Создать пост
Создать док
Новая запись
Создать док
Вход
×
M
N
mokoktN2
NoNaMe
26 май 15
Подписаться
ПравоСлов: вежливый русский язык
89
129
10
Ссылка поста
19
Комментарии
Новые
Лучшие
Новые
Старые
B
I
U
S
❝
🔗
Отмена
Отправить
Чтобы отправить комментарий —
войдите
.
staryjjded
27 май 15
шофер, абажур, писсуар — оказывается исконно русские слова :))))
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
zva
staryjjded
27 май 15
Он считает давно заимствованные из французского языка слова русскими. К тому же, для некоторых заимствованных слов нет полностью русских аналогов, например, парашют.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
staryjjded
zva
27 май 15
Предметы приходят вместе с названиями. Для слова лапти нет французского аналога :)))
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
P
panzer1971
26 май 15
Но панталоны, фрак, жилет — всех этих слов на русском нет.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
4a78a6a
panzer1971
26 май 15
Ещё осталось бильярд и фонтан в "первозданный" русскоязычный вариант перевести и всё будет хорошо. :-)))
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
serg_io
4a78a6a
27 май 15
В далёком семьдесят-лохматом году учительница русского языка сообщила, что слова с буквой "ф" поголовно заимствованные...
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
leonsoft
serg_io
27 май 15
А еще и на "а" очень трудно отыскать.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
leonsoft
leonsoft
27 май 15
Ну, на счет "а" я со всей серьезностью заявил... Предложите! В смысле не: "а" не пошли б вы..." Предложите существительные, прилагательные, глаголы.
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
leonsoft
leonsoft
27 май 15
Ага! А еще "андроидненький" ;-)
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
rius_
leonsoft
27 май 15
в специализированной и не очень литературе слова андрогин и андрогинность вполне употребимы
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
leonsoft
rius_
27 май 15
Я уже не удивляюсь размышлениям читателей-НоНаМивцев (рус.употр.нов.)
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
dimirsen
leonsoft
27 май 15
безымёновцевЪ ))
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
zva
serg_io
27 май 15
А может и сама буква заимствована. Ее нужно заменить на "ph"
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
4a78a6a
serg_io
28 май 15
"то есть инициировать и гуманизм ты не можешь по-русски сказать" — Господи, откуда такое заключение? Извращённая логика...
Ответить
⋯
Скопировать ссылку
←
1
…
3
→
Сделано с
NoNaMe
© 2000-2026
?
×
‹
›
1/1
Войти
E-mail
Пароль
Запомнить меня
Забыли пароль?
Войти
Регистрация
Мы используем
куки
.
OK
Комментарии