Занимательная ариθметика

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • V
    10 июл 13
    Что-то подозрительный листок, особенно номер телефона.
    Ответить
  • sovol
    10 июл 13
    Пить или не пить вот все вопрос.
    Ответить
  • mohameddin
    10 июл 13
    Есть у меня учебник географии начала прошлого века.
    Сейчас не помню где книга лежит, но хорошо помню график
    потребления алкоголя на душу населения в странах Европы и России.
    Так Россия там даже не в пятёрке лидеров.
    Да и сейчас не лидер.
    Мы это всё на показ выставляем, а тихие алкаши Европы и США
    молчком больше. Они не выясняют уважает их собутыльник или нет.
    Ответить
  • Elkind
    10 июл 13
    пруфлинк
    krasnyjmatros.org
    Ответить
  • i8086
    10 июл 13
    Ответить
    • thread1
      i8086 10 июл 13
      Зачет) Хорошо книга с вашим аватаром вяжется. Если не вдаваться в подробности :)
      Ответить
  • dot66
    10 июл 13
    Меня заинтересовали задачи 79 и 81.
    Судя по 79, в коньяке 55% крепости. Странно, сегодня для коньяков обычно 40% норма.
    Если верить 81, американец тратил на алкоголь в 7,5 раз меньше русского. То-ли в штатах водка дешевле, то-ли уже тогда русские синячили беспросветно.
    Хотя, если вспомнить то что я видел в деревнях под Житомиром при советской власти, когда в 8 вечера пьяными были все, от 12 до стариков, поверить не сложно.
    Ответить
    • C
      Коньяк и был раньше крепости такой, какой хотел производитель, ГОСТов не было. Это тов. Менделеев исследовал растворы спирта, а до него все от фонаря было, не научно... :D
      А пили на Руси всегда крепко, а в СССР — даже сугубо крепко ;). Я видел то же самое в деревнях под Новосибирском.
      Ответить
  • umnikkkkkkkkk
    10 июл 13
    Чтобы понять, что задачник фэйк, достаточно посмотреть статистику употребления алкоголя в царской России.
    В 1914 году в царской России на душу населения приходилось 4,7 литра чистого алкоголя.
    Один из самых низких показателей в европе.
    Для сравнения:
    По данным на 2009 год сейчас в России потребляется 10 л чистого алкоголя на душу населения.
    Что также не является каким-то рекордом на фоне потребления алкоголя в Европе и США.
    В Люксембурге, Великобритании, Германии, Франции, и т.д. алкоголя потребляется больше чем в России.
    Ответить
  • grip61
    10 июл 13
    в сша 1.370 р а в России 499 р
    Ответить
    • A
      grip61 10 июл 13
      дык курсег был 1:6
      Ответить
      • T
        a0704 10 июл 13
        Внимательно читайте условие: в США 1,370 рублей, так что курс тут не играет ни какой роли
        Ответить
        • A
          Twigger 10 июл 13
          200 уе тогда и щас — две балшие разницы
          Ответить
          • besruk
            a0704 10 июл 13
            ну думаю да
            рубль тогда ТАК ценился, что на него можно было во всем мире купить
            МОРЕ ВСЕГО
            Ответить
            • shiroguma
              Пока было золотое содержание — ценился. Золотое содержание доллара начала ХХ века = 1,50463 г., рубля (после реформы Витте 1897 г.) — 0,774234 г.
              Ответить
              • besruk
                значит Twigger прав
                курс не играет никакой роли
                что и требовалось
                Ответить
  • A
    10 июл 13
    российское государство всегда наживалось за счёт выпивох, читай простых труженников.
    вернее за счёт тех, кто их спаивал.
    Ответить
  • Pooh
    10 июл 13
    Для большинства читателей/писателей нонейма, это высшая математика...
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026