Враги сожгли родную хату

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • F
    27 дек 12
    "Производитель напорных асбестоцементных труб предлагает должностному лицу в ЖКХ: возьми мои трубы, они вечные, дешевые, забот не будешь знать. А тот отвечает: «Мне меньше денег выделят на закупку и ремонт сетей. Как жить буду, зачем мне такие трубы. Лучше возьму стальные. Они дорогие, у них коррозия, они заиливаются. Всегда буду при деле и при деньгах. Не нужны мне вечные трубы».
    Напоминает одного "бизнесмена", постоянно торчащего тут и с пеной у рта рассказывающего про "ужасы" СССР. Вот его психология. Украл, продал. Положил ржавое, денежки срубил, а там хоть трава не расти. Такие вот они предприниматели.
    Ответить
  • akai181
    27 дек 12
    Разговаривать с ними бесполезно,когда просишь факты они кривляются как куклы из сундука)
    Ответить
    • R
      +
      Ответить
    • P
      Ну да, произносят страшные заклинания, но из цилиндра фокусника в лучшем случае вылезет не совок, а красноглазый хомячок.
      Ответить
      • R
        Павлуша ты полностью подтвердил слова akai181.
        Ответить
        • P
          Там уже на 26 страниц наговорено. Что не устраивает то вас? Хотите совок? Ну начинайте с колхоза какого например. Мы посмотрим. Если все по чесноку, то рад за вас буду.
          Ответить
          • P
            Совку не понять. Думаешь родина там где жопа в тепле?
            Ответить
            • P
              Не послала, зов предков. Ну и совкам морду чистить кому-то надо. Ты-то всё по европкам промышляешь?
              Ответить
              • P
                Ты всегда о плохом думаешь, а я о хорошем. Вот в чем разница.
                Ответить
                • P
                  Я как раз это подразумевал. Я чужой там, мне нравятся немцы, Германия чудесная страна, можно за сутки всю Европу переехать на быстропоезде и поболтать ногами в атлантике. Девки там хорошие, только я больше хочу. Не лучше, а больше.
                  Ответить
      • SourseXXL
        Китаец уже в постели истомился))))
        Ответить
        • P
          Нет, там москвобад, я как раз по пекинскому времени живу.
          Ответить
          • F
            Что же вы либерасты, так по мужским задницам специализируетесь?
            Ответить
          • F
            Среди арабов и негров. Хорошо как?!
            Ответить
            • SourseXXL
              Есть 3 гомика: китаёза,араб и нигер.Вопрос,кто из них пассив?
              Ответить
              • P
                Ну китаёзы национальный вопрос решают однозначно, советских интернационалистов в первую очередь повесят.
                Ответить
              • P
                Я не чаще чем ты тут обретаюсь.
                Ответить
              • SourseXXL
                О! китаёза у нас активный? Потому ему так не терпится в постельку уложить?
                Хотя ваши сексуальные игры меня мало волнуют.Долбитесь хоть в уши.
                Кстати у тебя рот как писсуар-можно такие клёвые ролевые игры закатывать!))))
                Ответить
  • SourseXXL
    27 дек 12
    Хотите ли вы восстановления СССР в исправленном и доработанном виде?
    Нет,не хочу...
    Потому что просто не могу представить-что есть доработанный и исправленный ссср.
    Может кто объяснит? Хотя бы по пунктам...
    Ответить
    • F
      Нет,не хочу...
      Тебя кто-то спрашивал. Чемодан вокзал Израиль. Теодор Герцель
      Ответить
      • SourseXXL
        facebk ,как же я раньше то жил без твоих преисполненных глубоким смыслом советов? Ты в ссср ведь был пиздюком,так ведь?
        Ответить
        • F
          я раньше то жил без твоих преисполненных глубоким смыслом советов
          Поэтому ты и остался говном придорожным.
          Ответить
          • SourseXXL
            То бишь ты сейчас светоч мысли,доедающий последний хер без соли..А кто не такой как ты-тот придорожное гавно. как интересно!
