Обзор новых производств: январь-февраль 2013 г.

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Q
    1 мар 13
    Государственная политика в развивающихся странах, особенно в России, Нигерии и Румынии, отличается непоследовательностью, которая может негативно сказаться на продажах Coca-Cola на этих рынках, пишут «Ведомости» со ссылкой на сообщение для инвесторов швейцарской Coca-Cola HBC.
    Вот почему строится так мало и в размерах страны не видно самих изделий.
    Ответить
  • lottis
    1 мар 13
    А у нас в Феодосии еще массажный салон открылся — забыли об этом написать?
    massage.mitin.com.ua
    !:0)
    Ответить
  • dimonich2004
    1 мар 13
    А чё не подписали — кому из друзей Депутатов и кто из Депутатов сделал подгон (Заводик за бюджетные деньги)?
    Ответить
  • leedy
    1 мар 13
    Журналисты спрашивают у фермера:
    — Скажите, как у вас прошел год.
    — Не поверите, замечательно. Урожай зерна хороший — без хлеба не останусь, картошка удалась — опять таки буду не голодный, а еще свинья опоросилась...
    — Вы не хотели бы поблагодарить за это президента?
    — Да с чего ж? Пахал сам, сеял сам, растил и собирал опять таки сам — в чем тут его заслуга?
    — Как так? (жестко) А вы подумайте!
    — А, ну ежли подумать, то насчет свиньи не отрицаю, тут всяко могло быть...
    Ответить
  • ekoramburs
    1 мар 13
    Я вот задумался: каким образом удается Моделиусу, постя изредка здесь свои новости каждый раз попадать здесь на индекс? Причем попадать стопроцентно.
    Ответ очевиден. Это не организаторские таланты Моделиуса тому виной. Это продажность самого ресурса. Может быть вынужденная?
    Ответить
  • B
    1 мар 13
    а 29-го февраля какой завод откроют ????
    Ответить
  • Alyans
    1 мар 13
    У автора данного опуса 15416 комментариев, если умножить на 85 рублей за комментарий, получится 1 310 360 рублей. Хорошая подработка...Интересно, может в следующий раз автор напишет, сколько платят за тему?
    Ответить
    • lanssq
      Alyans 1 мар 13
      Нисколько. 85 рублей- это просто интернет-мем, символ продажности. Их какое-то время платили во время выборов, за пост, неделю или две, ограниченной группе нашистов.
      Нашисты, набивающие посты, как правило работают пидарасамизабесплатно, в ожидании карьерного роста и доступа к кормушке. Небольшие деньги получают лишь один-два руководителя региональной ячейки.
      Ответить
  • F
    1 мар 13
    modelius1, ты пропустил важную новость — у нас во дворе открыли будку по ремонту обуви.
    + 1 рабочее место!!!
    Ответить
  • business_2001
    1 мар 13
    Ой, как тихо в комментариях... Я что-то пропустил? Меня здесь полгода небыло...
    Ответить
    • A
      Завтра посмотри. А за что на пол-года банят?
      Ответить
    • kaban3
      Зайди часов через двенадцать. Когда самые матерые комментаторы придут на работу, по быстрому разрулят мелочевку, и с полным кайфом предадутся разврату, на этом форуме ))
      Ответить
  • Cubichead
    28 фев 13
    Забавно, никакой собственной технологии
    Ответить
    • kaban3
      Ну извини, в современном мире невозможно быть первым абсолютно во всем во всем.
      Даже в лучшие времена Советского Союза мы тырили военные технолоогии у американцев и немцев, покупали парфюм у французов и обвь у итальянцев.
      А пока что американские астронавты летают на орбитальную станцию на российских ракетах.
      И покупают российское урановое сырье для своих АЭС, потому что не могут производить такое же аналогичного качества. И т.д. и т.п.
      Ответить
      • Cubichead
        Лучше бы ботинки шить научились, чем в космос людей гонять, абсолютно бессмысленное занятие, как оказалось. ДА и от уранового сырья, после Чернобыпя совсем не весело.
        Ответить
        • kaban3
          Ну как тебе сказать...
          В свете современного кризиса капитализма выясняется, что в цене не дутые из воздуха дериативы еврейского гениального ума, а более приземленные жизненные ценности — хлеб, вода, нефть, газ, электричество...
