«Булава» оказалась булавкой?

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • freedim1
    22 сен 13
    В СССР почти всегда вели параллельно два и более проектов. Если с одним возникала накладка, как правило удавался другой. Теперь же, сцуки, экономят. Как же без денег в куршевелях отдыхать?...
    Ответить
  • smprofi
    22 сен 13
    э... а может разработчиков к аллахакбарцам на стажировку отправить?
    Ответить
    • Alexander2
      Это не Аллахакбар, а Фейерверк!
      Ответить
    • fanra
      smprofi 22 сен 13
      Они когда гвозди забивают тоже кричат аллах акбар?
      И куда кстати эта хрень полетела? )) На кого бог, те на кого аллах пошлет?
      Ответить
  • A
    22 сен 13
    жали коли так... а я-то думал, что хоть чем-то сделанным уже при господах демократах можно будет гордиться))
    Ответить
    • vfktd
      andoid1 22 сен 13
      Сделали диверсию сделали — уже три лодки под не годную ракету ходят .
      Ответить
  • Alexander2
    22 сен 13
    А может все-таки посадить Сердюкова?
    Ответить
  • B
    22 сен 13
    Всё станет ясно, когда каждый из нас честно признается, сколько среди его знакомых работает на заводе...
    Ответить
  • S
    22 сен 13
    Деньги вернуть в казну.
    Ответить
  • L
    22 сен 13
    Во времена тов.Сталина всё это называлось САБОТАЖ. Наше руководство либо купленое, либо ему по херу, ибо рукажопых пока на колыму лес валить, либо в крытку лет на 20.
    Ответить
    • AlexEf
      lawd 22 сен 13
      Тут Р-39 упоминали — там больше половины запусков — неудача
      Ответить
    • amapok
      lawd 22 сен 13
      "... пока на колыму лес валить, либо в крытку лет на 20..."(с)
      Золото. Ага..!(( sprint-printer и lawd — Колыму..!((
      Ответить
  • alex5450
    22 сен 13
    Россия не планирует заменять «Булаву» на другое вооружение
    Об этом министр обороны Сергей Шойгу сообщил в ходе визита в Новгородскую область. В данное время ведется изучение причин неудачного пуска ракеты.
    «Пока мы не выясним все, этого делать не будем», — ответил Шойгу на вопрос о причинах неудачного пуска «Булавы».
    Ответить
    • vfktd
      alex5450 22 сен 13
      Так деваться особо некуда четыре лодки уже под булову построили — или булову до ума доводить или лодки переделывать под другие ракеты .
      Ответить
  • dreamer38
    22 сен 13
    А носители под Лайнер распилили с такой скоростью, как будто в спину толкали. Говорите не предатель и не засланный ? И что теперь ? 300 тополей против ПРО ?
    Ответить
    • alex5450
      "Носители под Лайнер" устарели ещё до того, как "Лайнер" был готов. Останутся "Дельфины" (которые никто не пилил) и "Бореи".
      Ответить
      • dreamer38
        Кто сказал, что они устарели ? Вова Путин ? И что немедленно надо их уничтожить тоже Вова Путин ? У США лодки служат по 30 лет и их не пилят. Мне вас жаль, вас скопом ведут на убой, а люди типа тебя продолжают твердить "всё хорошо". С чем выходит Россия на 2015-17, когда американцы завершают ФАП ? С голыми руками.
        Ответить
        • alex5450
          Я вам это говорю. И их разумеется надо немедленно уничтожать, так как толку от выведенных из состава ВМФ субмарин ноль. И у нас лодки тоже сейчас будут служить 30 лет и их так же не пилят. Почему не 40? По той же причине, что у амриканцев летают с 60-х годов B-52, а у нас нет.
          Ответить
          • dreamer38
            Этот ряд можно долго продолжать, но всё ложится в одну линию.
            Ответить
            • alex5450
              Да не переживайте так, войны не будет. Я помню, как лет 10 назад, меня так же пугали нападением американцев в 2010м году, при помощи 10 000 ракет. И 2010й позади и 10 000 ракет всё не летят.