            Ответить
            • F
              хер без соли
              А ты пробовал хер с солью? Как далеко продвинулись либерасты. Раньше просто хер сосали, а теперь еще и с солью.
              Ответить
              • SourseXXL
                Так ты признаёшь,что ты х.есос по жизни?
                Ответить
                • F
                  что ты х.есос по жизни?
                  Хуесос ты здесь один. Или как там у вас по демократически, Гей.
                  Ответить
    • P
      Эээ. Им бы сначала про СДПГ почитать например, тоже социалисты, только не жлобьё.
      Ответить
  • SourseXXL
    27 дек 12
    Если всё так хорошо было,то почему с совка не выпускали граждан?
    Ну не нравится политика кпсс-пускай едут куда хотят.Ан нет же-лучше пускай сидят дома.
    Как собаки на сене.
    Как стадо народ воспитали-без пастухов-кпсс никуда.Только с их решения.
    Никаких честных выборов.Сами не уходят из власти-цепляются до смерти.
    Пока суки не сдохнут на полу...
    Ответить
    • R
      Начал за здравие — кончил за упокой.
      Ответить
      • P
        Ну а что не так. Плётка и водка.
        Ответить
        • R
          Павлик, отдыхай. Ты же в отпуске. Или решил тут деньжат срубить по легкому?
          Ответить
          • P
            Зачем по себе людей судишь? Я тут теперь часто буду, чтобы совок не дремал:) Недели три это точно.
            Ответить
            • R
              На износ работаешь. Ну зато бабла поднимешь.
              Ответить
              • P
                Я на общественных началах, нашистам не понять.
                Ответить
                • F
                  Врет еврей. За три корочки хлебы пыхтит.
                  Ответить
                  • P
                    Всё для вас дорогие советские друзья. Плётка, водка и сапоги. Заходи кто хочет приятного антуража и жосткой порки аля советик.
                    Ответить
                    • F
                      аля советик
                      Это так за границей развлекаются. Хуй уже не стоит, осталась только плетка.
                      Ответить
    • akai181
      "пускай едут куда хотят."
      Так они же возвращаются и развращают нашу молодежь
      Ответить
      • SourseXXL
        Как закон димы яковлева-не позволим буржуям убивать десятками своих детей! Будем сами убивать-тысячами!
        Ответить
        • akai181
          "Мою,"
          не бывает мое,твое когдаж ты поймешь ,тупая башка))
          Ответить
          • F
            akai181 27 дек 12
            Я индивидуалист! ))
            Тогда когда будут грабить не кричи помогите.
            Ответить
            • akai181
              facebk 27 дек 12
              " Я индивидуалист! ))" Знавал я таких "индивуалистов" Как только прижмет прибегает)))
              Ответить
              • akai181
                akai181 27 дек 12
                Придешь найдем за что
                Ответить
                • P
                  В милиции работал товарищь. Вероятно на пенсию вышибли, перспективным кадрам дорогу освободить.
                  Ответить
                  • akai181
                    "В милиции работал товарищь"
                    А почему вы так боитесь милиции? Есть что скрывать?
                    Ответить
                    • F
                      akai181 27 дек 12
                      Да потому, что менты и бандиты давно заодно
                      . Так вы хотели, когда требовали перемен. Вот и получили . Чем не довольны?
                      Ответить
                      • P
                        Ну так всегда было. Преступность не менее важный инструмент в руках государства нежели милиция. Надо крантик откроют, надо крантик прикроют и наблюдают за истерикой обывателя.
                        Ответить
                        • F
                          наблюдают за истерикой обывателя
                          То-то ты тут в истерике бьёшься.
                          Ответить
                          • P
                            Ну что вы. Я спокоен как скала, гибок как тростник, быстр как ветер.
                            Ответить
                            • F
                              быстр как ветер
                              До туалета успеваешь добегать или все-таки в штаны делаешь?
                              Ответить
                      • P
                        Кто может быть доволен чека и обкомом?
                        Ответить
                  • F
                    Вероятно на пенсию вышибли
                    Тебя в Германии даже туалеты чистить не взяли. Неполноценным посчитали.
