Зонд "Юнона" начал спуск к поверхности Юпитера

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • H
    5 июл 16
    Панорамное видео про миссию
    Ответить
  • X
    5 июл 16
    1.1 мильярда, да наш Рома таких 20ть запустить может и не крякнуть, но пока играется в катерки.
    Ответить
    • mafia
      xy2004 5 июл 16
      у ромы около 7-ми осталось.. так что на 20 он не потянет.
      Ответить
  • S
    5 июл 16
    "Атмосферное давление на Земле составляет один бар, а в центре Юпитера оно достигает 80 млн бар" — так он что , в центр Юпитера собрался?
    Ответить
    • Maklay
      Юпитер — это фактически газовый шар, уплотненный в центре, предполагается, что спускаемый аппарат должен "вонзиться" как можно глубже и исследовать слои. Поэтому да, к центру Юпитера))
      Ответить
  • igorlov
    5 июл 16
    Юнона полетела на Авось ;))
    Ответить
  • K
    5 июл 16
    Опять эти мультики. Вы настоящие фотки покажите.
    Ответить
    • Rsa97
      Их ещё нету, на период орбитальных манёвров отключена вся научная аппаратура зонда. Но будут, специально для пиара на зонде стоит цветная камера оптического диапазона.
      Предполагается, что она переживёт семь витков, потом выйдет из строя из-за высокого уровня радиации.
      Ответить
  • Jeyko
    5 июл 16
    Интересно, но мало. Помню у кого-то, у Стругатских вроде, кто-то там падал в Юпитер, чем кончилось не помню.
    Ответить
  • zettez
    5 июл 16
    Ответить
    • E
      zettez 5 июл 16
      Чувствуется, что для вас Россия, как больная мозоль — вроде и не радует, но оторвать ее от своего мяса еще больнее будет.
      Ответить
      • P
        Рогатым сюда вход воспрещен! Не веришь? Посмотри на свой аватар, он говорящий.
        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026