Американский космический корабль Orion вышел на околоземную орбиту

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • q9q
    6 дек 14
    Хм... я вот только одного не понимаю: ну, запустили враги ПРАВОСЛАВНОГО ПАХАНАТА свою ракету... ПОЧЕМУ МОЛЧИТ РОГОЗИН?! Колонизацию Луны он уже застолбил — попы уже приготовили свои мочалки, что окроплять православную Луну святой водой... а где сообщения о колонизации Венеры? Где планы по колонизации Юпитера? Почему срочно не выделяются деньги на эти потреотические стратегии?! Не понимаю, почему Рогозин молчит...
    Ответить
    • green_stump
      Ну запустили? И о чем говорить? Прорыв в чем? ну пусть 5 ракет в связку свяжут, хотя вряд ли смогут.
      Ответить
      • q9q
        Хм... "И о чем говорить?" — это тоже правильно, если чё! Пусть запускают -
        "Нам принадлежит Арктика, Антарктика и Небеса, потому что космос открыт нами. Не принадлежат лишь некоторые территории нашей планеты, занятые пока иностранными государствами. Там живут наши бывшие или будущие граждане, страдая под властью своих фашистов" (Из "Методички запутенского тролля").
        Ответить
        • green_stump
          понесло... Поделитесь, какую травку курите? Завидно, такое ощущение, что ну уж очень забористая..
          Ответить
          • q9q
            Хм... так ты, Никодимыч (КОТ=БОТ), сегодня дежуришь тут по линии потреотического путенско-гундяевского троллинга на акке =mmagistr (mag)= ?
            Ответить
            • q9q
              q9q 6 дек 14
              Хм... у тебя, Никодимыч, еще сливалка не выросла, чтоб меня сливать... кстати, именно это — про любимые тобой сливания — мы и будем говорить, анализируя рассказ Василия Макаровича... правильно? Главное, ты не сливайся, Никодимыч...
              Ответить
              • q9q
                q9q 6 дек 14
                Это ты так православненько ответил ответил на мой простой КОНКРЕТНЫЙ вопрос? Что и требовалось доказать, Никодимыч... таки ржу, до чего ж ты глупый!
                Ответить
                • q9q
                  q9q 6 дек 14
                  Хм... про жену ты на всякий случай правильно, Никодимыч (КОТ=БОТ), ввернул — некотрые наивные на это ведутся, когда про жену...
                  а вопрос был: "каково строение черепа питекантропа?" (чуть ниже); никак не нагуглишь?
                  Ответить
          • q9q
            Хм... а про травку спрашивать — это у тутошних гопников-крвмнашистов универсальный приём, как я понимаю? Угадал?
            Ответить
            • green_stump
              Не, если грибочки, то совершенно другой разговор.
              Ответить
              • q9q
                Хм... Никодимыч (КОТ=БОТ), я вроде как не у тебя спросил, а ты тут как тут... а отчего?
                Ответить
                • q9q
                  q9q 6 дек 14
                  Хм... так отчего ты влез в "ответом" там, где я КОНКРЕТНО спросил не тебя, Никодимыч?
                  Ответить
                  • q9q
                    q9q 6 дек 14
                    Хм... я спросил здесь, но ты как-то православненько поспешил вместо товарищЪа со своим ответом... а отчего суетишься так?
                    Ответить
              • q9q
                Хм... не толсто троллишь? Не?
                Ответить
                • green_stump
                  Вы невнимательны. Про травку здесь только я спрашиваю. Но от ответа вопросом уходить неправильно как то.
                  Ответить
    • C2HSOH
      q9q 6 дек 14
      Хымхымка, что там повар? Беспокоит тебя по ночам? )))
      Ответить
      • sergefsw
        У него каска для этого и надета.
        Ответить
        • q9q
          sergefsw 6 дек 14
          Хм... Никодимыч, таки ты молодец: постоянно демонстрируя словарный запас неандертальца, ты православненько неандертальцем называешь меня... а отчего?
          Ответить
          • q9q
            q9q 6 дек 14
            Хм... ну, я не знаю, какая у тебя форма черепа, Никодимыч (КОТ=БОТ), но если судить по твоему уму, то ты выдержишь и не один удар дубинкой...
            :-))
            Ответить
            • q9q
              q9q 6 дек 14
              Хм... я таки не знаю; и каково строение черепа питекантропа? ПросвЯти, Никодимыч... жду!
              Ответить
      • q9q
        C2HSOH 6 дек 14
        Хм... не ссы, Никодимыч! Будет тебе и Шукшин, и Булгаков... всему своё время!
        Ответить
    • ivancuckin
      А кто вы такой чтоб вам об чём то сообщать, товарищ?
      Ответить
      • ivancuckin
        Русские стремятся в Рай !
        Ответить
      • green_stump
        Обсмеёшся! Но, Кольская скважина показала, что на глубине нескольких километров залегает слой чистейшего никеля, как ты думаешь — какой никель будет дешевле — с марса или из России?
        Ответить
        • green_stump
          Спасибо, улыбнуло, вспомнил прошлое. Аргументы и факты? Прикольная газетка в свое время была, поржать вечерком в самый раз, кажется они в свое время писали, что из скважины доносится гул голосов мучаемых грешников ада.
          Ответить
      • ivancuckin
        Кто делает хорошо кабинки тувалетов не нужно думать о политике ! Так ведь !?
        Ответить
  • A
    6 дек 14
    Ну и ладушки, пускай лучше в космос летают, чем в другие страны лезут.
    Ответить
  • B
    6 дек 14
    у лишённых духовных скреп американцев — есть прикольная черта: им пофигу духовность, национальность, геополитика. им выгодность и окупабельность интересна. если местные ракетоносители будут дешевле — будут использовать свои, если наши попытаются шантажировать непоставками движков — америкосы просто подсчитают выгоду/убытки. им НАСРАТЬ на политеку и понты Пу.
    Ответить
  • green_stump
    6 дек 14
    Вопрос! Когда они смогут вот это повторить? Не на воду куда бог пошлет, а в точно заданную точку, причем на скоростях значительно превосходящих приземление на парашюте?

