Human Rights Watch предъявила обвинения армии Украины

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • lostfrend
    11 июн 14
    Ужос. Бежать... бежать... ....ё
    Ответить
  • duenja
    11 июн 14
    как и в жизни главное с родками соглашаться, а делать по своему
    Ответить
  • A
    11 июн 14
    Выдвинула так мы ей назад и задвиним что бы много не пи...Ла.
    Ответить
  • MAKCDOOM
    11 июн 14
    Кто хочет почитать оригинал, вот сокращённая ссылка:
    goo.gl
    Обращение было сделано ещё Турчинову 5 дней назад. Если прочитать все буквы, легко понять, что это именно обращение, без выдвижения конкретных обвинений.
    Ответить
    • MAKCDOOM
      Перечисление есть, но обвинений нет. Есть только просьба разобраться в ситуации.
      Ответить
  • T
    11 июн 14
    Опять курим? Или уже колемся тяжёлым?
    Ответить
  • alexshab
    11 июн 14
    Интересно, а сами Human Rights Watch знают об этом? Ни их сайте ничего такого нет.
    Ответить
    • pyndyk
      alexshab 11 июн 14
      Лол зайди сначала на сайт.
      Ответить
      • alexshab
        pyndyk 11 июн 14
        Ты сам хоть читал эти ссылки, кремлебот? Или там слишком много букав?
        Обычное для этой организации письмо. Они же не подали обвинение в суд или требунал.
        А вот финальный абзац этого письма:
        "Настоятельно призываем вас проверить все продолжающиеся операции в Семеновке, Славянске и других местах, чтобы обеспечить полное знание украинскими силами их обязательств по международному праву при проведении операций против ополченцев и чтобы применение боевого оружия, могущее повлечь гражданские потери или неоправданный ущерб гражданскому имуществу и инфраструктуре, было строго оправданным с точки зрения международного права."
        Т.е. цель письма "обеспечить полное знание украинскими силами их обязательств по международному праву"
        А не сделать официальное обвинение.
        Интересен и этот абзац:
        "Хьюман Райтс Вотч признает, что действия ополченцев нарушают украинское законодательство и что правительство вправе проводить правоохранительные и войсковые операции для подавления вооруженного мятежа. Мы также признаем, что ополченцы, действуя в населенных районах, устанавливая там блокпосты и передвигаясь по больничной территории или в непосредственной близости от нее, могут создавать угрозу для жителей, пациентов и медработников."
        Кроме того кто там действительно палил из минометов не известно. Что характерно: в этом письме часто встречаются слова "возможно" и "предположительно". Т.е. авторы признают, что информация не надежная.
        Ответить
        • alexshab
          Убожество, на твой пост нет смысла отвечать. Все ответы есть в моем предыдущем комменте.
          Все.
          Ответить
          • MAKCDOOM
            Он прав. Никаких обвинений нет. Скорее, просьба обратить внимание и разобраться в ситуации.
            Ответить
  • rizoli
    11 июн 14
    Так, а кто стреляет с минометоа с крыш жилых домов? У вас вообще мозги набикрень сдвинулись? Или это украинская армия стреляет с минометов с территории детских садиков и церквей? Фашитсы!
    Ответить
  • S
    11 июн 14
    "президент Украины Петр Порошенко поставил себе целью добиться прекращения огня уже на этой неделе"
    Странная цель, и не столько сама цель, сколько путь к ней.
    Избранный президент является главнокомандующим.
    Просто отдать приказ и всё, никаких перестрелок больше.
    А сей обьявленый путь говорит о том, что Порошенко собственно власти то и не имеет.
    Ответить
    • B
      Значит не он руководит страной
      Ответить
    • B
      Вы считаете, что если Порошенко отдаст приказ сепаратистам прекратить огонь, они этот приказ выполнят? Сомневаюсь...
      А "добиться прекращения огня" можно разными способами, один из которых — полное уничтожение противника.
      Ответить
  • M
    11 июн 14
    Брехня...
    Заголовок не соотвествует содержанию статьи, а на сайте Human Rights Watch, никаких "обвинений" нет и в помине..
    Ответить
  • 32233O3
    10 июн 14
    Чует моё сердце, что гавнокомандующего Турчинова ждёт Гаага... Ну не Поросю же отвечать за геноцид?
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026