Космонавт нашел себе работу поинтереснее

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • J
    16 сен 13
    80 000 это конечно ерунда, там гораздо большие суммы. На порядок. Лончаков не просто космонавт, он доктор технических наук, командира отряда Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина. Работу поменял видимо от понимания, что космонавтика Российская скоро закончится. Американцы через год начнут сами доставлять грузы и экипаж на МКС. У них в завершающей стадии сразу три проекта, как по носителям, так и по космическим кораблям. Это значит, что лавочку можно закрывать. Как только количество запусков сократится до критического уровня, всё просто развалится. Именно поэтому минфин урезал финансирование космонавтики на 63 млрд рублей. Бесперспективная отрасль.
    Ответить
  • renonamer
    16 сен 13
    Был один из немногих. Его имя знали.
    А теперь растворился.., стал планктоном.
    Это подвиг! Из-за Любви! ... жена была недовольна доходом...
    Ответить
  • J
    16 сен 13
    Почему бы Путину не возглавить экипаж? Самалёта летал, амфибия летал, журавля летал и ракета полетит
    Ответить
  • dot66
    16 сен 13
    Если принять во внимание что астронавты его уровня получают порядка $120-160К в год, то зарплата $2500 в месяц смотрится как насмешка.
    Ответить
  • DrRulez
    16 сен 13
    Как я понимаю, проблема не с поисками нового командира, а проблема с поисками идиота, который полетит в космос за 80000 рублей :)
    Ответить
    • Yossele
      DrRulez 16 сен 13
      Самое интересное, что такой идиот должен иметь высокую квалификацию и отменное здоровье. Кстати, а что получит семья идиота в случае гибели кормильца? О суммах, на которые застрахованы американские астронавты, тут лучше не вспоминать.
      Ответить
    • V0lk666
      DrRulez 16 сен 13
      согласен.
      Ответить
    • DEDMAXOPKA
      Ну и что, что 80 тыр, зато жилье и питание бесплатно, и связь тоже.
      Ответить
    • Monoparty
      не полетит, а ПОПРОБУЕТ полететь.
      Ответить
  • mrzorg
    16 сен 13
    Как я понимаю Юру.
    Рисковать своей шкурой за 58, за тем за 80?
    Ну, извините.
    Понятно, что там и по выслуге набегает, и пайковые, и прочие "прелести". Но все равно. Сидеть на трубе, ростом 100 метров, набитой под завязку взрывчаткой, бороздить просторы радиоактивной вселенной, выходя в открытый космос... Выполнять ответственные задания на оборудовании за миллиарды баксов и ... И при этом получать 80 т.р.?
    Что-то в этой стране не так. Раньше давали героя с соответствующей премией.
    Ответить
  • potsreot
    16 сен 13
    Первый раз полетел на Шаттле. Там его и завербовали в Госдеп!
    Ответить
    • J
      Однозначно проделки госдепа. Только в Сирии Путин всех шапками закидали, победу празднуем, а тут на тебе. Какой то кацманавтишко вшивый всё испортил, престиж там, футбол и прочее
      Ответить
  • k1on
    16 сен 13
    58, потом 80? пожалуй буду дальше строчить комменты за едро — это ценится больше, да и работа не пыльная.
    Ответить
  • sam777
    16 сен 13
    Меня на Марс отправьте 100000$ оплачу, в газпром не предлагать!
    Ответить
  • T
    16 сен 13
    по мне так — если парни в космосе получают меньше, чем машинист в московском метро, позор государству.
    Это риск, ответственность, престиж государства в конце концов и какая-то б...дь в топ-менеджменте имеет в десятки раз больше космонавта! "нашел более интересную работу" — да на х... он вертел ваш космос!
    Ответить
    • AlexEf
      tuskkk 16 сен 13
      поговорка машинистов: "Каждый машинист может стать космонавтом, но не каждый космонавт моет стать машинистом"
      это о жесткости медкомиссии в метро
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026