Спецназы России и США — почувствуйте разницу

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • arroy
    1 ноя 14
    как обычно, на первом фото, под российским флагом — боец с "хеклером" MP-5. сразу становиться ясно, что это именно российский спецназ ))
    Ответить
  • vikklu1234
    1 ноя 14
    Выступал вчера большой начальник,
    Все повторял: "Нам ли быть в печали".
    Мы того и этого достигли,
    Фигли плакать жалобы ...
    Дети в школе, старики в почете,
    Деньги в банке, шлюхи на учете,
    Скоро мы построим пирамиды,
    Разобьем сады Семирамиды.
    Что вам надо, гады, — колоннады? Пожалуйста!
    Песни пляски и олимпиады.
    Все так мощно, громко, грандиозно,
    Хочется сказать ему серьезно:
    2 раза:
    Не кури траву, не кури траву,
    Не кури траву, не кури траву,
    Ой, не надо, не кури траву.
    Ответить
  • gurchencko
    1 ноя 14
    Интересно мнение на это самих американцев:
    Ответить
    • muroma
      Спецназ это те кто имеет отношение к СПЕЦоружию (есть такое у некоторых стран), а подразделения спецназначения это те кто обслуживает это оружие(были по во всех видах ВС СССР, в МВД точно не могло быть) или как в ГРУ изначально основная задача уничтожение этого оружия и тех кто его обслуживает
      Ответить
    • aleco
      aleco АВТОР
      gurchencko 1 ноя 14
      Не совсем так — не только спецназ ГРУ, есть куда более боеспособный спецназ ФСБ, спец подразделения СВР и т.д.
      Ответить
      • S
        Чем можно проверить понятия боеспособности? Где-то нужно качество, где-то количество. Не стоит путать назначение спецназа ГРУ и спецназа ФСБ, хоть и большинство задач за последние 10-15 лет приходится на борьбу с терроризмом, причем на территории РФ.
        Не думаю, что ФСБ участвовало в событиях в Крыму, по крайней мере в числе боевых подразделений.
        Ответить
        • aleco
          aleco АВТОР
          sergeipis 1 ноя 14
          В ГРУ — ДИВЕРСИОННЫЙ СПЕЦНАЗ, само существование спецназа ГРУ было государственной тайной
          Ответить
        • aleco
          aleco АВТОР
          sergeipis 1 ноя 14
          Про спецназ КГБ — последний довод королей, интересно, посмотри:
          Ответить
        • aleco
          aleco АВТОР
          sergeipis 1 ноя 14
          Конечно нет. Совершенно разный уровень и разные задачи у спецназа ГРУ и спецназа ФСБ
          Ответить
  • Urus_Scheitan
    1 ноя 14
    Как говорит Владимир Васильевич Квачков :"Спецназа сейчас только в военторге нет".
    Ответить
    • delirium1
      Как-то ты облажался с утверждением. Только на днях читал на Иносми американскую статейку о том, чей спецназ круче. А еще на англоязычных форумах это тоже популярная тема.
      Читать нужно больше, и не только порно журналы.
      Ответить
    • A
      Это подобные коменты доказывают твой комплекс неполноценности, говнюк.
      Ответить
  • k_e_r_g_u_d_u
    1 ноя 14
    "А вот у РФ военная доктрина сугубо оборонительная."
    Поржал ) На военный бюджет посмотри, чудак
    Ответить
  • fanra
    1 ноя 14
    США:
    — Силы противника равны нашим, отступаем!
    Россия:
    — Силы противника равны нашим, в бой!
    Ответить
  • M
    1 ноя 14
    Автор шутит? или недоспал?
    Примеров действа рос.спецназа масса, равно как и любого другого спецподразделения любой другой армии любой другой страны.
    Вся суть этих формирований в активных боевый\диверсионных и бог еще знает каких действиях...
    Автор ступил. Не по деЦЦЦки.
    Ответить
    • rimbold
      Как в "Поле Чудес" — "Примеры в студию!" Ссылки на АВТОРИТЕТНЫЕ источники можете предъявить?
      Ответить
    • M
      Примеры??? да пожалуйста, ка насчет Норд-ОСТ? А Беслан? А Мариуполь? А Владимир Рыбак???
      И это только те случаи, которые всплыли в прессе и масс-медиа. А сколько секретки??!! Сколько засекреченных операций с неизвестными нам исходами и возможными жертвами?
      Не говорите глупостей, всего знать не возможно, мы можем только предполагать.
      Еще раз повторяю, это их ЗАДАЧА. Их никто не винит, исполнения приказов никто не отменял. Просто не надо гнать пургу что мол "Наши" белые и пушистые а "Их" садисты и мародеры. Они солдаты, будь то американского, российского или хоть уругвайского спецназа... они просто солдаты.
      Ответить
  • C
    1 ноя 14
    да даже спецназ из стройбата имел амеров.....
    Ответить
  • kukish
    1 ноя 14
    Ответить
  • shiroguma
    1 ноя 14
    В чем разница-то? Учебные программы одинаковы. Оснащение у амеров немного лучше. Но желание гасить голой жопой пожар сильнее у россиянцев. Так разница в чем?
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026