Безславный и Бес славный (о приставке «БЕС» и «БЕЗ» в русском языке)

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • rus001
    29 ноя 14
    "но, если задуматься," — а вот это зря. не отрывайтесь, продолжайте молиться
    Ответить
  • R
    28 ноя 14
    Коммунисты вообще были атеисты, а для атеиста, что бес, что бок, что бох, что без — всё едино.
    Ответить
  • M
    28 ноя 14
    О, наш великий и могучий русский язык, в котором одни и те же буквы, расположенные в одном и том же порядке, означают совершенно разные вещи! Вот например:
    Задело — за дело.
    И дико мне — иди ко мне.
    Покалечишься — пока лечишься.
    Мы женаты — мы же на "ты".
    Ты жеребёнок — ты же ребёнок.
    Несуразные вещи — несу разные вещи.
    Ему же надо будет — ему жена добудет.
    Надо ждать — надо ж дать...
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026