Путин: Отечественное двигателестроение не должно зависеть от импорта

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • 5
    24 ноя 13
    Кровавый ПУТИН!) Хомяки против кровавого Путина!) А страна то не знает)
    Ответить
  • pepeiace
    24 ноя 13
    По трассе едет колонна автомобилей, едут далеко и периодически останавливаются, чтобы заправиться. Только одна ржавая копейка не заправляется. И вот один водила не выдержав подходит к ней и спрашивает:
    — Ребят, мы проехали уже 5000 киллометров, а вы так ни разу и не заправились, я думал может бак у вас большой или машина мало ест, но для такого расстояния никакого бака не хватит!
    Из копейки два удивленных студента:
    — А у нас денег нет!
    Ответить
  • weber2005
    24 ноя 13
    По просьбам селигерышно/самарских холуёв, и православнутых поклонников (адептов) "незаборостоения" — публикуется ПРИТЧА, рассказанная моей персоне в бытность приобщения к руководящему инженерно-техническому корпусу (составу) Северодонецкого приборостороительного завода Министерства Обороны СССР....
    "Уходит" со своего поста "старый" руководитель предприятия...
    Сдает, как то водится, — дела "новому" — молодому...
    Ну, и напоследок, — подводит его к своему сейфу в кабинете и говорит: "Коли дела пойдут совсем плохо, — на тот случай в сейфе лежат ТРИ конверта...! №1, №2 и №3... Вскрывай и действуй..."
    Ну, "руководит" наш молодй... Смело внедряет он эффективные технологии всяких там "инноваций", "модернизаций" и прочей менагерской лабуды...
    Тут и незаметно подкрались сзади... И как ударили прям-таки обухом — ПРОБЛЕМЫ...! Вот пришел он в исступлении к сейфу и вскрыл конверт №1... Там на листе бумаги А4 написано всего одно слово: "РЕОРГАНИЗАЦИЯ"... Бля...! Как я раньше про это не догадался...?! Вскричал окрыленный руководитель... И забегал трудовой люд... И завертелись шестеренки процесса... И пошла житуха...!!! Так продолжалось ровно — год...!!!
    Потом — снова идет наш поникший к сейфу... И во втором конверте лежал только один листок с уже другой надписью — "РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ"... Ажно в пот бросило "руководителя"... И снова закипела "работа" и забила ключом жизнь... Иногда — и гаечным... :-)
    И вот, неумолимые "обстоятельства" привели нашего "успешного" и "эффективного" в сейфу в третий раз...
    Один конверт остался... Последний... Вскрыл его наш "управленец" дрожащими руками. А там — тоже один-единственный листок... Правда — слов на нем — цельных три...:
    "ПИШИ ТРИ КОНВЕРТА..."
    ЗЫ и мораль сей басни...:Я так думаю, что за 12 лет-то уже-таки пора кое-кому их написать давным-давно...
    Не смотря на "всенародную преданность", "веру", "любовь", и "признание" в эквиваленте 146%...
    Ответить
    • 5
      weber2005 24 ноя 13
      Скучно... тупо, однообразное нытье...) Всем на тебя насрать)
      Ответить
      • weber2005
        5hsa 24 ноя 13
        АмЁба... Тебе нет и двух недель от роду..., а уже тявкаешь и открываешь рот без команды на то...! Да еще и пытаешься тут выразить "мнение остальных"...
        Пшел вон...
        Ответить
        • 5
          weber2005 24 ноя 13
          Всем на тебя срать))) Из года в год одно нытье))) Это забавно...)
          Ответить
        • awdoshenko
          Анчутка, но ты то тут что делаешь?
          Или ты направляющий аппарат от соплового отличишь?
          Ответить
          • yatshen
            А ты отличаешь баркеры двоичные от полей Глуа?
            Ответить
            • awdoshenko
              О, милочка, соскучились в другом треде?
              Вы не в моём вкусе, я не раз Вам говорил.
              Найдите себе тред про поля, про полив и удобрение редьки.