              Ответить
              • dreamer38
                Не тот случай. Всё, что происходит сейчас прямо говорит о подготовке к удару. 1940 в полном масштабе. Может и не будет, но при условии, что российское руководство просто сдаст страну.
                Ответить
                • alex5450
                  Я лично в упор не вижу того, о чём это прямо говорит. Конечно можно нагнетать истерику (чем у нас многие занимаются года с 1990го), но если посмотреть спокойно, то не вижу ничего страшнее, чем общее "тучи как всегда сгущаются".
                  Ответить
          • kvig
            alex5450 22 сен 13
            что у амриканцев летают с 60-х годов B-52, а у нас нет.
            Ту-95 вполне себе ровесник В-52.
            Ответить
            • alex5450
              kvig 22 сен 13
              Нынешние Ту-95 летает с начала 80-х годов, Б-52 с начала 60-х.
              Ответить
    • pmobile
      Лаврентий Палыч край как нужен....
      Ответить
      • dreamer38
        Поздно. ЛП уже не сумеет ничего сделать за оставшиеся до войны несколько лет.
        Ответить
        • dreamer38
          Нет дурачок, быть подальше от места, которое сотрут в порошок. От России.
          Ответить
          • vfktd
            dreamer38 22 сен 13
            Хот это печально но ты прав .
            Ответить
            • dreamer38
              vfktd 22 сен 13
              Да радости мало, в том, что происходит. Но все попытки донести до военных среднего звена , какие страшные события надвигаются, разбиваются об их тупость, а больше власть сменить некому. Даже те генералы, что понимают ситуацию безвольно сидят и наблюдают. Так что будет, что будет.
              Ответить
              • dreamer38
                Ну, а что ещё ты можешь сказать примитив. Сначала тявкать в интернете, а потом подохнуть проклиная свое руководство.
                Ответить
      • L
        pmobile 22 сен 13
        +100!
        Ответить
  • DexterXYZ
    22 сен 13
    AlexEf не согласен с вашими доводами.
    Да у Булавы более сложные условия старта чем у Тополя. Но проблемы Булавы случаются не в момент старта — а уже в полете.
    Ответить
    • vfktd
      DexterXYZ 22 сен 13
      Судя какие восьмёрки может выписывать булова в полёте — конструкция ракеты крепкая хрен переломишь
      Ответить
    • AlexEf
      двигатель первой ступени — полетела она а топливо сажалось и "отклеилось" от верхушки — внизу оно горит стабильно но косяки начинаются потом
      другие системы так же могут реагировать
      Ответить
      • DexterXYZ
        Я еще раз перечитал проблемы предыдущих пусков Булавы — большая часть проблем связана с сбоями системы управления
        Ответить
        • AlexEf
          4 — отклонилась и упала
          5 — отклонилась и упала
          6 — двигатель 3й ступени
          10 — нештатный режим работы после отработки 1 и 2 ступеней
          11 — сбой во время работы первой ступени
          12 — третья ступень
          Один из сбоев это система навигации — 100%
          а дальше все по механике
          система отклонения тяги на первой и третей степени
          Ответить
          • DexterXYZ
            Я думаю при минометном старте условия довольно жесткие и при старте из под воды ракета не намного больше перегрузки испытывает.
            Тут механику/электронику допиливать надо. А про отклонение — если это не потеря тяги — то опять же сбой механики/электроники
            Ответить
      • DexterXYZ
        Кроме того часть пусков переносилась — допиливали что-то на ходу...
        Ответить
    • Ranger101
      Он имел ввиду, что при запуске и выходе ракеты из воды она испытывает большие нагрузки, которые приводят к некоторым повреждениям агрегатов ракеты. Которые, через некоторое время, приводят к выходу из строя того или иного агрегата. В результате Булава падает.
      Вообще странно, конечно. Вон та же Синева, да и множество предыдущих ракет КБ Макеева, летают без проблем.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026