                    Ответить
                    • P
                      Ой дурашка, ну ладно, в совке будешь туалеты чистить, уговорил.
                      Ответить
                      • F
                        в совке будешь туалеты
                        Говоришь в Германии это почетно. Но тебе как знатоку виднее.
                        Ответить
                • P
                  Смутные времена начинаются Гангрена(с)
                  Ответить
                  • F
                    У меня сейчас прорабом работает бывший мент
                    Да, да я помню как ты рассказывал как растаскивал завод с помощью кооператива. Вот и растащили страну. Теперь производят воздух. И даже прораба держат.
                    Ответить
                    • P
                      Их два сорта бывает, одни именно работают, другие капусту стригут, обычным стричь не дают, чтобы не зазнавались. Но я по местным сужу, а так везде свои избушки, свои погремушки.
                      Ответить
            • akai181
              facebk 27 дек 12
              Магистр ты хоть понимаешь что себе могилу роешь? Конечно твои дети образованы и они всегда успеют смыться когда надо как свой отеец.Ты то хоть понимаешь что человечество придет к тому же что СССР? Или тупой башке не понятно что только 1 ты не сможешь жить просто напросто и любой капитал который ты копишь имеет предел?
              Ответить
              • F
                akai181 27 дек 12
                Почему я один не смогу прожить?? Смогу и ещё как!
                А говорил, что не 15 лет А рассуждает как подросток.
                Ответить
                • akai181
                  facebk 27 дек 12
                  "Человечество никогда не придёт к ссср... Это ТУПИК!"
                  Обоснуй
                  Ответить
                  • akai181
                    akai181 27 дек 12
                    Раз ты не можешь обосновать свои слова конкретными фактами получается ты просто врун,который разжирел на советских харчах
                    Ответить
                  • akai181
                    akai181 27 дек 12
                    "СССР развалился как экономическая система и как политическая!"
                    У тебя в квартире тепло? Кто это сделал?
                    Ответить
                • P
                  Там немного другая мысль была, как мне кажется. Прости ммагистр, сформулирую "Если вы подохните все и сразу, то мы ничего не потеряем". Как-то вот так.
                  Ответить
            • P
              Ну да, совкота оружие людям носить запретила.
              Ответить
      • P
        Я вот не пойму,вам там в Америке в воду что-то подмешивают?...такими пидарасами там становитесь!(с) Духлесс, совершенно фантастическая советская литература.
        Ответить
      • R
        Железняк про своих дочек сказал (одна в Швейцарии, другая в Англии учатся):
        "Ничего плохого и непатриотичного в этом не вижу, получат образование, приедут домой и будут полезны стране в том качестве, в котором захотят"
        Ответить
        • P
          Истинный коммунист, радеет о будущем.
          Ответить
          • R
            Павлик, рано ты начал отмечать отпуск. (не пей с утра)
            Сергей Владимирович Железняк
            Заместитель Председателя Государственной Думы от Единой России
            Ответить
        • F
          riga2003 27 дек 12
          . Не приедут они, не переживай. Там они станут лесбиянками, выйдут замуж за негра мусульманина. В Россию больше не поедут
          Ответить
  • redstrik
    27 дек 12
    Всем мечтавшим свалить из проклятого совка ( ну самым предприимчивым, разумеется ) в капиталистический рай посвящается
    Ответить
    • P
      Не взяли тебя бедненький? Говорят надо два холодильника, но у русских три, дополнительный для свинины.
      Ответить
      • F
        Что и следовало ожидать. Кошерный еврей, не доехавший до Израиля, сбежавший на пособия в Германию.
        Ответить
        • redstrik
          facebk 27 дек 12
          куда меня не взяли ? Павлуш, ты хоть фантазируй то втему, ок?:))
          Ответить
          • P
            Не, совков не перефантазируешь, тут всё сложно, яблоки на марсе, мировая революция. Вы вообще где такие грибы берете?
            Ответить
        • redstrik
          facebk 27 дек 12
          ксать насчет его кошерности я неуверен -а то что потомок ссыльного — эт да.