    Напомню дату — 15 ноября 1988г
    Ответить
  • F
    6 дек 14
    ***
    — Первая ступень отошла. Вторая ступень отошла. Третья ступень отошла.
    — Перестань смотреть на эскалатор.
    Ответить
  • C2HSOH
    6 дек 14
    А тем временем...
    "ЕС дрогнул и смягчил санкции против России
    Европейский союз в пятницу принял поправку к санкциям против российских банков, согласно которой эти банки смогут привлекать долгосрочное финансирование (на срок свыше 30 дней) от банков ЕС."
    vestifinance.ru
    Ответить
    • C2HSOH
      C2HSOH 6 дек 14
      Думаю, что сказалось заявление о приостановке Южного потока. Вот от туда же:
      "Другим важным и показательным свидетельством смягчения позиции ЕС в отношении российских банков и компаний стало подписание "Газпромом" и банком UniCredit кредитного соглашения на 390 млн евро.
      "Соглашение имеет большое историческое значение не только для развития взаимовыгодных отношений между двумя организациями, но и для расширения сотрудничества "Газпрома" с финансовыми кругами Италии и всей Европы в целом", — подчеркивает "Газпром".
      Ответить
  • dendy2008
    dendy2008 АВТОР
    6 дек 14
    Приводнение
    Ответить
    • green_stump
      Вопрос! Когда они смогут вот это повторить? Не на воду куда бог пошлет, а в точно заданную точку, причем на скоростях значительно превосходящих приземление на парашюте?

      Напомню дату — 15 ноября 1988г
      Ответить
      • V
        А что им потом делать с тем что повторит это? Выбросить? Как буран?
        Ответить
      • dendy2008
        dendy2008 АВТОР
        green_stump 6 дек 14
        green_stump Есть у них интересное
        Грасххоппер-американская ракета.Вертикальная посадка.Grasshopper
        3dnews.ru
        Разумеется, понимают это и в компании SpaceX, которая в рамках проекта Grasshopper (кузнечик) ведёт работы по созданию многоразовых ракетных ступеней с вертикальной посадкой. Предварительные тесты показывают неплохие результаты, но такая схема посадки априори сложнее традиционной «самолётной», поскольку ракете приходится буквально балансировать на собственном выхлопе, а возможностей для управления и стабилизации не так уж много.
        Эти забавные решётки — серьёзный элемент управления
        Ответить
  • N
    6 дек 14
    слава Америке!
    Ответить
  • dendy2008
    dendy2008 АВТОР
    6 дек 14
    Полная запись выхода на орбиту. И графика и видео с камеры на борту
    NASA Orion flight — full record
    Ответить
    • green_stump
      Из-за неимения нормального двигателя приходится городить огород из трех ракет, рабочие характеристики которых требуют очень точной синхронизации -иначе северный зверёк.
      Ответить
      • Y
        Летают вроде на самых мощных.;)))
        Ответить
      • falstaff59
        Это та самая унификация, которая будет и на Ангаре. На Ангаре-5 вообще 5 унифицированных разгонных блоков. Слово есть такое — "технологичность" — что-бы не городить под каждую нагрузку свою ракету — ее собирают из одинаковых блоков.. Ну а синхронизировать движки для пакетной схемы умели еще начиная с Р-7 и Титана-3
        Ответить
  • Y
    6 дек 14
    zelenyikot.livejournal.com
    Подняв на максимальную высоту, корабль направили к Земле для проверки готовности тормозного щита принять на себя удар атмосферы на скорости 9 км/с.
    Затормозив в плотных слоях атмосферы, капсула выпустила парашюты, и успешно приводнилась в рассчетной точке Тихого океана, где ее ждали беспилотники и вертолеты, с которых велась видеосъемка.
    Команды спасательных кораблей сейчас отрабатывают процедуру спасения корабля и будущего экипажа. Позже мы узнаем успешно ли выдержала конструкция аппарата все космические сложности, которые выпали на нее в этот день.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026