          И получается, что когда американская экономика куякнется, а это дело ближайших 10-20 лет, востребованными окажутся немецкие технологии, китайский ширпотреб, живыщий на немецких технологиях, и российская энергетика, без которой не проживут ни немцы, ни китайцы.
          А российская энергетика это не только нефть и газ, это еще и уголь, и атом, и гидроэнергетика. Вот такое незамысловатое экономическое разделение труда намечается в обозримом будущем, которое мы с тобой еще можем застать в этой жизни.
          Ты не переживай, взгляни на проблему шире. Россия, наверное, единственная в мире страна, которая сможет в будущие несладкие времена обеспечить сама себя всем необходимым.
          Ответить
          • Cubichead
            А что там не так с американской экономикой?
            Ответить
            • kaban3
              Да всё не так.
              Ширпотреб делается в Китае, продовольствием ведущие страны обеспечивают себя сами, военная техника покупается не так как раньше. Сланцевые газы это пузырь. Пик добычи энергетических ископаемых, нефти и газа, в СЩА пройден, дальше только нисходящий тренд. Америка сейчас это мировой бухгалтер. Россия и Ближний Восток — энергетический цех, Китай — сборочная линия. Европа, за исключение Германии — комната отдыха. При этом в США населения уже под 300 миллионов. Для бухгалтера, который ничего ценного, кроме долларов, не производит, это многовато. Как только Китай и Россия перетянут расчеты за энергоресурсы и юани и рубли, а это дело недалекого будущего, Америка нафиг никому не будет нужна.
              Ответить
      • Z
        Когда иностранно-офшорные предприятия открываются в нашей стране-радости как и от пендосовской военной базы.Обороноспособность и индустриализация повышается не у нас.
        Ответить
        • kaban3
          Ты прав.
          Но иностранные офшоры это как правило российские компании. Они не столько деньги переводят за границу, сколько руководство переводят туда, чтобы подстраховаться от гипотетических угроз по отъему бизнеса. Это не самые страшные риски.
          Хотя конечно, будь я президентом, я первым делом бы запретил нашим компаниям, и банкам в первую очередь, иметь отношения с офшорами. Поэтому мне никогда не суждено быть президентом, пристрелят в первый же день ))
          Ответить
          • Cubichead
            то есть Terex, Hyundai, Pirelli, Chevrolet, Toyota и.т.д это на самом деле Российские компании, у которых "руководство переводят туда, чтобы подстраховаться от гипотетических угроз по отъему бизнеса"
            Ответить
      • smprofi
        kaban3 (хомячий пастух)
        обвь у итальянцев — и еще в соцлагере, в СЭВе.
        странно только другое. мадьярская (венгерская) обувь ценилась в Союзе. а ведь делалась на оборудовании, изготовленном в Союзе.
        и еще "странно": обувная фабрика в Венгрии переходила на новую модель обуви за 24 часа.
        так может дело не в технологии и оборудовании?
        Ответить
        • Cubichead
          >> делалась на оборудовании, изготовленном в Союзе.
          Прикольно, а в союзе закупались массово немецкие Пфаф и Шен и итальянские Черин. ТЫ хоть не печатай того, чего не знаешь)
          Ответить
          • smprofi
            ТЫ хоть не печатай того, чего не знаешь — это ты про себя?
            я был на той фабрике в начале 70-х. и видел станки с шильдиками "Сделано в СССР". можно даже упустить "погрешность" переводчика.
            Ответить
            • Cubichead
              и что? В обувном производстве, насколько знаю, только две операции запредельно технологичны, остальное, на уровне 18 века.
              Ответить
      • K
        kaban3 1 мар 13
        Ладно: обувь, парфюм — это ширпотреб. Но почему происходит вот это: lenta.ru . Что КБ Камова или Миля не имеют подобных машин? Имеют — но где они? Что итальяны спецы в этом деле, в отличие от наших самородков? Почему иностранные компании открывают пусть и совместные производства у нас (бабло-то получают они — пендосы, китайцы и пр.), но при этом не открывается или почти (вы не сообщаете) зарубежных производств наших (отечественных) компаний???
        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026