В Нью-Йорке мужчина убил двух полицейских и застрелился

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • dendy2008
    dendy2008 АВТОР
    21 дек 14
    Барак Обама осудил убийство полицейских в Нью-Йорке
    Коллеги погибших и многие жители Нью-Йорка потрясены случившимся
    Президент США Барак Обама выразил соболезнование семьям двух полицейских, застреленных в Нью-Йорке во время патрулирования.
    В заявлении Обамы наряду со словами осуждения убийства говорится, что "офицеры полиции заслуживают всяческого уважения и благодарности".
    В субботу вечером в Бруклине вооруженный мужчина подошел к патрульной автомашине и открыл огонь по находившимся в ней полицейским, целясь в головы.
    После этого убийца забежал на ближайшую станцию метро и застрелился.
    Без предупреждения
    Как рассказал комиссар нью-йоркской полиции Билл Браттон, патрульные были убиты "без предупреждения, без провокаций — просто так".
    Нападавший угрожал отомстить полицейским за гибель афроамериканцев
    Стрелявший — 28-летний Исмаил Бринсли — перед нападением опубликовал в соцсети несколько сообщений с угрозами в адрес полицейских и пообещал отомстить им за гибель афроамериканцев.
    Под последним сообщением Бринсли поставили "лайки" около 200 пользователей.
    Жертвами убийства в Нью-Йорке стали 32-летний уроженец Юго-восточной Азии Вэньцзянь Лю и 40-летний латиноамериканец Рафаэль Рамос.
    Комментируя случившееся, мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что каждый, кто замечает сообщение с подобной угрозой, обязан сообщать о нем властям.
    Инцидент случился на фоне массовых акций протеста, связанных с оправданием белых полицейских, которых обвиняли в причинении смерти темнокожим.
    Ответить
  • tsenekov
    21 дек 14
    До Обамы такого беспредела не было.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026