Проедатели родины

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • ynail252
    5 ноя 13
    самарские ребята...
    я ммагистор...
    я авдоша
    но Самара городок
    .......
    Ответить
  • Klavisin
    5 ноя 13
    Эх, как же хорошо было–то каких–то тридцать лет назад! Всего две месячные зарплаты офисной сотрудницы из советского областного центра и немного блата, и у тебя в руках ароматно пахнут кожей самые настоящие нормальные женские сапоги производства одной из соцстран по обычной «магазинной» цене! Всего две зарплаты и блат — и самые настоящие импортные сапоги! И не беда, что их фасон ты выбирать не можешь, а берёшь то, что дают, ведь такие сапоги — это своеобразный знак качества, и лучше всё равно ни у кого нет и не будет. Нет, ребята, равенство это прекрасно.
    Ответить
    • slycar
      80 рублей итальянские сапоги.
      Назови пожалуйста должность офисной сотрудницы с зарплатой 40 рублей.
      Ответить
      • doshirak9
        ну мож у вас в обкомовском распределителе и по 80 итальянские, кто вас знает.
        в простых советских семьях югославия была пределом мечтаний.
        Ответить
        • P
          Вот то-то было и плохо, что мечтали об заграничных шмотках и электронике, когда свои вещи были отличного качества. Раз уж об обуви, то советские теплые ботинки за 25-35 р., взависимости от фасона, были из хорошей кожи, с долговечной подошвой, внутри тоже кожа, нога чувствовала себя, как дома; но(!), в них можно было в случае чего смело идти в партизаны и бить врага. Если об электронике и аудиотехнике, то была вполне доступна аппаратура 3-2 класса, и даже первого. Но даже и третий класс неплохо звучал, а 2-й так совсем хорошо звучал. А калькулятор Электроника-001 будучи размером с мобильный телефон, считал даже факториалы (!)... если кто знает, что это такое... И т.д., и т. п. Все у нас было хорошо, так что не извольте слюной брызгать, господа и панове проедатели Родины!
          Ответить
      • mohameddin
        в те времена и слов таких не знали, как офис.
        были з\п 80 руб, но 40 не помню.
        может уборщица на полставки?
        Ответить
      • Klavisin
        80? и прям полки завалены везде были бери не хочу. ты как в том анекдоте про плачащего Вовочку который хотел В ТОТ СССР
        Ответить
        • slycar
          Спасибо за слив.
          Иного не ожидал.
          Ответить
          • Klavisin
            слив? Панда ты тут заявил что они стояли 80 и достать их можно было не прилагая вообще не каких усилий. ты сможешь это доказать?
            Ответить
    • mohameddin
      Где же ты был?
      Было предположение ...
      Ответить
  • moiomo
    5 ноя 13
    Ну вот, нашел время, прочитал. Лихо! Что это было? Камень в огород дока "Пельмешки без спешки"? Или эдакое "дополнение" к новости "Как бедность влияет на наш мозг".
    Заодно прошлись по Горбачеву — "Разговор о Советском Союзе мгновенно скатывается к обсуждению горбачевского голодомора, пустых витрин, синих куриц, колбасных поездов...". Можно подумать, до Горбачева было лучше!
    В общем, "много шума"! А сыров, кстати, мало! В нашем сельском магазине всего два сорта — "жесткий" и "как резина". Изготовитель сыра очень скромный — нигде нет этикетки с адресом.
    Ответить
    • ynail252
      насчет пельменей могу поспорить.... 300 процентов... что вы их не умеете готовить... )0)))
      Ответить
      • moiomo
        О! Уже 300%! Даже у Чурова было всего 146.
        Нет, конечно не умею. Их так много рецептов. А я знаю только один. Но даже по этому рецепту я не смогу сделать — нет мяса, теста и нет денег для этого!!! У меня сегодня праздник — соседка дала полбуханки хлеба! Два дня без хлеба, только сладкий чай. Ладно хоть успел сахар купить, вместо того, чтобы заплатить эти деньги за газ. Или воду. Или электричество. Люди иногда помогаю. Присылают деньги. Но долгов уже за 30 000 и все присланные, небольшие суммы, уходят на погашение хоть части долгов. Вот, в прошлом месяце, добрый человек с Камчатки прислал 100 рублей...
        Думаю, вам этого не понять. Но вы не волнуйтесь. Скоро меня выселят за долги по ЖКУ и я тихо умру каком нить "доме престарелых". Счастья вам, потомки!
        Ответить
        • ynail252
          я промолчу.....сладко пишешь.......
          Ответить
          • moiomo
            Если вам понравилось, то что мешает оплатить мой скромный труд?
            Или сделать пожертвование в фонд новой науки.
            Ответить
        • Shurund
          "и я тихо умру каком нить "доме престарелых".
          Эка, размечтался! На улице, под забором...
          Ответить
          • moiomo
            Не надо "каркать"!
            Ответить
          • moiomo
            Я вот тут подумал, интересная мысль пришла в голову. Иногда, даже часто, приходит время и судьба страны повторяет судьбу одного своего гражданина.
            Вот мне кажется ...
            Ответить
            • D
              Думаю что в любой стране есть люди с самой различной человеческой судьбой, вне зависимости от среднестатистического достатка ее граждан.)
              Ответить
              • moiomo
                Ну правильно! Т я про то. что найдется тот, чью судьбу повторит его родина. Знать бы... !
                А кто же тебе минус влепил? По инерции наехали, видать. Да, драка, она такая, неразборчивая.
                Ответить
                • D
                  О! Не обращайте внимания, с минусаторами у меня давние счеты!;-)
                  Ответить
  • ynail252
    5 ноя 13
    если кто эту девушку обидит... будет иметь дело со мной....
    Самара пусть отдыхает...
    Ответить
  • kaavren
    5 ноя 13
    Это о чем?
    Ответить
  • doshirak9
    5 ноя 13
    девочка, шла бы ты в дупу
    народ должен быть сыт. все остальное потом.
    впроголодь, с голой задницей, но со спутниками — это гребаное позорище.
    Ответить
  • ynail252
    5 ноя 13
    мак...... ты обманул... что твоя жена татарка.......
    за такую гниду как ты... ни одна татарка за муж не выйдет.....
    Ответить
  • mohameddin
    5 ноя 13
    "Путь к сердцу русского человека лежит через его желудок?"
    Не угадал!
    Посмотри на пиндусню и найдёшь ответ!
    Ответить
  • vlsh
    5 ноя 13
    ОТВЕТ затычки вся Руси — mmagistr (mag):
    Русский Мог всё в Жизни мог!
    Юродный Маг — не знает как!
    Кто имеет Разум свой,
    Тому не нужен УМ чужой!
    Ответить
  • ynail252
    5 ноя 13
    за палку колбасы... Родину продали.... Сцуки.....
    Ответить
    • doshirak9
      скажи спасибо, что на кол не посадили после стольких десятилетий измывательств
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026