Россию лишают «газового оружия»

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • usahyi
    10 янв 14
    Реальной альтернативы природному газу пока в Европе нет. С такими объемами и ценами. Перестроится с газа на уголь, или дрова, или альтернативное топливо нереально, если у вас газовая котельная стоит. Здесь Евросоюз потеряет не 15 миллиардов, а куда больше. Дальше слов ЕС никуда не дернется. Статья желтая. Так для бурления говен.
    Ответить
    • LosAltos
      usahyi 10 янв 14
      вообще-то солярой топят
      Ответить
      • S
        Газ существенно дешевле соляры
        Ответить
        • LosAltos
          с чего вдруг ?
          соляра на отопление идет со специальной присадкой потому без накруток на дизтопливо
          про инфраструктуру для хранения и подвода газа не забудь
          про безопасность тоже
          Ответить
        • V
          Цена на газ привязана к цене на нефть, так что за киловат энергии примерно одинаково выходит, газ чуть дороже из за экологичности.
          Ответить
      • mafia
        LosAltos 10 янв 14
        ну в германии и на говне очистительная работает.. но это же не повально... на соляре не экологично )
        Ответить
        • LosAltos
          mafia 10 янв 14
          экологично строить АЭС и в жилье подводить только электричество
          Ответить
    • Ranger101
      Не уверен, кстати, что Газпром вообще станет платить этот штраф. Может и на три буквы послать. Сделать-то реально ничего не могут. Опишут имущество и конфискуют ? Но Газпром российские компании набрали немало кредитов, сумму штрафа могут вычесть из этих кредитов. Скандал конечно будет огромный, но на принцип Россия может пойти. Тем более что реальной альтернативы газу Газпрома пока нет.
      Вообщем спорная ситуация. Скорее всего Газпром сбавит цену каким-то странам и с помощью их правительств попытается заблокировать принятие всяких резолюций и пакетов мер. Тем более, что в ЕС для принятия многих вопросов согласие подавляющего числа стран.
      Ответить
  • admiralg
    10 янв 14
    В Европе долго ещё не откажутся покупать российский газ. Другое дело по какой цене. А судя по активному выбиванию денег из народа, спад сырьевой экономики уже сказываться начал на карманах российской шоблы у кормушки.
    Ответить
  • T
    10 янв 14
    Странно-забавно.
    Когда Газпром задешево покупает газ в средней Азии и перепродает его с маржой — это гуд и нормально.
    Когда в Европе говорят — вы нам газ дорого продаете — это плохо.
    Кста никто не задумывался, что скупая подешевке ресурсы в Средней Азии с целью дальнейшей перепродажи онных с целью срубить бабла, в ответку РФ получает усиление потока гастеров из той же Средней Азии?
    Ответить
  • 525225
    10 янв 14
    А тем временем в связи с холодами в США американский сланцевый газ подорожал чуть ли не в 10 раз, а Россия пописывает с Китаем газовый договор, причем цена поставки практически европейская.
    Ответить
    • LosAltos
      525225 10 янв 14
      в США самое хреновое это летние месяцы — счета за кондиционирование нехилые такие
      в Калифорнии даже веерные отключения были из-за нехватки елестричества в осообо жаркие лета
      Ответить
  • E
    10 янв 14
    да также могут и договорицца со странами ОПЕК и снизить цены за барель. А это вызовет большой кризис в России. Так чтооооо.... крутить нефте-гаховыми крантиками в целях шантажа стран это оружие обоюдоострое.
    Ответить
  • A
    10 янв 14
    А евреи чему рады? ))
    Ответить
  • sssfoma
    10 янв 14
    Гольфстрим, гольфстрим...
    Ты был когда-то горяч....
    А теперь ты холоден. Для всех...
    Хоть плачь, хоть плачь...
    И тяжко мне в картоном домике жить
    И нечем печтку топить, ведь газа-то нет...
    Россию, конечно я нелюблю, но как быть?
    Ведь без газа ни как... ни как не жить...
    Это песня моя.... последняя.... мерзнет язык,
    Ну какой-же дурак, я без газа ни как....
    Мне бы газу купить, без него не прожить...
    Гольфстрим, гольфстри...м... ... .. .
    Ответить
    • I
      sssfoma 10 янв 14
      подумаешь Гольфстрим. Космологи утверждают что вся Вселенная о с т ы в а е т! ;)
      Ответить
  • G
    10 янв 14
    Бредовато все эт звучит если чесно, европа лишилась катарского газа и на фоне этих потерь грозится разорвать контракты с газпромом. Веселенькая и логичная перспектива. Если газпром умерит свою жадность или пойдет на принцип то сможет взять европу просто измором, или осуществлять поставки через третьих лиц. Да и логика в вапросе продадим больше и дешевле тоже несколько хромает, газ реусрс всетаки исчерпаемый.
    Ответить
  • GAZ31MM
    10 янв 14
    1) Пусть переходят на дрова
    2) Все-таки идиоты у власти. Даже отнятым у народа богатством рационально распорядиться не в состоянии.
    Ответить
  • Vatnique
    10 янв 14
    Ничего страшного. Поднимут цены для россиян. Что теперь без яхт и мерседесов жить?
    Ответить
    • Ranger101
      Вангую. Глаголит устами простого канадского мужика Кебаба истина.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026