Погрешность алкотестеров узаконена

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • SourseXXL
    26 июл 13
    Бухарей за рулём вообщ6е нужно бить палками...
    Ответить
  • astrin0
    26 июл 13
    То есть, если до медведевского "нуля" было 0,3 промилле, то теперь 0,16. Понятно.
    Ответить
    • timod
      astrin0 26 июл 13
      Было 0,3 и клиническая картина, стало 0,32...
      Ответить
    • timod
      astrin0 26 июл 13
      ...ну, или 0,35... это как считать :-)
      Ответить
      • astrin0
        timod 26 июл 13
        Это в крови. Когда раньше было ограничение 0,3, разве инспектор брал анализ крови? Значит, это была норма в выдохе.
        Итак, было 0,3 — стало 0,16 Типа, погрешность и есть.
        Ответить
        • I
          astrin0 26 июл 13
          было 0,3 промилле, а стало 0,16 мг/литр. другая единица измерения!
          Ответить
          • astrin0
            ivan053 26 июл 13
            Ничего не другая. Промилле — тысячная часть чего-либо.
            То есть, раньше было 0,3 мг/л, а теперь 0,16 мг/л, что составляет 0,35 мг/л , но уже в крови, а не в выдохе.
            Ответить
          • A
            Да ты что? :)))))))))))))))
            Ну ка поведай чем они отличаются )))))))))))
            Ответить
        • timod
          astrin0 26 июл 13
          Так и было 0,3 промилле в крови, это ~ 0,15 мг/л в воздухе )
          Ответить
          • astrin0
            timod 26 июл 13
            Хорошо, если бы кто опытный отписался, сколько чего требовалось, чтобы уехал бесплатно.
            Ответить
            • timod
              astrin0 26 июл 13
              Для того, чтобы уехать бесплатно, достаточно было не употреблять алкоголь и хоть чуть-чуть знать свои права и их обязанности))
              Ответить
              • astrin0
                timod 26 июл 13
                Ну это ясно, а вдруг инспектор в только что проснувшемся (проспал, например) водителе заподозрит чего? Сразу трубку ему. Отпустит восвояси, а опыт есть.
                Ответить
                • timod
                  astrin0 26 июл 13
                  А протокол об отстранении? Пока писать будет — водитель проснется)))
                  Ответить
    • I
      astrin0 26 июл 13
      Теперь 0,16 но не промилле! Промилле даже, говорят, стало больше 0,32-0,35 (по разным источникам).
      Ответить
      • genav
        genav АВТОР
        ivan053 26 июл 13
        Ну тут у них поправки пойдут, а как без этого, оне же радеют, да всё за народ.
        Ответить
  • T
    26 июл 13
    С алкоголем всё понятно....
    А вот на счет превышения скорости.... Т.е. там где установлен знак 40 — можно ехать 60???... Кажется, что тут не много не правильно.
    Ответить
    • timod
      toxas 26 июл 13
      Нельзя ехать.... Просто теперь за это нет штрафа.
      Ответить
      • T
        timod 26 июл 13
        т.е. доблестный гаишник остановит... погрозит пальчиком и отпустит...
        Ответить
        • timod
          toxas 26 июл 13
          Ну, может прочесть лекцию о недопустимости нарушения ПДД... часика на полтора))) Вас не смущает, что за превышение на 10 км/ч и раньше наказания не было?
          Ответить
    • I
      toxas 26 июл 13
      Нельзя ехать 60, можно 59, но, если инспектор это увидит и ему будет не лень — остановит и предупредит!
      Ответить
      • L
        ivan053 26 июл 13
        плюс спидометры не показывают фактическую скорость. % на 6-8 выше.
        Ответить
  • N
    26 июл 13
    Величайшем указом велено алкотестерам не давать погрешность выше 16 мг. Которые нарушат распоряжение, будут разобраны и утилизированны.
    Ответить
  • W
    26 июл 13
    Добрый царь Пукин ослабил удавку...
    Ответить
  • lysikov
    26 июл 13
    А почему нельзя по-человечески сделать- просто вернуть удостоверения и штрафы "лишенцам за меньше 0,16 миллиграмм" просто по заявлению? Почему именно через суд?
    Ответить
    • maxxasot
      Это не в их интересах. В их интересах — чем меньше машин на дорогах тем лучше.
      Ответить
    • Le0nidy4
      В России и по-человечески?
      Только судом, только судом (с).
      Ответить
    • timod
      lysikov 26 июл 13
      С точки зрения социальной справедливости — должны вернуть. С точки зрения законодательства — для возврата нет оснований. Лишали за состояние АО, а не за мг/л...
      Ответить
      • astrin0
        timod 26 июл 13
        Как сказать. Когда отменили уголовку за употребление наркоты, из тюрьмы всех сидящих по этой статье... выпустили. Хотя, по старым законам наркоманы вроде бы сели обоснованно.
        Ответить
        • timod
          astrin0 26 июл 13
          Правильно, ведь статью отменили ))) А здесь, наказание за АО как было лишение, так и осталось..., просто критерии его определения поменялись)
          Ответить
          • astrin0
            timod 26 июл 13
            Статью не отменили. Изменили наказание на штраф.
            Ответить
            • timod
              astrin0 26 июл 13
              Извиняюсь, писал с ваших слов (я не в курсе что там было) .. Дык, там тогда нгаказание менялось.., а по АО как было лишение, так и есть)
              Ответить
  • P
    26 июл 13
    Борьба за уменьшение траффика на дорогах.
    Ответить
  • ap505
    26 июл 13
    Вся статься, банальная реклама " уникальный алкотестер РИА Новости." -)))) (самый конец статьи -)))
    Ответить
  • zazuba
    26 июл 13
    ну еще последний рывок — отменить техосмотр для легковых авто... )
    Ответить
  • ua4nfx
    26 июл 13
    Охреневшие депутатишки. Ничуть не оправдываю, но штраф и лишение прав — это 2 наказания одновременно. Уроды
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026