              Ответить
              • yatshen
                А может о том, как Ваша мерзость, маам загаживает храмы и почему Вы малярничаете, вместо разработки двигателей. Ну и нахрена Вас учили за гос счет?
                Ответить
                • Sergio63
                  Мэм, да у вас любовь.
                  Ответить
                  • yatshen
                    Эт точно. Он такой влюбленный и такой стеснительный...шалунишка...
                    Ответить
                    • Sergio63
                      Мэм, я про вас.
                      Ответить
                      • yatshen
                        Ну конечно же, малышь, как мне его не любить, он так мне напоминает моего любимого хомяка, который умер...лет назад. А Вам что, очень завидно?
                        Ответить
                        • Sergio63
                          Старушка... убѣждала князя (непремѣнно желавшаго жениться) тѣмъ, что онъ еще молодъ... и наконецъ, по крайней мѣрѣ, себя хотѣла выгородить въ этомъ случаѣ и восклицала, что она, какъ Пилатъ, умываетъ свои руки...
                          Ответить
                  • awdoshenko
                    Увы, безответная.
                    Не люблю старых, толстых, тупых и навязчивых.
                    Ответить
                    • yatshen
                      Вот за это, дамочка, ты мне нравишься, я не лесбиянка, а ты сама призналась в своей принадлежности ЛГБТ. И я так же нелюблю мерзких тупых и наглых малетних мерзавок с очень сильной вонью...
                      Ответить
                • awdoshenko
                  Мадам Редька, я всегда занимаюсь только тем, что мне интересТно.
                  За госсчёт меня НЕ учили, а учили за счёт предприятия по контракту.
                  Контракт я разорвал, его стоимость выплатил.
                  Правда, на момент выплаты стоимость контракта равнялась стоимости трёх пачек Камаля, на не я таки придумал эти правила игры)
                  Ответить
                  • yatshen
                    Мадам Глумливая Мерзость, интересТно, а предприятие было ООО, ОАО или все же государственное бюджетное? А расторгла Вы контракт потому, что его расторгать Вам, мадам Мерзость стало не накладно. Ну не мерзость ли Вы?
                    Ответить
            • serena89
              Эй, моя жадность, ты свою лягуху выставил в качестве экспоната? Не долго ей латовой прыгать осталось, евросами-то запасся?
              Ответить
              • yatshen
                Эй, твоя фигвама, прежде чем писать тупости, почитай, дурочка слюнявенькая профиль
                Ответить
          • weber2005
            Ты еще не понял Авдотий...?!
            Я — твоя тень...!
            Мрачная страшная тень, от которой ты стараешься спрятаться! Но вот почему-то не можешь... :-))))
            Ответить
            • awdoshenko
              Тень — Знай своё место!
              LOL
              Ответить
              • weber2005
                Так и я об том же, придурок...! :-)))
                Мое место — всегда ЗА ТВОЕЙ СПИНОЙ...!
                А то ты часом стал тут людям свой "нимб" демонстрировать...
                Забыв, однако, — что твоя тень выдает твои РОГА и ХВОСТ...!
                Ответить
                • awdoshenko
                  Именно так.
                  Всегда за спиной.
                  Впереди идут личности, а стадо за ними.
                  Ответить
    • nerhnerh
      такое ощущение, что вы в своём северном Донецке спали лет 50, а сейчас проснулись и услышали эту т.н. притчу.... и спешите всех обрадовать свежестью...
      спешу вам сообщить, я её слышал уже последние лет 30..35 как минимум, в разных "итнертрепациях"...только предыдущие варианты были гораздо более конкретными и интересными...
      кстати, пока вы спали в своей северной берлоге, выяснилось, что вне зависимости от того, кто, что, где и когда напишет -абсолютно ничего не изменится....
      не смешно...
      Ответить
  • s1a2s3h4a5
    24 ноя 13
    Тут сёдни появился интересный персонаж 5hsa. Прозвучали версии што это Асса, зюга, моделькин...Есть ещё версии?
