В Москве начались облавы на курильщиков

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • G
    29 окт 13
    если курящие думают что им можно курить где не попади, пусть тогда и наркоманы героиновые колются хде попало....
    Ответить
  • ego1978
    29 окт 13
    Когда коту делать нехер, он лижет яйца.
    Ответить
  • vfktd2
    29 окт 13
    Курящим не курящие до лампочки то есть не являются раздражителями — а вот не курящим курящие являются раздражителями .
    Вывод изоляция не курящих от раздражителя .
    Ответить
    • Konrad45
      vfktd2 29 окт 13
      Ну тогда не обижайтесь, когда здоровых будут изолировать от прокажённых, законопослушных от преступников, норамальных от гей-парадов...
      Ответить
      • vfktd2
        Konrad45 29 окт 13
        Размечтался да чтоб си при этой власти — Сердюков кристально честный человек советником Путина стал .
        Ответить
  • alexei635
    29 окт 13
    Вот с курильщиками осталось разобраться и все рай начнется
    Ответить
    • alexei635
      сарказма, видимо из минусовавших никто не понял). Кстати я сам лично не курю. Напрягает просто, то что запреты штампуются а исполняться не исполняются. Зато вот очень денежная тема такая как штрафы с автомобилистов очень даже выполняется. В первом случае денег не срубить особо много. Во втором весьма и весьма.
      А некурящие хающие курящих вы как дети ей богу. Дымом Вас бедных обкуривают, продолжительность жизни снижают. А то что Вы сами себя убиваете неправильным питанием, алкоголем и прочими радостями современной жизни это же мелочи.
      Ответить
  • mamont146
    29 окт 13
    а что те же самолеты или поезда меньше воздух загрязняют, что какому Диме не дают жить здоровой жизнью? А в деревню что не едут — там воздух чистейший!
    Ответить
  • D
    29 окт 13
    Может, им славы не хватает? А если делать нечего, то можно просто было бы мусор пособирать у того же метро.
    Ответить
    • Konrad45
      Dzyb 29 окт 13
      А они не мусор, а мусорящих (курящих) у метро убирают... причём безо всякой славы.
      Ответить
      • D
        Konrad45 29 окт 13
        Конечно, если курящий, то и мусорящий. Как в анекдоте — "- Петька, у тебя спички есть? — Нет, Василь Иваныч. — Значит, Петька, ты кастрат." Не стоит обобщать. Что бы им к распивающим не подойти? Там сразу в репу бы дали.
        А слава — дело наживное. Побольше событий, видео, статей — и вот уже на НТВ новые "герои", защитники несчастных. И ведь будут показывать — в стране-то ничего важнее не происходит...
        Решать это нужно путем создания мест для курения, пьянства, парковочных мест для авто (это к "автохам") и т.д. И не холодных и забитых, а тоже нормальных. Курящие — такие же люди, и уж если лезть в историю тобакокурения, то государственные структуры должны бы постесняться вообще говорить о запретах. Только о просьбе курить в местах для курения, которые предварительно построить по количеству нуждающихся.
        Ответить
  • gleb_k
    29 окт 13
    ну а где теперь человеку курить? И так уже на всех работах в помещениях запрещено, люди по дворам вынуждены торчать, одеваться каждый раз. А теперь и там запрещено. В общем читайте рассказ С.Кинга "Корпорация "Бросай Курить" на эту тему.
    Да, а сам я табак не курю, кстати
    Ответить
  • Popgaponnnn
    29 окт 13
    пусть ходят цунарефов трясут за прописку и визу..не ..страшно. хачи и на ножи поднять могут
    Ответить
  • K
    29 окт 13
    Встречу морду не набью но пошлю очень далеко. Ментов собрались вызвать!)))) Ну понятно СтопХам.. Но это то пидарасы куда лезут?! Вот это точно нарушение моих прав и свобод!
    Ответить
    • Konrad45
      А не нарушать закон не пробовали?
      Ответить
      • vfktd2
        Konrad45 29 окт 13
        Какой закон .
        Ответить
        • Konrad45
          vfktd2 29 окт 13
          Ограничения мест для курения[править запрет с 1 июня 2013 года курения на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждений культуры, учреждений органов по делам молодёжи, услуг физической культуры и спорта, на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-оздоровительных услуг, на транспортных средствах городского и пригородного сообщения, на открытых территориях на расстоянии менее 15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метрополитена, а также на станциях метрополитена, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, предназначенных для оказания услуг пассажирского транспорта, в помещениях социальных служб, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях, в лифтах и помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов, на территориях детских площадок, пляжей, на автозаправочных станциях;
          поэтапный запрет курения в поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, при оказании услуг по перевозкам пассажиров, в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, услуг коммунальных гостиниц и прочих коммунальных мест проживания, услуг средств размещения для временного проживания туристов, в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания и рынков, в нестационарных торговых объектах, на пассажирских платформах, используемых исключительно для перевозки пассажиров в поездах пригородного сообщения.
          Ответить
        • Konrad45
          vfktd2 29 окт 13
          Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ
          Ответить
  • Konrad45
    29 окт 13
    evs1408 «» сегодня, 22:09 #
    Не надо мне рассказывать про логику. Если вы про формальную логику , то давайте разберем;
    Я — "если у разумного человека будет возможность избежать вреда, то он это и выберет"
    Вы — "Здоровые должны быть помещены в изоляторы, а больные разгуливать"
    Из моей посылки выводы сделали вы, так что логика тут ваша (вернее ее отстутствие)
    Ну раз у вас сложности с пониманием разжую подробнее:
    Т.е. именно вы утверждаете, что ответственность за избежание вреда лежит на нормальном (разумном по вашему) человеке => если у норамльного (разумного по вашему) человеку есть опасность встретиться с больным проказой он должен (по вашей логике разумного человека избегания вреда) не изолировать больного, а избегать = прятаться изолироваться самому. Тот же мысленный путь и в случае преступника...
    ЧТД.
    Так что логика ваша
    Ответить
    • vfktd2
      Konrad45 29 окт 13
      Это у тебя в манию переходит — сам с собою .
      Ответить
    • Konrad45
      Ну да. А чем логика "отойди от курильщика" отличается от логики "спрячься от прокажённого "? Спрячьсья от преступника? Спрячься от гей-парада?
      Та же логика: "Уйди от вреда"
      Ответить
      • Konrad45
        Это почему "непересекающихся"? Они наносят вред "разным здоровьям"?
        Ответить
        • Konrad45
          Нет Общее: вред здоровью. Причём одному и тому же...
          Ответить
          • Konrad45
            А вы не знаете о принципе от частного к общеиу? И это совсем не моё изобретение!
            Кстати вы так и не ответили на вопрос Чем отличается?
            Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026