Почему в США не запретят свободную продажу огнестрельного оружия

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • B
    16 янв 13
    Правильно!! Любая власть боиться вооруженного народа!! А вдруг свергнут! И потому всяке обамы и путяни бояться оружия!! Сэнди-Хук в США -отдельная тема ,пацан топал 8 минут с оружием и никто не остановил(стоянка там огромная), видимо каждый кто его видел подумал -а оно мне надо?! И закон в штатах то-же тупит -если бы его кто пристрелил даже после открытия огня (не полицейский) затаскали по судам бы!!
    Я считаю,что в каждом доме как минимум должен быть 22калибр-убить не убьёт ,но остановит точно!!!
    Ответить
    • OlDi
      batchinski 16 янв 13
      опять бред туповатого хомячка уклониста;) ОРУЖИЕ может купить любой гражданин России. если у него все в порядке с законом и здоровьем! Или в мыслях хомок ОРУЖИЕ — это лишь пистолетик?:)
      По официальным данным, на руках в РФ сегодня находится свыше 5 млн единиц огнестрельного оружия и еще 2 млн травматического
      кстати а зачем .22 калибр (5,6 х 15)? останавливающего действия у него ноль, энергия мала, а вот пристрелить домашних или пострелять из окна по прохожим — вполне! Для обороны дома вполне достаточно 12-го калибра — с получением и покупкой проблем нет, в магазине самая дешевая ружбайка 12-го калибра стоит от 3.5 тысяч рублей... чтоб не убивать — патроны типа техкрим — резиновая картечь, гарантированно остановит и мебель не попортит:)
      Ответить
  • OlDi
    16 янв 13
    Итак для дубачков из кибуцев — Россия,оружейные магазины, желающие могут приобрести;)
    Ответить
    • MBear
      OlDi 16 янв 13
      Пруфлинк? Ато пиздежом отдает. ЕМНИП, нарезное оружие доступно только для промысловиков.
      Ответить
    • MBear
      OlDi 16 янв 13
      Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.
      Ответить
      • MBear
        MBear 16 янв 13
        Федеральный закон "Об оружии"
        Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
        Ответить
  • K
    16 янв 13
    "Почему в США не запретят...", ...а у нас не разрешат!!!
    Ответить
  • evilKabab11
    16 янв 13
    Рабам оружие не положено
    Ответить
  • B
    16 янв 13
    Всегда умиляла точка зрения паникеров-противников легализации ХРАНЕНИЯ огнестрела. Лично мое мнение — за легализацию потому что:
    1) Что-то не припомню проблем с получением оружия у криминала, все уже вооружены и статистика говорит об этом упрямо.
    2) Нежелание наделенных властью вводить легализацию тоже понятно, ибо сейчас они под прикрытием силовиков и придуманных имиже законов неуязвимы, а если за их издевательства смогут реально пулю поймать — будут аккуратнее, ибо им-то уже пофиг станет что потом будет со стрелком.
    3) Статистика-же говорит что после легализации в 1-3 месячный срок преступность начнет резко падать (хотя первое время некоторые особо безбашенные гопники, которым даже криминалитет оружие не доверял, и могут порезвиться, но их быстро перестрелляют/пересажают). Так что это время надо просто аккуратно пережить (что меня, лично, не пугает ... 90-е пережил а там было веселее).
    Ну и можно еще много более мелких плюсов перечислять от налоговых отчислений до введения сопутствующих законов и изменения имеющихся (мой дом — моя крепость, о самообороне и т.д.)
    Ответить
    • B
      Если в тебя пальнут, шансы выжить будут поболе чем если ножами запыряют. При примерно одинаковой смертности нож действует бесшумно что позволяет:
      а) нанести несколько ударов чтоб ты не оклемался, не дал свидетельских показаний и не позвал на помощь пока они не скроются. В то время как выстрел привлечет очень много внимания
      б) Любая пуля выпущенная из ствола позволяет с ОЧЕНЬ высокой вероятностью этот ствол идентифицировать, считай ты оставил визитку. В отличии от того-же ножа
      в) Современный криминалитет итак вооружен (криминальная статистика тому в пример)
      Ответить
  • M
    16 янв 13
    ущербная голосовалка.
    по теме- любая тирания уничтожит гораздо больше людей, чем пара психов. америка это понимает. оружие в руках избирателя как то страхует от чуровых и плешивых крысенышей. и"законов подлецов"
    Ответить
  • iov
    16 янв 13
    А тут видать забыли про мента в супермаркете? Или может или в метро? А сколько мы не знаем еще.. А эти люди призваны нас защищать...
    Ответить
  • iov
    16 янв 13
    Рабам оружие запрещено.
    Ответить
  • A
    16 янв 13
    надо евсюкова и виноградова в сше департьировать
    Ответить
  • V
    16 янв 13
    оружие и свобода недоступны только рабам...
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026