Возможно ли восстановить СССР на социалистических принципах справедливости и плановости хозяйства?

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • hunter1712
    14 июн 13
    Просто офигеть, одни и те же люди пишут, одно и тоже, и так не всех страницах
    Ответить
  • McKain
    14 июн 13
    Снова всем поровну?
    Мудаковатый равен умному, жопорукий равен мастеровитому, синяк равен трудоголику?
    А не приходило в голову, кем в перечисленных парах являются ратующие за уравниловку?
    Ответить
    • mongol
      McKain 14 июн 13
      пусть вымрут дети, пенсионеры, инвалиды, сумасшедшие, многодетные и тд.
      а не приходило в голову, что люди от рождения неравны? и что требовать от неравных равного труда глупо?
      Ответить
      • SourseXXL
        Выживает сильнейший.Это эволюция.
        Ответить
      • McKain
        mongol 14 июн 13
        Не врубай дуру. Тебе не идет. Ты мою позицию знаешь.
        Но если уж так хочешь — повторю. Все, что ты перечислил — отдельная песня.
        Я не говорю про не имеющих возможности зарабатывать — ежу понятно, что они должны финансироваться с моих налогов, и нормально финансироваться.
        Я не против. Я против того, чтоб с моих налогов финансировали рукожепого синяка.
        Ответить
        • SourseXXL
          Нельзя отделить их-все едины. Равенство.А то какой же это социализм,если на работяк и рукожопов делить будут?
          Ответить
        • mongol
          McKain 14 июн 13
          твоих налогов не хватает, надо сделать не 43,2%, а 75%
          Ответить
          • McKain
            mongol 14 июн 13
            Я не один.
            Ответить
            • mongol
              McKain 14 июн 13
              плохо работаете
              Ответить
              • McKain
                mongol 14 июн 13
                Хорошо работаем. Вы много тратите.
                Нас на всех вас не хватает.
                Работайте лучше — зарабатывайте больше, или банально меньше тратьте.
                Или хоть не нойте.
                Ответить
                • mongol
                  McKain 14 июн 13
                  Почему тогда старушки и инвалиды стоят в метро, дети умирают без операций и постоянно требуют пожертвований на благотворительность?
                  Ответить
  • Djadja_Vasja
    14 июн 13
    Забавно наблюдать как явный подпиндосник и враг России kingarturtt слился в едином дружеском порыве со своими "какбэ врагами". С ним рядом даже какать зазорно. А они хором поют. ))
    Ответить
    • McKain
      Снова враги России?
      А кто в твоем понимании враг — тот, кто сидит с голой жеппой, не желая работать и почесывая мудя, и плюется дерьмом на обеспеченного соседа, или тот, кто с лихвой обеспечивает себя и близких, платя при этом налоги, с которых финансируется в том числе и тот, кто чешет мудя?
      Ответить
      • Djadja_Vasja
        Ты читать, что-ли не умеешь? Перечитай мой коммент по слогам.
        Ответить
        • McKain
          Прочитал. И задал вопрос. И ты не ответил.
          Так кто на твой взгляд враг?
          Привыкай отвечать за выплюнутый язык. 90-е годы неплохо этому обучали.
          Ответить
          • Djadja_Vasja
            Чтож тебя в 90-е не научили? Или ты в школе еще учился?
            И здесь тебе никто ничего не должен.
            Ответить
            • McKain
              Понял.
              Ты просто не в состоянии осмыслить заданный вопрос.
              Извини. Больше не буду спрашивать.
              Я уже говорил — олигофрены — отдельная песня. Вас надо хорошо финансировать. Так что в этом вопросе мы с тобой единомышленники.
              Ответить
              • Djadja_Vasja
                Ты вопрос то сформулировать не можешь. Какой из тебя финансист? ))
                Я сказал, что антироссийски настроенный юзер поет хором вместе со своими прокремлевскими аппанентами. А ты что спросил? Финансист )))
                Ответить
                • McKain
                  Дубль два: /в тщетной надежде, что на этот раз ты сумеешь его осмыслить/
                  Ты назвал человека "Врагом России".
                  Итак, вопрос:
                  "А кто в твоем понимании враг — тот, кто сидит с голой жеппой, не желая работать и почесывая мудя, и плюется дерьмом на обеспеченного соседа, или тот, кто с лихвой обеспечивает себя и близких, платя при этом налоги, с которых финансируется в том числе и тот, кто чешет мудя?"
                  Ответить
                  • Djadja_Vasja
                    Дубль двадцать два.
                    При чем тут юзер (с неизвестной работой и неизвестным доходом) тупо ненавидящий Россию, только по тому, что она Россия. И его союзники (тоже с неизвестной работой и неизвестным доходом), но как сами говорят — защитники России. И вот мы наблюдаем их союз. А ты о чем? Лишь бы просто потрыгндеть?
