Выезд на шашлык может обернуться тюрьмой

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • B
    29 апр 16
    25 лет сокращался штат лесничих, не перерабатывались торфяники да и климат стал суше. Пож. Водоемы не чистились, рынды сданы на чермет. Добровольные пожарные команды не формируются на базе крупных предприятий (ныне переоборудованных в склады). Где четкие правила в брошюрах что можно а что нет ? Сделали выводы- во всем виноваты шашлычники...
    Ответить
    • S
      А они — безответные, на них всех собак и вешают. Попробуй обвинить чиновника, что он что-то не делает. Он тебе сразу обоснует, что его бездействие — единственное правильное поведение. А что лес деградирует — так это его душевная боль, а не вина...
      Ответить
  • P
    29 апр 16
    людям свойственно отдыхать на природе, особенно у леса и у реки.
    захотелось шашлычков, собрались семьей или с друзьями и подъехали к речушке, а там площадка цивильная с охраной. магазинчик у входа, не ларек, а магазинчик!
    если кому нужно, есть и дровишки и уголек, конечно и прочее по мелочам. дают вам номер площадки из свободных и вы спокойно на своем авто подъезжаете к месту отдыха. а там и кострище и мангал и навес от дождя и солнца, правда небольшой всего три на три метра. а ближайшие соседи по отдыху метрах так в 30.
    пора остановится, какая-то ненаучная фантастика получается
    у нас же запретить легче, чем что-либо делать. а ведь не у всех дачи, а отдохнуть на природе хочется, может присоединиться рядышком к тем алкашам, что во дворе шашлычок разложили, ведь все равно их никто не гоняет.
    Ответить
    • V
      и ведь всё это есть, только ведь легче жаловаться и ехать загаживать природу...
      Ответить
    • Fl0
      тут большая разница. кто едет отдыхать на мангал, бетонную площадочку и чтоб рядом магазин — это один тип людей. а есть и такие, которые хотят наоборот, чтоб небыло магазинчики, бетона и мангала. потому что асфальт и бетон и в городе уже надоели.
      Ответить
  • milan19
    29 апр 16
    Типа нечего холопьям на барских землях отдыхать и барский сухостой разворовывать?..Что-ж, для современной путинской России — я вполне могу это допустить))
    Ответить
  • S
    29 апр 16
    Гы :) , а если я ди`Каприо и меня комар смертельно поцарапал и силёнок нет до "Ашана" доползти ?
    Что полицейский, угрожающий моей жизни (забирающий кусок недопечёной "медвежатины"-поросятины), будет моему адвокату объяснять ? Вы чЁ, "волну гоните" ? Конституция для кого писана ? Какое ещё "письмо сельхоза" ?
    Правильно, мажоров и пьяное быдло с бутылками и на колёсах надо "гасить". А семейный пикничок с женой и детьми подподает в "сохранении жизни" ("у меня (жены, ребёнка) сахар упал").
    Ответить
    • Ahin111
      sirmon 29 апр 16
      да, баранья корейка была б идеальным началом мая ;)
      Ответить
    • Fl0
      sirmon 29 апр 16
      вы предлагаете отмазываться, это както неправильно
      Ответить
      • S
        Fl0 29 апр 16
        ПРАВИЛЬНО — ДУМАТЬ. И для начала использовать ОБЩЕНИЕ, после ПРАВОВОЕ поле, далее выборных представителей и, в особо тяжёлых случаях, информационное освещение (давление). И только ПО ИСЧЕРПАНИЮ возможностей ОБЩЕНИЯ следует, с чистой совестью, переходить к следующим, законно запрещённым, вариантам ;)
        Ответить
  • spigler
    29 апр 16
    Близлежащий парк каждой весной, по праздникам и выходным шашлычники засирают по полной программе: битые бутылки, мусор, п/э пакеты и ржавые мангалы под каждым кустом. Никто их не ловит и не штрафует, а уж где-то за городом и подавно.
    Ответить
  • D
    29 апр 16
    респект на даче надо шашлыки жарить, а не загрязнять природу
    Ответить
    • D
      Dino53 29 апр 16
      Кхм... Минхерц, а Вы "дачный кодекс" читали?
      Согласно этого документа на даче всё ещё строже. И если на даче отсутствует огороженное место для закрытого огня (а мангал к таковым не относится), то можно огрести штраф не меньше "лесного" или "речного"...
      Ответить
  • pilotik666
    29 апр 16
    Фигня, у нас в Челябинске прям на детской площадке (во дворе) в центре города каждое воскресенье некие отморозы шашлыки жарят. Загоняют машину на площадку, включают музыку, стелят плед, ставят мангал и под водочку жарят шашлык. Рядом качельки, песочница, жилые дома в 20 метрах от мангала. Такая картина задушевная, озера только не хватает ну и гитары.
    Властям похер, а им тем более...
    Ответить
  • B
    29 апр 16
    Кстати. В Финляндии разрешено разводить открытый огонь только в специально оборудованных местах. В таких местах огороженное место для огня и заранее (за счет государства) заготовленные дрова (самим заготавливать запрещено). Мест таких не очень много, так что создает определенный дискомфорт для тех, кто привык ходить по нашим лесам. Но привыкнуть можно.
    Ответить
    • Fl0
      bratsk_vi 29 апр 16
      а в юар неграм можно в лифтовые шахты срать, нам тоже такой опыт перенимать нужно? зачем всё время смотреть на другие страны?
      Ответить
    • ninutra
      ну, тады пусть и у нас такие места сначала оборудуют.. кто ж против-то?
      правда, бесплатными они вряд ли будут в таком случае.....
      Ответить
  • stanislaw5
    29 апр 16
    Те кто все это напринимал имеют собственн6ые причалы,собственные гектары леса и т.д.и т.п.
    Ответить
    • H
      А че не сразу завернуть в придорожное кафе Вазгена Хачикяна и не купить готовые шашлыки?.. Употребить, кстати, там же можно.
      Ответить
    • sergeysgr
      Поддерживаю и горит уголь лучше и вырубать не нужно. А про штрафы: ну вот вы 6 человек отдыхаете на природе, Шашлык ну и так ясно и тут к вам инспектор подходит и штраф начинает выписывать (или вымогать взятку)? Та он (инспектор) должен быть вооружён, и желательно не один, а то шашлык из него самого получится :)
      Ответить
    • P
      Совершенно правильно. Купить углей и жечь сухостой. А угли и на даче сгодятся.
      Ответить
      • H
        Так вот оно чо! Вот почему вы таки угли покупаете... Что бы рецидива не произошло?
        Ну похвально. Понимание — прямой путь к исцелению.
        Ответить
    • Ahin111
      шашылк по женски же — очевидно.
      Ответить
    • D
      Только тупые и ленивые люди деньги тратят твой уголь, когда обычных, классических дров завались .
      Ответить
    • Fl0
      stanislaw5 29 апр 16
      так и вижу по всей стране заправки с углями для костра
      Ответить
  • tarzan235
    29 апр 16
    Так всегда было, только штрафы были меньше. Природу надо беречь.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026