Ох, и дурят нашего брата

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • admiralg
    11 апр 15
    На многих "зарубежных рынках" обязательно указание цены товара как продовольственного так и нет за 1 кг/100 гр., а также указание сухого веса продукта. Зато я как-то в жару купил замороженные креветки в "Нашей Марке" Когда расплачивался на кассе за эту замороженную ранее (пока слонялся по магазину да со случайными знакомыми разговорился почти весь лёд стаял) был приятно удивлён, что вес почти вдвое уменьшился )
    Ответить
  • W
    11 апр 15
    На какие маркетинговые уловки толкнет производителей и продавцов нынешняя рецессия, которая по всем признакам обещает быть затяжной?
    Обычная мировая проктика. В Европе и раньше встречал подобное.
    Ответить
  • A
    11 апр 15
    Статья громкая, но почему примеры зарубежные? Чтобы свои в суд не подали? Вы напишите, как дела в наших магазинах, например в Пятерочке
    Ответить
  • Tuman8
    11 апр 15
    упаковка не килограммовая потому,что оборудование,на коем штампуется пакетиг не русское,соответственно меры западные,а не наши,метрические...
    Ответить
  • G
    11 апр 15
    Хорошо описано, только вот откуда вдруг такая политкорректная фраза — "....Нынешний кризис, ознаменовавшийся рекордной девальвацией, заставил производителей резко повысить цену на свою продукцию...". Сразу же вопрос: а мы тут причем, мы же ввели сами антисанкции ? У нас импортозамещение.
    Ответить
  • 1
    11 апр 15
    Принцип, старый, как мир: не обманешь — не продашь!
    Маркетология — наука об обмане потребтителя
    Ответить
  • ska78
    11 апр 15
    У нас в Эстонии ввели закон об указании на ценниках цены за килограмм. Мелкими буквами, но пишут. Хотя, я один хрен, цен магазинных не знаю, дорого/дешево... Жена такими делами заведует
    Ответить
  • C
    11 апр 15
    У русских купцов нет ни малейшей добросовестности; забавно испытать на самом себе, до какого предела может дойти их жульничество... Добросовестность — эта единственная основа торговли не существует в России.
    Ф. Пиль
    Ответить
    • admiralg
      Так все эти торгаши и чиновники как были всегда барыгами, так и остались! А цены.. это как у попа милостыню просить!
      Ответить
    • H
      Слово инерция слышали? Погуглите его значение в интернете, а то эмоций у вас много, а ума мало. Вы часом не коммунист? стиль уж больно похож. Всю жизнь просидел на заводе с образованием "Попухерское ПТУ", а понтов, как у Абрамовича.
      Ответить
  • m_ix
    11 апр 15
    Ответить
  • T
    11 апр 15
    Опять побалаболят и забудут.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026