Креативное оформление книг

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • F
    12 авг 13
    >> 451 °F — это температура, при которой воспламеняется бумага.
    Автор! Бумага воспламеняется при 451 °С. Сможешь в следующий раз блеснуть эрудицией.
    Ответить
  • genkon88
    12 авг 13
    кодекс Серафима еще есть, забавная книженция и оригинал очень ценится, в сети можно найти полный скан книги.
    Ответить
  • squm
    12 авг 13
    Есть предмет такой в соответствующих вузах, называется он "искусство книги" Так вот он изучает, как книга "выглядит", а не только, что в ней написано)
    Ответить
  • tk_vitaly
    12 авг 13
    С 451F связан забавный курьёз. Когда Бредбери писал эту книгу, то консультировался со знакомым пожарником,
    и на вопрос, при какой температуре воспламеняется бумага, честно ответил при 450,... градусах
    (имя ввиду градусы Цельсия!)
    Бредбери будучи американцем, мыслил в градусах Фаренгейта, и поэтому, он ошибся...
    Так эта ошибка вошла в историю, а многие не особо грамотные в пожарном деле — продолжают утверждать что бумага горит пи 451F
    Ответить
    • vit2805
      vit2805 АВТОР
      tk_vitaly 12 авг 13
      Познавательно, спасибо Вам. Вот только одно слово меня покоробило, как пожарного в отставке: "Пожарники". Давайте обратимся к словарям:
      Значение
      прост. то же, что пожарный; тот, кто входит в команду, занимающуюся тушением пожаров ◆ Но, с другой стороны, каждый из них не может не совершать добрые поступки сверх всяких профессиональных «норм» и требований, а потому пожарник выносит из горящего дома не только девочку, но и ее любимую кошку, рискуя жизнью… Валерий Аграновский, «Вторая древнейшая. Беседы о журналистике», 1976-1999 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Белой пеной из шлангов пожарники начали заливать огонь… Эльдар Рязанов, «Подведенные итоги», 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
      истор. побирушка, представляющийся погорельцем ◆ Бывали, конечно, и настоящие пострадавшие от пожара люди, с подлинными свидетельствами от волости, а иногда и от уездной полиции, но таких в полицейских протоколах называли «погорельщиками», а фальшивых — «пожарниками».
      ru.wiktionary.org
      Ответить
  • D
    12 авг 13
    Это все здорово, конечно, но... Книга — это содержание. А при таком подходе до букв уже всем пофиг. Так что, это просто наборы листов, оформленных черезчур креативно. Читать это никто не будет. Мое мнение — спорно, весьма спорно.
    Ответить
    • vit2805
      vit2805 АВТОР
      denissg 12 авг 13
      Да, в чём-то я с Вами согласен, но... Согласитесь, что читателей в наше время стало намного меньше, чем, к примеру в 70-е ? Вот и пришла людям в голову мысль напомнить нам, что есть, кроме Инета и книги.
      Я всегда предпочитал книгу экранизации. Почему? Потому-что, во-первых: — Экранизация является жалким подобием художественного произведения.так как она не может предать замысел творца художественного произведения.
      Во-вторых: при чтении книг очень быстро развивается ассоциативное и фантазийное мышление, личностная оценка поступков героев произведения, "примеряние на себя поведения ГГ-ев.
      Главреж пытается соотнести полученную сумму с полученной суммой (МигАлков не в счёт)
      Ведь сами посудите: Читая книгу, вы строите для себя образы главных героев, Ваш мозг работает на полную мощь
      Развитие событий и сопоставления себя с ГГ тоже даёт пищу для размышлений
      Ответить
    • vivass
      denissg 12 авг 13
      В книге первичен текст,а не оформление,многие большие писатели (Л.Толстой например)возражали против иллюстраций.
      Ответить
      • vit2805
        vit2805 АВТОР
        vivass 12 авг 13
        Первична мысль писателя, а текст — это средство доставки.
        Ответить
  • S
    12 авг 13
    Спасибо. Очень интересно.
    Ответить
  • P
    11 авг 13
    Impresionante, me gustó mucho este artículo.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026