общий принцип...
    Ответить
  • A
    1 сен 16
    это всего лишь отрывок из книги Михина "Артилеристы Сталина приказ!"
    в ней подобных сюжетов, на целы сериал, одна из лучших о войне
    читать обязательно
    Ответить
  • C
    31 авг 16
    Да уж, Яссо-Кишеневская операция была образцово-показательной, одной из самых удачных. Малиновский и Толбухин показали высший класс.
    Ответить
    • P
      В большой Войне без таких операций не обойтись... К сожалению.
      Воевать приходилось не с каким-то слабеньким противником, а с сильнейшей и самой хорошо обученной армией Мира.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026