Крохотуля: обзор минироутера Lexand LXR-mini

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • mrzorg
    1 авг 13
    Относительно недорогой.
    Нормальная цена нормального роутера.
    Ответить
    • N
      mrzorg 1 авг 13
      ага — 1900 это не дорого,
      только почему он с лого hame стоит в районе 15$?
      aliexpress.com
      и да — с йотовскими модемами он работает на ура,
      Ответить
      • mrzorg
        nint 2 авг 13
        Да хоть 3 юаня. Я все равно в таком размере не буду брать. ))
        Маленький размер — маленькая производительность.
        Ответить
  • lion_smith
    1 авг 13
    У нас такие в продаже есть tp-linkru.com
    Ответить
    • egor100
      egor100 АВТОР
      lion_smith 1 авг 13
      Есть такой, с M150-1 пока не работает. Хотя может уже и добавили.
      Ответить
  • sersto
    1 авг 13
    > недорогой (1990 рублей)
    Нихера себе недорогой. Круто они за наклеечку лександ на китаймодем накинули, процентов 100 минимум.
    Ответить
    • sersto
      sersto 1 авг 13
      Вот он в китае $20
      pandawill.com
      Ответить
      • egor100
        egor100 АВТОР
        sersto 1 авг 13
        Блин, ядреные китайцы :) Всюду они пролезут. А вообще, я сейчас тоже дофига двойников встречаю среди любой периферии, логично, что наши стоят дороже — растаможка, налоги, рекламная кампания, сервис. Китайцам-то что, отправил и порядок. Так что неудивительно. Все же лично я как-то подзабил на эти китайские магазины — хрен поймешь, что пришлют. Вон весы покупал — дрянь, шагомер ни о чем, зарядник для батарей (копия сони почти) — тоже фигня: заряжает, но разряжать уже не умеет, греется только и все, декоративная крышка отвалилась (одна ось пластиковая поломалась). Боюсь, что подороже и посложнее закажешь, так еще хуже будет. Так что в попу. Характеристики-то и реальные возможности и качество на таких сайтах достоверно не узнаешь, а стоковые фото не всегда корректны. Вон велокомпьютеры смотрел — ничео не нашел стоящего занедорого.
        Ответить
        • S
          а я все покупаю в через инет магазин. Экономия на лицо. Зачем переплачивать за одно и то же качество и кормить барыг с немереными аппетитами?
          Ответить
          • egor100
            egor100 АВТОР
            skldfdnslspajw 1 авг 13
            Дело не в барыгах, а в качестве и возможности его проверки. В DX и куче ему подобных я не могу проверить качество того, что покупаю, да и придет иной раз не то, что покупал — пусть и с небольшими косметическими изменениями.
            Ответить
      • S
        sersto 1 авг 13
        В китае за 20 с аккумулятором. Например, SKU 203577
        Ответить
  • 4rum
    1 авг 13
    Неплохо. Вот бы ещё глянуть на список поддерживаемых модемов.
    ЗЫ А я пользуюсь другой крохотулькой Novatel MiFi-2200.
    ЗЫЫ вроде бы нашёл список модемов, вот он:
    Alcatel OT-X080S
    Huawei 320D
    Huawei E1820
    Huawei E303
    Huawei E352
    Huawei E353
    Huawei E369
    Huawei Hi-Universe E369 Unlock
    Huawei Е1550
    Huawei Е160G
    Huawei Е173
    Huawei Е1820
    Huawei Е352
    Huawei Е367
    Huawei Е392
    Huawei М100-1
    Huawei М150-1
    ZTE MF 192 (Билайн)
    ZTE MF 192 (МТС)
    ZTE MF192
    ZTE MF626
    ZTE MF627
    ZTE MF652
    ZTE MF667
    ZTE W120
    Билайн Модем ZTE 180
    Модем Yota (Mobile LTE Yota 4G LTE Swift)
    Модем Yota (Mobile LTE Yota LiTE LU 156 4G)
    СВЯЗНОЙ модем One Touch x090s
    СВЯЗНОЙ модем One Touch x310 (белый)
    ЗЫЫЫ Жаль нет в списке Wetelecom D-200 / D-300
    Ответить
  • M
    1 авг 13
    Asus WL-330N3G — существует уже лет 5, по размерам такой же, цена в два раза меньше, а скорость обмена раз в 5 больше. Радости автора не разделяю. А если смотреть в сегодняшний день, то sierra или novatel mifi имеют всеядный модем 4G и все ниже, роутер и аккумулятор на 16 часов, а цена 60 — 110 USD.
    Ответить
  • nevalist
    1 авг 13
    лежит у меня приблуда от netgear. хочешь принимай вайфай, хочешь раздавай вайфай, ещё третье есть для чего не помню.
    а этот только для раздачи.
    Ответить
  • N
    1 авг 13
    и нахера козе баян если любой смартфон на андроиде работает как вайфай точка доступа после двух нажатий в меню?
    Ответить
    • mrzorg
      nikjon 1 авг 13
      Если на смарте нет 4G?
      Раздача неполноценна. Рулить только из-под рута с граблями и геморроем.
      Мощность передатчика слабая.
      Производительность ваще никакая.
      Ответить
    • mrzorg
      nikjon 1 авг 13
      Но недавно, я именно так и вышел из ситуации. Надо было провести мобильный "интернет" в больницу. И раздавать. На два устройства с переменным успехом — нормально.
      Ответить
  • bubasa
    1 авг 13
    уже заблокировали ? я один тут ? я одИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИн ;)
    Ответить
  • kuzyak
    1 авг 13
    Лет бы пять-семь назад такой, когда ещё планшеты были редкостью. А сейчас с любого планшета и смартфона и так раздаётся на раз-два.
    Ответить
    • egor100
      egor100 АВТОР
      kuzyak 1 авг 13
      Ага, раздается, если есть слот для SIM-карты. А у большинства её нету просто.
      Ответить
      • kuzyak
        Раздаю без брейка. Это, насколько я понял, зависит не от ОС, а от жадности сотового оператора, который разрешает или давит настройку "Personal Hotspot" в меню. У меня эта настройка появилась сама собой после смены симки и оператора. Ну а в андроиде никогда и не было такой проблемы, естественно.
        Ответить
    • pio-ner
      кста да, переносной хот-спот wi-fi забацываеца одной галочкой
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026