    Ответить
  • M
    24 ноя 13
    На предпоследнем фото путену показали токарный станок.Сказали ,что это газотурбинный двигатель НК-8.Наверное.
    Ответить
    • weber2005
      +100000000000
      Ответить
    • mmagistr
      Ну вот и молодца... Анчутка в экстазе... как раз один с ним уровень... ))))
      Ответить
      • M
        Хорошая шутка понятна всем.Ну кроме...Замнем.
        Ответить
        • awdoshenko
          Ответить
          • M
            Ругали инжынеров.Были очень толковые.И выпивохи.И такие как mmagistr.Но самые ужасные-бабы.
            Ответить
            • s1a2s3h4a5
              Лучший инжэнер всех времён и народов — Андрей Геннадьевич Барабанцев. Автор бессмертного Мема "просрали все полимеры". Этой фразой можно охарактеризовать деятельность российского руководства за последние 20 лет.
              Ответить
            • serena89
              Михуило, кончай гнать тут нам про твою производственную деятельность и свой диплом. В метро купил? Космический инжЫнЭр?:-))
              Ответить
    • A
      А какой двигатель тут:
      и тут
      ?
      Ответить
    • kovin_79
      Чего вы хотите от журналюг. Они ОБТ с БМП путают, истребитель с бомбардировщиком. Тигры на плакаты с 9 мая вставляют и прочее. Отстанте от гуманитариев.
      По гражданским двигателям у нас фигово и это факт.
      Ответить
  • pilgrim101
    24 ноя 13
    Наш петушок опять о чем то кукарекает....)
    Ответить
  • Sergio63
    24 ноя 13
    Завтра — лучше, чем вчера,
    Да кто ж до завтра доживет?
    Колхоз не пашет третий год:
    Цыгане сперли трактора,
    И не родит ни стебелька,
    Землица без коровяка.
    А мы сидим,
    И водку пьем,
    Как все допьем — Так и умрем.
    А так как все
    Нам не допить,
    Так значит будем долго жить
    Ответить
  • awdoshenko
    24 ноя 13
    Не, всё,северный пушистый пресный.
    Двигатели они умеют делать. Ведь на Ту-154 использовался газотурбинный двигатель НК-8.
    Ведь не хотел заходить в этот тред.
    Ведь знал жэ, что не смогу от смеху не лопнуть.
    Крепился, держался.
    Более не могу.
    (падая с дивану со смеху)
    Ответить
  • C
    24 ноя 13
    интересно куда он собрался вставлять отечественные двигатели. даже на суперджете стоит боинговский rrj. а военные армия закупает несколько десятков в год
    Ответить
    • slycar
      crfxf 24 ноя 13
      В журавлепланы и аистолёты
      Ответить
      • A
        slycar 24 ноя 13
        а вы под кем ходите? кто у вас смотрящий?
        Ответить
        • slycar
          a_sido 24 ноя 13
          А Вы привыкли под кем-то ходить?
          Ответить
          • A
            slycar 24 ноя 13
            Отходняк при гоп-стопе
            Ответить
            • serena89
              a_sido 24 ноя 13
              В журавлепланы и аистолёты_
              Ты, каплей из Волоколамска не только на флоте служил, но и в движках авиационных соображаешь? Прямо полиГЛОТ.Отжежь панды пошли?
              Ответить
    • 5
      crfxf 24 ноя 13
      А куда бы поставили ВЫ? Ваши какие предложения?
      Ответить
      • C
        5hsa 24 ноя 13
        у меня на этот счет много идей и все они не эротические
        Ответить
    • A
      crfxf 24 ноя 13
      Двигатели они умеют делать. Ведь на Ту-154 использовался газотурбинный двигатель НК-8. это значит, что у них есть вся проектно-конструкторская документация на те двигатели, которые они производили. Металлургические заводы производят сплавы, значит есть и то, из чего производить. Машиностроительные предприятия делают отдельные детали. А вот кто те комментаторы, которые тут пишут, и где они были во времена, когда на дерибасовской была хорошая погода? www.youtube.com/watch?v=cJu05RUyUac
      Ответить
      • Gary
        a_sido 24 ноя 13
        Умеют...умеют, только эти двигатели на @уй никому не нужны. )))
        Ответить
        • A
          Gary 24 ноя 13
          А кто все эти комментаторы, которые не делают двигатели, а только в интернетах комментируют?