                    Ответить
                    • kingarturtt
                      Мы тактические союзники — когда нужно совок громить.
                      В остальных случаях — по разные стороны баррикад.
                      Ответить
      • Shurund
        McKain 14 июн 13
        "платя при этом налоги":)))
        Ответить
      • mongol
        McKain 14 июн 13
        вы работаете или присваиваете прибавочный труд?
        Ответить
        • McKain
          mongol 14 июн 13
          И работаю и присваиваю.
          В конторах, где я учредитель не работаю. Присваиваю.
          Работаю наемным замом по производству в российско-французской
          Ответить
          • McKain
            McKain 14 июн 13
            конторе.
            Строю котельные и газопроводы, если ты забыл.
            Сорри за перенос.
            Ответить
            • mongol
              McKain 14 июн 13
              вот, если вас убрать, чтоб не присваивали, как бы поднялась производительность труда...
              Ответить
              • McKain
                mongol 14 июн 13
                Если меня убрать — лавки тихо скончаются.
                Я за свои дивиденды подгоняю заказы.
                Ответить
                • mongol
                  McKain 14 июн 13
                  национализировать, а вас поставить красным директором
                  Ответить
                  • McKain
                    mongol 14 июн 13
                    Зачем?
                    Чтоб у меня начальник управления получал чуть больше варилы?
                    Ты представляешь, какие начальники управления останутся работать при таких условиях?
                    Ответить
                    • mongol
                      McKain 14 июн 13
                      затем, чтобы водилы могли прожить
                      так учредитель присваивает себе, то что заработали наемные рабочие, а так они будут пускать присваиваемое им себе на повышение зарплаты или на расширение производства, или меньше работать
                      Ответить
    • Shurund
      Именно!
      Ответить
    • mongol
      Госдеп заказывает музыку, ЕР танцует под нее.
      Ответить
    • SourseXXL
      Чапаев,ты же утонул?! Или говно не тонет?!
      Ответить
    • kingarturtt
      Дядя Вася появился...
      И без того низкий показатель интеллекта в треде еще больше снизится.
      P.S. Ты с гей-парада вернулся? Гандоны людЯм раздал? Себе не прикарманил?
      Он знает о чем речь...
      Ответить
  • O
    14 июн 13
    Кто-то скажет, что цепляюсь к словам, но формулировать проблему надо строго. Иначе получается масло-масляное, которое кому то греет душу, но никому не помогает найти правильный путь.
    Начнём с названия, в котором автор, в частности, спрашивает: можно ли социализм построить на социалистических принципах. Ещё добавляет, для особо тупых – на принципах справедливости, толи отстраняясь от просто принципов социализма, толи стараясь их облагородить (всем угодил). При этом, чуть ли не за эталон социализма берётся период его разложения при Брежневе (опять же, чтобы угодить и вашим и нашим), который осознавая свою беспомощность (его любимая песня – песня Высоцкого: «За флажки»), брякнул: «Пока я жив, дам пожить ветеранам, а после меня хоть потоп».
    Эмоции автора статьи понятны, а чтобы от них был прок к ним надо добавить рассудок. Пусть почитает «За что нас можно и нужно презирать» на rusnor. org. Может быть ему полезно будет почитать там же и другие: «Ответ дебилам», «Бывали хуже времена, но не было глупее» и т.д. Может тогда автор этой статьи сможет сказать то, о чём думал.
    Статью «Индивидуальность, среда обитания и наши следы», которая автору была бы тоже полезна, пока ещё не дописал.
    Ответить
  • M
    14 июн 13
    Похоже, все хотят вернуть сразу 77й год. А ничего, что сначала будет 17й, 37й, 47й и т.д.?
    Ответить
  • D
    14 июн 13
    ну вся шваль собралась комуНяшная!)) А надо валить!)) Ну ничо, я вас вечерком еще пошпуняю!)))
    Ответить
  • D
    14 июн 13
    Авдошенко и Детонат — одно и тоже лицо?
    Я прям уха-ха-тываюсь ;)!
    Ответить
  • kingarturtt
    14 июн 13
    А, весьма вдувабельнная, "депутэсса", это кто?
    Ответить
  • ocean5
    14 июн 13
    Население при Брежневе жило уверенно, зажиточно счастлива. Планирование производства позволяло и армию держать самую сильную и кризисов избегать. Красивое было время.
    Ответить
    • Y
      ocean5 14 июн 13
      еще один сказочник-малолеток. население при Брежневу жило может и уверенно, вот только спивалось ускоренными темпами. За "красивое время" "пьяных бюджетов" брежневской эпохи потребление алкоголя выросло более чем в 3 раза и СССР превратился в ведущую алкогольную державу мира.
      Ответить
  • qazxsw1974
    14 июн 13
    куда рвутся комми — к кормушке, и в вечные очереди на квартиры, машины и прочее.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026