История Петербургского трамвая

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • P
    14 апр 13
    Развивать однозначно. Только современные низкопольные трамваи, как в Париже. Рельсы положить на резиновой подушке. Средства выделить из денег, получаемых от парковки автотранспорта и въезда автотранспорта в центральную часть города.
    Ответить
  • vkirov
    14 апр 13
    нахимсон...Это типа пархатая пародия на Нахимова?
    Ответить
  • wildperson
    14 апр 13
    Трамвай это отличный транспорт.
    При наличии двух условий.
    1) Содержания путей в порядке (как вспомню экстрим на Дальневосточном, когда еще жил в Веселом Поселке, это ж не рельсы, а ужас)
    2) Выделенные линии, или по крайней мере нормальная работа гаишников. Поездил относительно недавно годик по Рыбацкому (Шлиссельбургский), так чуть не каждое утро какой-то мудак на своем пепелаце заедет на трамвайные пути и стоят ВСЕ. И теряется весь смысл трамвая (т.е. то же метро, только наземное, с четким графиком и прочими плюсами).
    Ответить
  • hamula
    14 апр 13
    Жаль нет интерьера трамваев периода 50х — 60--х. В 1952 я первый раз приехал в Ленинград. А уехал в 1980.
    Ответить
  • A
    14 апр 13
    Самое первое фото надо датировать не 1907-м, а позже 1910 т.к. лейб-гвардии казаки в мундирах образца 1910-го года
    Ответить
  • Alexander2
    14 апр 13
    Городским властям в Питере всегда (а особенно при бабе) мешали его жители.
    Ответить
  • dedwalja
    14 апр 13
    Последняя фотка старая — уже года два лошадей держит под уздцы извозчик.
    Ответить
  • barbados3
    14 апр 13
    Комсомольская активистка, с погонялом "Стакан" — разрушила в городе больше, чем немецкие орудия и бомбардировщики.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026