Чего нельзя делать на Кубе

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • nEJIbMEHb
    21 янв 16
    М-м-мда. Освободил их Большой Умница.
    Ответить
    • BerettaM86
      не сильно там эти санкции заметны — и немецкие машины видела и всякие другие штуки, говорили ром местный вывозить нельзя оптом — сейчас уже в алкомаркетах в Москве его вижу.
      Ответить
      • nEJIbMEHb
        Насчёт лечения — не сходится у меня математика. Чтобы на Кубу попасть, нужно потратить много денег. 3-4 тысячи только на дорогу. За те же 3-4 штуки можно купить себе обамакеру и хоть голову пересаживай потом.
        Единственное, что может иметь смысл, это not medically necessary — вроде пластических операций, за которые тут не платят страховки.
        Насчёт Мексики — не знаю, не был.
        Ответить
        • bobobo
          Обамакеру то купить можно, весь вопрос, что она покроет?
          Ответить
          • bobobo
            bobobo 21 янв 16
            Пересадку головы точно нет.
            Ответить
          • nEJIbMEHb
            всё "медицински-необходимое". Сейчас страховки все обязаны такое предоставлять.
            Ответить
            • bobobo
              Вы, извините, с дуба рухнули? Нigh-deductible health plan конечно покроет довольно много, хотя у любого плана есть верхний колпачёк. Но сколко придёться заплатить из кармана прежде чем он работать начнёт. Сперва платите тысяч пять вечнозелённых, потом план начинает доплачивть за ваши расходы. Когда вы заплатите ещё 5, план начинает платить самостоятельно тысяч до 35. потом снова сам. Цифры могут и разниться. Но идея та же. No free cheese in America.
              Ответить
            • D
              Ага , вот только найди врача нормального который этот шлак принимает, да и отменили её почти уже, а следующий президент отменит окончательно.
              Ответить
      • V
        До недавнего времени буквально пол года назад если у американца в паспорте был бы штамп Кубы то это в тлоть до тюрмы. Так что не надо про ездить лечится. А живут плохо потому что СССР денег больше не дает а местный хозяин страны свой народ гнобит потому что коммунизм строит.
        п.с минусуйте меня полностью.
        Ответить
  • vikklu1234
    21 янв 16
    А что за жесть с коровами? Впервые слышу. А что, говядина на Кубе тоже под запретом?
    Понравилось это:
    "Но жители острова настолько довольны той свободой, в атмосфере которой живут последние полвека, что пока не решаются протестовать." ))) Автор — дипломат, аднака!
    Ответить
  • tasha33
    21 янв 16
    Back to USSSR
    Ответить
  • Ptnsdoh
    21 янв 16
    Социализьм победил, фигли. Скоро россея догонит кубиносов. Доллар уже по 90, не еще? Каждый кто перевёл свои сбережения в зелень просыпается по утрам на 10% богаче )))) Остальные лошары .))
    Ответить
    • voland55
      Беги подрочи, тролль, на свои зелёненькие, пока монетарная система не упала, будешь опять богаче на ещё один экспириэнс...
      Ответить
      • Ptnsdoh
        Ты не успел? Ну что ж ты так, беги в обменник, чудик, доллар еще по 200 будет, может успеешь.
        Чу, слышишь, слышишь шорох? Это в тумбочке твои рублишки превращаются обратно в бумагу.
        Ответить
        • D
          Ptnsdoh 21 янв 16
          Ну был долар по 300 и больше при младодерьмократах, ничё выжили как то
          Ответить
        • asd-xp
          Ptnsdoh 21 янв 16
          хахахах .... точно-так и есть
          Ответить
          • Gentleman
            Мне пофиг я кредитов набрал под 18-25% рублевых. Так что пусть хоть 300 доллар будет мне все равно- плачу и плачу. А изменить просто так сейчас не могут процентную ставку :) Так что кредит самое выгодное вложение :) Был . Год назад. сейчас уже проценты по новым кредитам поболее будут :) Хотя все равно по сравнению с хранением в долларах выгоднее :)
            Ответить
            • Ptnsdoh
              Спалят твоё имущество соседи — лузеры, за хитрожопость. Есть такая традиция на руси, удачливому соседу "петуха" подпустить.
              .... "все равно- плачу и плачу".... плачь :-)
              Ответить
      • zhdan
        voland55 21 янв 16
        Ох и долгонько ждать, пока монетарная система упадет... ты, воланд точно издрочишься насмерть!
        Ответить
    • admiralg
      Упаси бог в таких странах побывать!
      Ответить
  • C
    21 янв 16
    Сказочная страна,работал и жил там 4 года.
    Ответить
  • leonkarp
    21 янв 16
    Спрошу завтра у Пако если правда. Белый кубинец.
    Ответить
  • VPKRF
    21 янв 16
    Девачка Кубу только в кино видела. Не понимаю, зачем писать о том, что знаешь лишь с чужих слов?
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026