Символ рубля

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • S
    6 ноя 13
    Четвёртый вариант, по ряду причин, и самобытен и лаконичен.
    Никаких перечеркиваний и странных двойных полос, ассоциирующихся бог знает с чем...
    Ответить
    • Y
      Символ из двух букв и на полторы буквы в высоту не особо-то лаконичен. К тому же угловато выглядит.
      Ответить
  • potsreot
    6 ноя 13
    Думаю деревянная чурка была бы достойным символом
    Ответить
  • jiemyp
    6 ноя 13
    за первый мы начнем майкрософту копирайт выплачивать (значек скрытых символов в ворде), третий, четвертый и пятый как-то замудрено. так что второй вариант самый приемлемый
    Ответить
  • yu444
    6 ноя 13
    симфолом рубля можно сделать значок падения (下)
    Ответить
  • UHAHAN
    6 ноя 13
    Лень читать камменты, но подозреваю что идет полным ходом обсирание всего российского, да?
    Ответить
    • crash37331
      магистр предложил свой фамильный вензель как символ рубля
      Ответить
    • yu444
      UHAHAN 6 ноя 13
      врагам нравится вечное падение рубля, и вечная инфляция на все товары, ведь своих не производим, читать необязательно это можно видеть по ценам
      Ответить
    • potsreot
      Ты уже купил русский мобильный телефон? Или все еще сублимируешь на огрызок? Поддержи отечественного производителя!
      Ответить
      • UHAHAN
        Я очень много российских товаров покупаю и не вижу смысла впадать в крайности.
        Ответить
  • K
    6 ноя 13
    Как же это важно для страны!
    Ответить
  • otkuda
    6 ноя 13
    А ведь когда то слово рубль означало нехилый кусок чистого золота.
    Ответить
    • K
      Со времен становления ссср это давно не так...
      Ответить
      • Konrad45
        ... наша валюта становится все больше похожей на настоящие деньги...
        Сейчас такое обязательство на банкнотах есть?
        Настоящая советская валюта не зависила от кризисов и курса доллара....
        Ответить
    • Y
      Можно провести деноминацию 1:10000. И рубль будет равен нескольким граммам золота. вот только зачем? Хотите возвращения таких монет как "полуполушка" — тогда меньше 12 нынешних рублей вообще ничего стоить не будет. Даже коробок спичек.
      Ответить
  • KarraBass
    6 ноя 13
    Большинство тут за 2-ой вариант, но он проигрывает красному (как я понял Лебедевскому), Поясняю: многие тут говорили, что рубль — мужик, а у 2-го пиписька меньше будет раза в 2!
    ;-)
    Ответить
  • D
    6 ноя 13
    Каждый из пяти отобранных в финал символов рубля создавался целым коллективом авторов.
    Как обычно у нас... Чтобы нарисовать три черты и "подкову" одного художника мало. Нужно штук двадцать дармоедов. Или Один нарисовал и кучка "начальничков" к нему примазалась.
    Ответить
  • crash37331
    6 ноя 13
    символ рубля должен быть твёрдый знак Ъ , типа труе, или как грили при царском режиме -ять
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026