          Ответить
  • M
    24 ноя 13
    a_sido «» сегодня, 18:57
    В СССР ничего не знали о тех разработках, которые осуществлялись государством. И это стало открытым лишь после 1990х.
    Шидевр! Засекреченные сикреты о секретных сикретах.
    Ответить
    • awdoshenko
      Кстати да.
      То, что на любимом заводе разработали и построили ВРД на урановом ходу, даже в соседней комнате того жэ ОКБ не знали.
      Ответить
      • M
        Да ладно.Под портвейн и маг на кухне секреты исчезали.
        Ответить
        • awdoshenko
          Хрена.
          За такой портвейн люди изчезали, а не секреты.
          Ответить
          • M
            Не правда. Сажали только по разнорядке из обкома,а получить ее было сложней,чем купить кило колбасы!
            Ответить
            • awdoshenko
              Это у Вас там, на заборостроительном.
              У нас всё строго было.
              Ответить
              • M
                Хе.Как-то собрали пресс-автомат на мальтийском кресте для линз перископов.Чудики инженеры не поняли как оно работает.Выключили,а оно работает.А так -варили чего-то для ракет.Полковник лазил.Не интересно.Конусы какие-то.
                Ответить
                • mmagistr
                  Да как же вы собирали автоматы без инженеров то??? И без чертежей, тоже??? Страна не пуганных идиотов....
                  Ответить
                  • M
                    Сам понял что написал?Сходите чтоль на экскурсию на завод.Без чертежей вы теперь ломы выпускаете.
                    Ответить
                    • mmagistr
                      А вы... поняли, что ляпнули про инженеров???? У меня стаж конструктора 9 лет... :-D
                      Ответить
                      • M
                        Ага. Ваши ко мне бегали чтоб растолковал,что где исправить.Лучше бы не палились.
                        Ответить
                        • mmagistr
                          Неее... Сколько таких как вы я носом тыкал.... То диоды задом наперёд впаяют, то фазировку катушек перепутают... А потом орут: конструктор напутал! Мордочкой ткнёшь... Потом, потупив глазки? Мастеру не говорите...
                          И горлопанов вроде вас, тоже насмотрелся... ))
                          Ответить
                          • M
                            Маг!А вы болтунишка)
                            Ответить
                          • s1a2s3h4a5
                            Где ты был, када в "Буран" чототам вверх ногами впаяли! Маг, ты наверно "последний герой" российской промышленности. Я бы тебя министром назначил! Ачо,"министртр-диот правильно фазированных неслетающих катушек"
                            Ответить
                      • M
                        Только бригадиром 14 лет.
                        Ответить
      • A
        Большинство не знало.
        Ответить
      • weber2005
        Это "плохо" или "хорошо"?!
        Определись уже...
        В США (да и в любой другой развитой стране мира...) существует и существовала не менее "жесткая" система хранения тайн! И лично я — ничего в этом плохого не вижу!
        На войне — как на войне...
        Ответить
        • awdoshenko
          Анчутка, опять вы, как крутой заборостроитель, пришли туда, в чём ни уха ни рыла?
          Ответить
          • weber2005
            "пришли туда, в чём ни уха ни рыла..."
            Да не вопрос...!
            И я — не спорю...
            Только вот беда-то...
            В.В.Путин... — он ведь тоже вроде как пришел туда же...
            И судя по всему — к нему твой "эпитет" подходит всяко лучше, чем к моей "убогой" особе! :-)))
            Ответить
            • awdoshenko
              Анчутка, кто ты и кто он?
              Ответить
              • s1a2s3h4a5
                Он полковник Гб бывший. Что он понимает в двигателях?
                Ответить
                • awdoshenko
                  Анчутка?
                  Да не смешите!
                  Максимум штатный стукач в чине ефрейтора.
