Белое солнце пустыни: история создания фильма

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • for-nnm101
    10 сен 14
    вот что ребята.... пулемёт я вам не дам ! (с)
    Ответить
  • andrew455
    10 сен 14
    Анатолий Кузнецов,
    Павел Луспекаев,
    Спартак Мишулин,
    Муса Дудаев,
    Николай Бадьев,
    Владимир Кадочников
    --- спасибо вам за "памятник", который вы создали сами себе.
    Ответить
    • M
      Кахи Кавсадзе почему забыли?! Такая харизма!
      Фильм не выпускали в том числе , т. к. чиновники говорили:
      не, не пойдёт, уж очень басмач симпатичным выходит.
      Ответить
  • S
    10 сен 14
    Рабочее название фильма «Спасите гарем».
    Ответить
  • semik00
    10 сен 14
    Фильм века!
    Кстати, последний кадр почему-то выдал ассоциацию — укропы осваивают новейшее вооружение. :))))
    Ответить
  • walkcat
    10 сен 14
    - Гранаты у него не той системы...
    Ответить
  • bypassing
    10 сен 14
    ...Странного путника, бредущего по пустыне, в выгоревшей до белизны военной форме незнакомого образца, они заметили сразу. Взвод, укрывшись за "Хаммерами", долго рассматривал его в бинокли, пытаясь обнаружить винтовку, пистолет или другое оружие, но тщетно. Похоже, сошедший с ума от ужаса, он брел, сам не зная куда. Из сострадания к несчаcтному, решено было отвезти его в госпиталь. Разведчики быстро догнали одинокого "иракца" и окружили, разглядывая старомодную выцветшую форму и совершенно нелепую, на их американский взгляд, фуражку с пятиконечной звездой...
    Позднее, единственный, выбравшийся живым из этой ужасной бойни разведчик, дрожа и икая от страха, рассказал, что иракский странник, перебивший весь авангард американской дивизии, произнёс перед боем странную мантру: — Zdravstvujte, lubjeznaya moja Katerina Matveevna...
    Светлой памяти замечательному актёру — Анатолию Кузнецову!
    Ответить
  • 7klo
    10 сен 14
    тексты писем к Катерине Матвеевне написал Марк Захаров
    Ответить
  • moiomo
    10 сен 14
    "Желательно помучится".
    Ответить
  • umnikkkkkkkkk
    10 сен 14
    Фильму, а не вестерну.
    В этом году исполнилось 45 лет легендарному советскому ФИЛЬМУ.
    Ответить
  • I
    10 сен 14
    Отличный фильм! И на блюрике хорошо реставрировали. А Юлматова не взяли, бо он за день до съёмок нажрался и подрался. А ему как-раз поставили условие не пить.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026