«Тревожный чемодан» или список вещей, которые должны быть у вас на случай войны

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • intax
    16 мар 14
    Надо Ф парию,какую нибудь вступить....Нет,не в гавно...Им ,походу приплачивают и чай с кАлбасою раздают...Калбаса чёт дорогущая,от 790 ры.Хоть пожру нормально...
    Ответить
  • fire1985
    16 мар 14
    Со всем согласен. Но для простого человека надо собрать некий минимальный упрощенный набор, без специализированных туристическо-военных объектов. Конечно сегодня их найти не большая проблема но большинство (даже из тех кто вообще этим озаботится) заморачиваться этим не будет, а ограничится только тем, что можно купить в супермаркете.
    Ответить
  • tsgun
    16 мар 14
    Красивая сказка для лохов... На самом деле нужно только одно — желание выжить любой ценой. Все остальное фикция и блажь.
    Ответить
  • P
    16 мар 14
    Не нашел, а в аптеках есть!!!!!!!
    Пантоцида таблетки 0,0082 г
    Показания:
    Обеззараживание воды, дезинфекция рук, ран.
    Ответить
  • evgenii44
    16 мар 14
    А где презервативы? без этого нельзя в военное время.
    Ответить
  • V
    16 мар 14
    Давайте нагнетать! А потом паровозиком чих-пых чих-пых...
    Ответить
  • alexeevag
    16 мар 14
    Почитайте воспоминания сербов, албанцев и прочих, переживших войну. У них до сих пор дома у каждого есть запас универсальной валюты: Консервы, оружие и антибиотики!
    Ответить
    • intax
      alexeevag 16 мар 14
      Но,единственное!!!!Хохлов,в оон объявят "вымирающим племенем",как пацанов с Кауказа...Работать,жкха платить не будут...Красотищищя!!!!
      Ответить
  • ua9jmp
    16 мар 14
    Курвиметр где? )))
    Ответить
  • intax
    16 мар 14
    Так запретят "Львовское и Черниговское" пивА в России???Или ,как обычно цены,на сигареты поднимут???
    Ответить
  • Dnny
    16 мар 14
    банковские карты на случай войны, тревожному чемоданчику нах не нужны.
    Ответить
    • alex5450
      Dnny 16 мар 14
      Почему? Банковская система вполне себе может остаться функциональной как то время. Конечно если речь не идёт о ядерном ударе.
      Ответить
      • Dnny
        alex5450 16 мар 14
        На время военный действий, банки уберут с улиц банкоматы, чтоб их не грабили, или вынут содержимое, и наличку можно будет получить только непосредственно в банке.
        Ядерный удар это круто, проще вырубить электростанции, обесточить город.
        Ответить
    • Dnny
      Dnny 16 мар 14
      - компас лучше брать геодезический, с сигнальным зеркалом.
      — Радиоприемник самый простой, типа мыльница.
      — Мобильные телефоны скорей всего работать не будут, более того они представляют собой угрозу при наведении ракет на большое количество включенных телефонов (такая технология имеется), поэтому лучшая вещь многоканальная рация.
      — Про аккумуляторы запасные можно смело забыть, это груз и место, и ограниченный ресурс, поэтому проще всего купить солнечные батареи, весят немного, а заряжает даже авто акумуляторы.
      — ФОНАРИК надо брать без батареек, есть фонарики индуктивные, потряс его и горит часов 5-6
      — С набором аптечки я бы поспорил. У нас с супругой индивидуальные аптечки поясные когда мы ходим в походы по лесам, степям или в горы.
      — Коврик- пенка — это лишний габаритный груз, достаточно хорошего спальника.
      — ОДЕЖДА — комплект термобелья должен присутствовать по любому. Запасные носки, перчатки и шапка, шапка лучше всего раскатная, чтоб закрывала лицо от ветра, + очки от ветра и пыли.
      — НАБОР ПОСУДЫ ни в коем случае. Армейский десантный котелок (две емкости типа под первое и второе, и вставленные в них фляга), компактно и удобно на пояс.
      — Спички ни в коем случае, по опыту, брали разные туристические, в гермоупаковке и прочие... Лучше всего это огниво с магниевым бруском. (скоблишь ножом магний и огнивом поджигаешь. Это в могрую погоду, в сухую просто поджигаешь огнивом мох под дровами.)
      — ИЗ ИНСТРУМЕНТОВ цепная ручная пила, мало места и малый вес, не габаритная, можно хоть в кармане носить, саперная складная лопатка (не клепаная, она гнется на твердой почве, поэтому только свареная), топор, мачете тоже можно рубить дрова, но я уже поломал штук пять, а они стоят дорого.
      Ответить
      • C
        Dnny 16 мар 14
        Согласен почти со всем.
        1. Коврик пенковый веса почти не имеет, а здоровья прибавляет сильно. Особенно в холодноее-сырое время. При наличии свободного места- брать.
        2. Пила удобна, но мачете — богаче функционально.
        3. Лопатка НЕ складная. У простой функциональность выше.
        Ответить
        • uvejourgen
          3 Оптимальная — МПЛ 50 выпуска 60-70-х гг или немецкая времен ВОВ. Шикарная сталь. Если есть желание при наличии болгарки, тисков и прямых рук можно сделать сбоку пилу по дереву.
          Ответить
      • aleeks1
        aleeks1 АВТОР
        Dnny 16 мар 14
        С индукционной подзарядкой
        Не попадайтесь на этот развод! Такой фонарик на самом деле внутри содержит батарейку, а катушка там только для вида. Вобщем, говно полное.
        Если вам нужен фонарик с ручным приводом — ищите старый советский "Жучок", в него можно вместо лампочки поставить правильный светодиод и будет вам счастье.
        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026