                  Ответить
                  • outlaw_torn
                    Зачем-же вы так о "президенте".
                    Да и чин, когда его выперали из ГБ был немного по-выше — целый майор.
                    А чтоб не сильно плакал — дали "подпола".
                    Ответить
                • weber2005
                  +1000000000000000000000000
                  Ответить
              • weber2005
                В том то и вопрос...
                Я, как дилетант..., — государством не управляю! И заводы по производству авиационных движков — не "посещаю"... Также я не летаю с журавлями и не ныряю за амфорами...
                А вот ОН, как точно такой же дилетант... — ПОЗВОЛЯЕТ себе "управлять" государством и с "ученым видом знатока" (ну, и далее по тексту классика...) — стоять с "умным" лицом на производстве, к которому он имеет более дальнее отношение, нежели даже моя особа...!
                Когда тов. Ленин говорил про кухарку, которая в принципе может управлять государством, он, бедолага..., — не предполагал, что "лидеры" 90-х — "нулевых" воспримут слова СВОЕГО вождя так близко и буквально! Да и за 20 лет-то уже таки можно научиться "управлять страной"...
                Я, например, за 5 лет после (как ты изволил выразится "заборостроения") — с успехом переучился на другую востребованную специальность! И сегодня — я профи в этом деле...! И не тебе, потаскухе холуйской меня подкалывать и судить и моей квалификации...
                И напротив, — Я имею полное право СУДИТЬ его действия только по той причине, что ДИЛЕТАНТ взялся за дело... — и за 12 лет из этого дела нет никакого проку...!
                Авдотья, — на твоем "незаборостроительном" заводе — ходила среди руководства притча про ТРИ КОНВЕРТА...?!
                Или — может тебе-неразумному — напомнить...?
                Ответить
                • awdoshenko
                  Анчутка ПРАВО ИМЕЕТ!
                  Ну лолищще, ну порадовала!
                  Профи она!
                  Увы, ты жалкий неудачник.
                  Ответить
                  • weber2005
                    Да...! Представь себе...! Я — ИМЕЮ ПРАВО...!
                    В отличие от тебя...
                    Ты — ОБЯЗАН по-холуйски и по скотски хвалить и петь всему этому воровскому сброду хвалебные оды...!!!!
                    И самое страшное, — тебя никто на это не уполномочил, но ТЫ САМ ОБЯЗАН это делать...! Потому что ты — ХОЛУЙ по жизни и по натуре...
                    Сначала ты холуйствовал в комсомоле и, возможно, — в "партии"... Потом, когда это стало вдруг выгодно, — ты в числе первых, но — громче других... — ПРОКЛЯЛ свою Родину и свою историю...! И стал лизожопом-холуем у новых хозяев... Смотрите, — какой я преданный и хороший...! Верный пес...
                    А на самом-то деле — сука....!
                    Ответить
                    • awdoshenko
                      А ты не тварь дрожащая?
                      Точно?
                      LOL
                      Ответить
                      • weber2005
                        Нет... Точно...
                        Потому что я не сомневаюсь и не задаюсь вопросом — "ИЛИ"...
                        Выбираешь у нас — ТЫ...
                        Кому вкуснее лизать...
                        Партии №1 ИЛИ Партии №...
                        Ответить
                    • serena89
                      Да...! Представь себе...! Я — ИМЕЮ ПРАВО...!
                      В отличие от тебя...__
                      А свой послужной списочек можно в студию?
                      Как тебе удалось избежать комсомола,пионерии, партии? Нуканука, дай-ка нам свою версию-легенду?
                      Ответить
          • serena89
            Анчутка, опять вы, как крутой заборостроитель, пришли туда, в чём ни уха ни рыла?_____
            Он ВШЭ закончил:-))))))))))
            Ответить
    • L
      Ясельки давно покинули , дитя пепси ?
      перевожу на ваш язык: В СССР широкая общественность (обычные люди) не знали что разрабатывают государственные учреждения. Открыто о таких вещах начали говорить только после 90х годов.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026