          Ответить
          • P
            до совка тут только свободные люди жили, от беглых крестьян до декабристов, потом понавезли строителей коммунизма и началось...
            Ответить
          • P
            Да, тут возрождение великого совка обсуждают или мою кошерность?
            Ответить
    • akai181
      "Хорошо, что в совке был Высоцкий! ))"
      Думаю что Высоцкий с удовольствием дал бы тебе в морду за то,что ты называешь его Родину совком
      Ответить
      • redstrik
        Да, тогда много чего и кого хорошего было :)))
        Ответить
      • F
        akai181 27 дек 12
        Я уверен, что нет
        В новой России он был бы никто. Как многие теперь из тех, кто радовались развалу СССР вопили, истошными голосами, требуем перемен. А теперь отправлены на свалку.
        Ответить
        • P
          А я думаю его бы просто запретили.
          Ответить
          • akai181
            А вы точно его поняли? Может еще и фильмы смотрели с его участием?
            Ответить
          • akai181
            Да наверное Высоцкий в каждой своей песне так и оплевывал СССР..
            Ответить
            • akai181
              akai181 27 дек 12
              " В той унылой беспросветной серятине,"
              Да неужели,хватит себе лгать магистр ты жил там полной жизнью а сейчас ты в тупике.Даже не знаешь куда податься Даже открыт закрытый город Магадан. Все равно сидишь тут и серишь на свою Родину которую ты предал
              Ответить
          • F
            Да теперь всяких идиотов разрешают. И даже эта старая американская шлюха приезжала.
            Ответить
  • SourseXXL
    27 дек 12
    Ах какой был совок!
    А мишка меченный-это ж персонаж похлеще геракла!
    Такого колосса развалил.Хоть и не сын божий)
    Илья Муромец,Добрыня,Попович,просто отдыхают...
    Такую империю разрушить-это дорогого стоит...
    Ответить
  • P
    27 дек 12
    практически нынешняя программа Время. Про то что происходит в России ничего нет.
    Ответить
    • redstrik
      дык это ж обзор мировых событий. Про внутренние события — программа Время. Че у тебя когнитивный диссонанс-то ?
      Ответить
      • P
        нет, просто зашел на сайт 1го канала, совок, как есть.
        Ответить
        • redstrik
          " Про то что происходит в России ничего нет" — тогда это тут причем ?
          Ответить
          • P
            Программа время превратилась в международную панараму, годов эдак с 00х, думал что-то поменялось, но вот нет, всё тихо и спокойно, в Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно.
            Ответить
          • R
            Он тут ниже написал, что в отпуске отдыхает. Наверное с утра накатил, вот у него все ответы не рядышком.
            Ответить
            • P
              Ну никакой системы, был бы советский человек всё бы по полочкам разложил. Простите, мне мотать экран туда-сюда лениво.
              Ответить
  • akai181
    27 дек 12
    Хотят,хотят они вернутся в свой "ненавистный совок" вот поэтому и беснуются ущербные)
    Ответить
    • P
      Нет, всё покупаю кожаную тужурку, портупею, сапоги, плётку, ящик воки и открываю садо-мазо салон, чую клиентуры будет навалом.
      Ответить
  • R
    27 дек 12
    pavlikzxc так сколько лет тебе?
    Ответить
    • P
      Хочешь познакомиться и предложить услуги советского раба? Нет, я садо-мазо не интересуюсь.
      Ответить
      • R
        Что же вы путинские лизожопы отвечаете как ваш кумир?
        На прямой вопрос демагогию разводите.
        Прав Avatar8190
        "пиздабол ты и дурачок убогий"
        (nnm.ru)
        Ответить
        • P
          Разве не совкота славит ввп и голосует в госдуме? Не совкота просрала в 96м свои выборы, не совкота просрала свой совок? Не совкота ческистко-обкомовская сидит в кремле? Вопросов много, ответов у вас нет.
          Ответить
          • R
            Вопрос у меня один. Сколько тебе лет?
            Ответить
          • F
            Разве не совкота славит ввп и голосует в госдуме
            Нет, это либеральные идиоты вроде тебя!
            Ответить
            • P
              Это партия коммунистов России. Светоч ваш.
