Хасиды со всего мира слетаются в Умань на Рош ха-Шана

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Perorator5
    24 сен 14
    Майдан жиды затеяли. Им на Украину хочется. Они считают её землёй обетованной. Так что бей жидов спасай Ukraine!
    Ответить
    • te_leoperator
      ну как же украинцы могут поднять руку на своего фюрера парашкина-вальцмана?
      Ответить
  • shiroguma
    24 сен 14
    Несколько лет назад имел "радость" вылетатать из киевского а/п Борисполя одновременно с хасидами. Они в Израиловку, я в Египет. Проблевался от их вида, вони и наглости.
    Ответить
    • dendy2008
      dendy2008 АВТОР
      shiroguma 24 сен 14
      Аэропорт Таба?
      Ответить
      • shiroguma
        Шарм.
        Ответить
        • La-van3
          Представляю, что ты пережил!
          Ответить
        • dendy2008
          dendy2008 АВТОР
          shiroguma 24 сен 14
          На чартерах заразы экономят на вентиляции. Я с хасидами в Софиевке столкнулся, лет девять назад. На свежем воздухе на запах не обратил внимания, а вот то, что под деревцо не стесняясь, при большом скоплении народа — это да. Хотя и у нас некоторые, как разговелись не в меру, то же не особо себя контролируют :-(
          Ответить
  • const2309
    24 сен 14
    А нафига у них на бошках шайбы?
    Ответить
  • goodcow
    24 сен 14
    Странно что эти субъекты не празднуют день убийства ими Сына Божьего?
    Ответить
    • paca2s
      goodcow 24 сен 14
      Вы конкретно хасидов имеете ввиду? Так их во времена Христа ещё в помине не было. Или евреев вообще? Тогда у меня вопрос: скажите, как христианин — христианину: Вы Библию читали? :)
      Ответить
      • La-van3
        paca2s 24 сен 14
        Док, он даже не знает, что символ России — Георгий Победоносец — еврей из Лода. В то время других последователей Христа просто быть не могло..
        Деревня..
        Ответить
        • dendy2008
          dendy2008 АВТОР
          La-van3 24 сен 14
          Вы удивитесь, но некоторые считают, что он возвеличен за ратные подвиги, а не за путь непротивления злу насилием.
          Ответить
          • La-van3
            Я — нет, не удивлюсь.
            Мне другое непонятно — почему он стал символом не только России, но и Великобритании, Швеции, возможно еще кого то...
            Ведь это раннее христианство, когда Европа — а уж Россия так и подавно, понятия не имела об учении Иисуса Иосифовича
            Ответить
            • dendy2008
              dendy2008 АВТОР
              La-van3 24 сен 14
              Точно не знаю, но могу предположить. Может дело в тех самых "духовных скрепах" — одна вера, один император.
              Диоклетиан
              Диоклетиан начинает собой новую эпоху в Римской империи прежде всего тем, что с его времени императорская власть становится не только de facto, но и de jure неограниченной, абсолютной монархической властью (доминатом). Император уже нисколько не разделяет её с сенатом; он сам — источник всякой власти, он выше всех законов; всех обитателей империи, какого бы звания они ни были. Это понятие об императорской власти было перенесено в Византию, а оттуда в Москву, вместе с внешними атрибутами власти (и этикетом) византийского императора, которые, в свою очередь, были заимствованы Диоклетианом от персидского двора (за исключением пурпурной мантии).
              Георгий_Победоносец
              А прибежавшая в храм жена императора Александра бросилась к ногам великомученика и, рыдая, просила простить за грехи её мужа-тирана. Она была обращена в веру случившимся только что чудом.
              Жена Дациана (проконсул при Диоклетиане) обратилась, увидев это, в христианство; её с Георгием обезглавили, а Дациана после этого тоже испепелило
              В четвёртый раз Георгий умирает, усечённый мечом, а его мучителей постигает небесная кара.
              Это сказание часто толковалось иносказательно: царевна — церковь, змей — язычество. Также это рассматривается как победа над дьяволом — «древним змием»
              Существует вариант описания данного чуда, относящегося к жизни Георгия. В нём святой покоряет змея молитвой, и предназначенная в жертву девушка ведёт его в город, где жители, видя это чудо, принимают христианство, а Георгий убивает змея мечом
              Ответить
  • J
    24 сен 14
    И вот чем, скажите мне, жиды отличаются от черножопых. Такие же уроды со страшными рожами. А ведь лицо человека отражает его внутренний мир, его желания и мысли. Вот какие мы ли могут быть в черепе, глядя на такую харю?
    Ответить
  • mmikl
    24 сен 14
    А слабо "Бешенным мокрощелкам" у жидов панк-молебен устроить? Это ж не православные, им бы быстро их мокрощелки наизнанку вывернули.
    Ответить
  • uka17
    24 сен 14
    ... теперь понятно, для чего Параша о перемирии озаботился...
    Ответить
    • mamamiya50
      ПаРаша- Россия о перемирии? Я вас умоляю.
      Ответить
      • te_leoperator
        параша-это твой кумир-убийца, нелегитимный президент пукраины.
        Ответить
        • uka17
          абсолютно верно... Парашидце — пощел по стопам своих грузинских друзе... Он должен ответить за за все свои злодияния против граждан окраины.
          Ответить
  • Nefas2
    24 сен 14
    иудаизм, христианство, ислам — суть одно непрерывное мертвопоклонничество. Фу, гадость какая!
    Ответить
  • Prockrust
    24 сен 14
    Суббота закончилась.
    Перед проведением обряда авдала раввин просит служку: «Убери из синагоги невесть откуда взявшуюся метлу, а то еще мои хасиды подумают, что есть такой обычай — во время авдалы в комнате должна быть метла».
    Служка так и сделал.
    И теперь хасиды этого раввина всякий раз перед авдалой благоговейно выносят из помещения метлу.
    Ответить
  • 32233O3
    24 сен 14
    О, момент истины Для Правого Сектора пришёл! Ща посмотрим, кто им на самом деле командует. ;-))
    Ответить
    • paca2s
      32233O3 24 сен 14
      Часть хасидов в Израиле относится к правому кругу политических партий и движений. Что целому кругу какой-то сектор? Ты как маленький, ей-Богу... :)
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026