Наводнения в Европе, июнь 2013

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • nurym
    11 июн 13
    Не одна Венеция теперь в Европе...
    Ответить
  • Z
    11 июн 13
    Людей жалко, страховки многое наверное покроют, но всё равно жить в сырых домах с подмытым основанием удовольствие ниже среднего.
    Ответить
    • dagski
      zu11u 11 июн 13
      в районах с высоким риском наводнения страховки против наводнения нет. Страховщики разорились бы
      Ответить
    • gehrmann
      zu11u 11 июн 13
      Кроме выплат от государства, стены (не знаю, за чей счет) очищают от внешних слоёв и просушивают какими-то очень мощными электросушилками (их дают бесплатно).
      Ответить
  • G
    11 июн 13
    Это бог из них так дурь выбивает за их однополые браки )
    Ответить
  • ae485
    11 июн 13
    ловко они отгораживаются от воды. но если эта тонкая стенка не выдержит — будет мощное цунами.
    Ответить
  • Naimex
    11 июн 13
    Плата за толерастию.
    Ответить
  • QMS2013
    11 июн 13
    Когда первые дамбы отгородили равнину от паводковых вод, ил стал оседать только в пределах русла рек. И, естественно, поднимал их дно. Рано или поздно очередной паводок переваливал через земляные валы и растекался по равнине во все стороны. Падая с верха дамб, он обретал мощь куда сокрушительнее, чем при былом плавном разливе. И крестьяне, оправившись от очередной природной катастрофы, вздымали насыпь ещё выше.
    Сейчас русла великих рек напоминают грандиозные вариации на тему римских акведуков. На протяжении многих сот километров они текут куда выше окружающих равнин. Хуанхэ местами поднята над землёй на десяток метров, а уж 3–5 метров – почти повсеместно обычное превышение. Дамбы соответственно ещё выше – по меньшей мере на 5 метров обычного паводка.
    Когда паводок всё же перехлёстывает дамбы и рушится на равнину с такой высоты, он сметает всё на многие десятки километров вокруг. Разливы, некогда бывшие ежегодной неприятностью, ныне происходят раз в десяток лет – но с катастрофическими последствиями.
    Ответить
    • gehrmann
      Интересное мнение. Я слышал, что сейчас самое эффективное мероприятие против наводнений — углубление русла.
      Ответить
  • QMS2013
    11 июн 13
    Любовь к строительству дамб привела за тысячелетия в Китае к подъёму русла чуть ли не на десятки метров из за отложений ила . В Европе вместо углубления русла тоже увлекаются строительством дамб , тем самым усугубляют проблему ... вот к чему приводить отсутствие реальной интеграции в Европе , зато пидорасы в почёте .
    Ответить
  • S
    11 июн 13
    У нас на равнине разлив рек из-за обильного весеннего снеготаяния привел к тому, что комаров народилось просто бездна((( В лес зайти просто невозможно — сгрызают(
    Ответить
  • G
    11 июн 13
    Паводок однако)
    Ответить
  • C
    11 июн 13
    Каска у спасателя в Пассау с войны ещё чтоли?
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026