Раки по-шанхайски

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • 25G
    24 июл 14
    "Пиво без водки- деньги на ветер." (с)
    Сухого укропа вполне достаточно. Посолить. Укроп лаврушку перебьёт, поэтому не надо лаврушку. Ну, а перец на любителя.
    Ответить
  • katran07
    24 июл 14
    Испортил раков чужеземными выдумками...
    Ответить
  • entroppy
    24 июл 14
    К пиву — Сало , к борщу — Сало, к манной каше — Сало ! Сало всему голова!!!
    Ответить
  • vikklu123
    24 июл 14
    К пиву лучше всего вяленый лосось.
    А раков я всегда варил соль-чёрный перец-укроп и лаврушка чуток. Ну и всё.
    Ответить
    • axel_rex
      axel_rex АВТОР
      vikklu123 24 июл 14
      Мне лосось нравится холодного копчения, но и вяленный, наверное, хорош. Просто не пробовал.
      Ответить
  • bodry
    24 июл 14
    Мда... Бывали времена... В свое время в Кап Яре с Ахтубы картофельными сетками привозили. Только эти на фотках мелкие какие то как креветки. Полный эмалированный таз наварим и пока кожа с пальцев слезать не начнет.... Заразные как семечки.
    Ответить
    • F
      ..."мелкие, как креветки"?! — то, что в магазе называют "креветки" — это какие-то вошки недоношенные! вот на ДВ — во то Креветки! настоящие, тихоокеанские — даже мелкие с крупного речного рака, тока без клешнёв.. :-))
      ....пара вещмешков, бачок пятидесятка — до полночи варишь (пока ещё электроплитка раскочегарится) и к утру в каптёрке весь пол в панцирях и дневальные матерятся... :-))
      Ответить
    • axel_rex
      axel_rex АВТОР
      bodry 24 июл 14
      Согласен, мелковаты. Неделю назад креветок покупал — примерно такого же размера...
      Ответить
  • M-i-s-h-k-a
    23 июл 14
    Как-то сложно, да и незачем. Правильно: Раки, Соль, укроп стеблями. Все.
    Ответить
  • 42serzh24
    22 июл 14
    Что к пиву лучше?
    — Водку!
    :-)
    Ответить
  • Medvedik
    22 июл 14
    По чём к стати это пиво в Китае?
    У нас в Анашане, около 4-х долларов выходит бутылка 0,6.
    Ответить
  • swiser
    22 июл 14
    Ездил по трассе нефтепровода налаживать радиорелейную связь и местные дежурные пригласили на РАКОВ. Именно так с большой буквы потому что раков было столько сколько сможешь съесть. За один заход бредня- два ведра раков.
    Ответить
  • Avedzovg
    22 июл 14
    мама дорогая, да что вы все сговорились-то. То креветки, то раки....Тоже хочууууууууу:( Кстати, а вот я так и не смогла приготовить раков или крабов, не поднялась у меня рука их живьем сварить, а муж помогать тоже отказался
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026