Как прекрасен Ёбург с высоты птичьего полета!, или

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • serggrig
    8 июл 13
    Спасибо, прочитал с интересом. Я был в Анголе в те времена, когда там очень активно паслись 3-5 батальонов армии ЮАР, знал и спецов работавших со СВАПО в Намибии. Незабываемые времена. И катастрофа прежней ЮАР меня очень удивила. Для интересующихся Африкой рекомендую посмотреть фильм "Прощай, Африка": nnm.me
    Это действительно классический документальный фильм о переменах во времена ухода колонизаторов. Очень реалистичный, жестокий, не для слабонервных. Он очень интересен и во многом поддерживает тему этой статьи.
    Ответить
  • S
    8 июл 13
    В штатах такое же только СМИ не показывают ведь это центр мира....
    Ответить
  • crash37331
    8 июл 13
    >>То что произошло в 1992 году в ЮАР, у нас произошло в 1917 году. Одна лишь разница, что у нас бабуины были такого же цвета кожи как и белые. Да и многие белые оказались бабуинами. Да и вообще все мы потомки тех бабуинов, кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени.
    Ответить
    • G
      И что сейчас изменилось?? Дальний восток тихой сапой заселялют китайцы, на Сахалине хозяйничают американцы, ну и про рабов на кавказе, думаю, тоже слышал...
      Ответить
      • crash37331
        а то, что при Советской власти это прекратилось, а с 90-х годов вновь началось
        Ответить
  • crash37331
    8 июл 13
    афигеть..... йя за железный занавес
    Ответить
  • shiroguma
    8 июл 13
    Спасибо. Познавательно. Лет пять назад работал в фирме, и был коллега — Джон Бейкер. Лет под пятьдесят. Суровое морщинистое лицо, шрамы от боевых ранений. Родом из Йоханнесбурга. Семью свою смог вывезти в Англию (дочку таки изнасиловали черномазые, но не убили). Рассказывал о ЮАР — мы не верили. Теперь вернулся работать на родину. Зарплату, говорит, платят, прибыль приношу, и есть время ниггеров пострелять, как в молодости, когда в армии служил.
    Ответить
  • B
    8 июл 13
    Этого добивался весь мир. По этому вопросу в 80-х даже у СССР с США серьезных разногласий не было
    Ответить
    • shiroguma
      Согласен, с этого началось. Обиднее всего за погибших в Южной Африке советских военспецов, кто по приказу КПСС подписался на явно неправое дело. Уже потом по той же схеме — Россия + США — уничтожили Юговку и Ливию
      Ответить
      • K
        Военные спецы воевали за Анголу куда ЮАР пыталось "заехать" как в Намибию.
        Ответить
  • 4a78a6a
    8 июл 13
    Мои коллеги работали в ЮАР несколько лет назад. Всё так и есть: жизнь за колючей проволокой. Наружу выходить настоятельно не рекомендуют. Хотя... Выползали иногда, это ж наши люди! ;-)
    Интеллект у сотрудников из местных на соответствующем уровне. Не жизнь, а постоянная борьба.
    Ответить
  • supremator
    8 июл 13
    Прям как про нашу страну написано.У нас тоже скоро от бабуинов не протолкнуться будет.
    Ответить
  • O
    8 июл 13
    А наши предки в свое время Рим завалили.Однако,новая цивилизация вырастает,мать ее.
    Ответить
  • P
    8 июл 13
    аФФтар, если бы "Крепкий молодой германский нацизм" добился своих целей, то ты бы сейчас со своим другом в лучшем случае не по Йобургам разъезжали, а чистили туалеты в "цивилизованной" Германской Федерации. А если бы не проявляли должного усердия, то получали бы взыскания в грубой физической форме от своих же соотечествинников-полицаев. Ибо Гитлер рассматривал славян как низшую расу:
    ohranka.com , pravoslavie.ru
    Ответить
    • alexei64
      Абзац ПЕРЕД цитатой — позиция автора. А цитата — позиция британского правительства, которую автор не разделяет вообще-то... ;)
      Внимательнее читать надо.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026