              Ответить
              • redstrik
                принципы и мотивы партии власти коренным образом отличаются от коммунистических. не надо путать теплое с мяхким
                Ответить
                • P
                  А какой бывает коммунизм, может с этого начать? Вам что государь колхозы строить запрещал?
                  Ответить
                  • redstrik
                    мдя....в огороде бузина а в киеве-дядька.... Отдыхай, павлуш — спорить с человеком который неадекватно реагирует на ответы — мне неинтересно
                    Ответить
                    • P
                      Может вопросы правильно задавать начнёте? Вы чего хотите то вообще? Ну ввп брови отрастит, или усы, уже подвижки, зиккурат чинят, чего людям не хватает непонятно.
                      Ответить
                  • F
                    Вам что государь колхозы строить
                    Никалашку кровавого вообще выкинули на свалку историю ваши предки либералы.
                    Ответить
                    • P
                      Не знаю кто там кого выкидывал, но даже китайцы своего императора не убили. Видать потому их проклятие и не коснулось.
                      Ответить
                      • F
                        Я тебе страшную вещь скажу. Англичане своему кролю голову отрубили. А французы казнили всю королевскую семью. А в России царя никто не убивал. Был расстрелян гражданин Романов. К престолу он отношения не имел. Была гражданская война, погибло много людей. Или ты этого не знал?
                        Ответить
                        • P
                          Вам Романов сам рассказал? У англичан вполне монархия, Гарри рыжего вот на русский престол пророчат, а про французов, так им мало не показалось, там вся европа оттопталась.
                          Ответить
                          • F
                            Романов рассказать уже ничего не может. Сей мусор списали. Гари может свою письку мять сколько угодно. Так и будет вечным принцем. Опять ты дружок ткнул себя пальцем в попу.
                            Ответить
                            • P
                              Посмотрим, говорят что будет с короной, Россия ему вполне подойдет я думаю, паренек перспективный и не мудак.
                              Ответить
              • F
                Светоч ваш
                Это лучше чем либеральные воры во главе с Путиным и Медведевым.
                Ответить
        • redstrik
          мдя, присоединяюсь к твоему мнению, рига.....а веть мог бы получиться толк из этого прогера, да вишь как его бургеры обломали — показали сказку буржуйскую и вон выставили, на иркутщину век коротать.
          Ответить
          • P
            Ага, работать по коммунистически. Нет, нехочу.
            Ответить
            • F
              Нет, нехочу
              А либеройды только и умеют жрать да срать. Уже американцы базу в Ульяновске построили. Рабы. За доллары готовы негритянские жопы лизать.
              Ответить
              • P
                Так закрыли бы, так взвизгнули после акта Магнитского, аж зенки побелели:)
                Ответить
                • redstrik
                  а в чем разница, работать по-коммунистически и работать по-капиталистически, скажи мне будь добр ?
                  Ответить
                  • P
                    как можете видеть разница не большая, но само собой подозревается что надо делать распределение в пользу совков.
                    Ответить
                    • redstrik
                      ну собствввенно да, работа она и в африке работа. Ладно, не буду тебя мучать, ибо растекашеся ты мыслию по древу аки Демагог
                      Ответить
                      • P
                        Правильно заданный вопрос уже половина ответа, а если вы просто жопу морщить, то это мимо.
                        Ответить
                      • F
                        redstrik 27 дек 12
                        работать по-капиталистически"
                        ах-ха . рассмешил. Клоуном не подрабатываешь?
                        "В обрабатывающей промышленности сократили 134 тысячи сотрудников за месяц".
                        Ответить
                        • redstrik
                          facebk 27 дек 12
                          от от чего изжога у мя была -то — грамоты одни жрал :)))) открыл глаза, шайтан !:)))
                          Ответить
                          • F
                            redstrik 27 дек 12
                            Изжога от постного масла
                            Теперь молочные реки в кисельных берегах. А города замерзают без топлива. До чего Сталин либерастов завел. Новые трубы так и не удосужились заготовить.
                            Ответить
                            • redstrik
                              facebk 27 дек 12
                              точняк. Ток щас признались что все сливочное в подшипники генератора ушло, что на Саяно-Шушенской полетел. Им гадам тогда даж премию дали, а они оказалось вредителями были простыми — знали что придет Чубайс — вот свинью и подложили :))) А в туалете вешали грамоты которые к всяким юбилеям давали, а вот напр за рацуху- в серватн ставили за стеклышко ...было дело
                              Ответить
                              • F
                                redstrik 27 дек 12
                                Это я как конструктор с 9 летним стажем говорю...
                                Так вот почему в стране ничего нет. Либеральные конструкторы придумать ничего не могли. Они мечтали только о джинсах и жвачке. Понятно, почему страна в жопе теперь. Когда в стране такие конструкторы были и Горбачев.
                                Ответить
                                • redstrik
                                  facebk 27 дек 12
                                  ? чет у вас как-то сильно загнивали :))) у нас никто ничем не делился. Ну если не коллективное творение было канешн
                                  Ответить
                                  • F
                                    redstrik 27 дек 12
                                    За любую рацуху надо было делиться с главным инженером, иначе она не проходила...
                                    Вот полная хуйня. У деда шесть патентов было, куча рационализаторских предложений. И все в 1948-53 году. Не повезло вам либерастам, Сами такую власть хотели.
                                    Ответить
                                    • redstrik
                                      facebk 27 дек 12
                                      Ишшо раз говорю — никто не делился, ни когда отец работал, ни когда я — может и были такие случаи, допускаю, но массового характера они не носили. География работы от оборонки до промышленного холод. оборудования, период — с 66 по 93 примерно, так что знаю о чем говорю.
                                      Ответить
                                      • F
                                        redstrik 27 дек 12
                                        Большинство рацух было фикцией...
                                        Конечно вместо того, чтобы работать головой, сидели борму киряли и проклинали советскую власть, и говорили как бы они жили, будь у завода частный хозяин. И где теперь тот завод?
                                        Ответить
                                        • redstrik
                                          facebk 27 дек 12
                                          Странно, а мои первые две внедрили сходу, правд локанльно на предприятии :))) по 10 рэ за каждую — стимулировало к творчеству:))
                                          Ответить
                                    • F
                                      facebk 27 дек 12
                                      многие талантливые инженеры
                                      Талантливые инженеры продолжали работать. Получали приличную зарплату, их переманивали в разные закрытые заведения. А тупорылые инженеры вроде тебя шли в рабочие, ибо лучше лопатой махали, чем работали головой.
                                      Ответить
                                • F
                                  facebk 27 дек 12
                                  Пожрать бы чего добыть...
                                  Так ты и пиши. Наступили Горбачевские времена. Тогда сразу все понятно. Ваш любимый либерал к власти пришел.
                                  Ответить
                                  • F
                                    facebk 27 дек 12
                                    Не знаю, все было. Вот с приходом Горбачева ничего не стало. Даже сахар, саль и спички исчезли. Так наверно демократичнее.
                                    Ответить
                                    • redstrik
                                      facebk 27 дек 12
                                      зарплата примерно 160 рэ ? я на 120 жил (неженатый правд ) — вполне ниче так
                                      Ответить
                                      • redstrik
                                        ну если на рынке брать — то по 5 рэ за кило, было дело. За червонец можно было в ресторане знатно погудеть :))) В заводской столовой кстати обед копейки стоил, мясные блюда и по четвергам рыба — вполне достойно, плюс магазы при предприятиях, с подшефных колхозов-совхозов, по гуманным ценам
                                        Ответить
                            • F
                              facebk 27 дек 12
                              потому что жители не хотят платить за него...
                              Ах-ха, я так и знал что ты юморист. А с чего жителям платить, когда нет работы и соответственно зарплаты. Это при коммунистах всех заставляли работать и нахватало рабочих рук. А при демократии заводы и поля травой зарастают.
                              Ответить
                        • P
                          Жаль ушло то время, сидел бы за кульманом и чаёк-купчик гонял весь день. Я посмотрел в своё время на советские НИИ, жалкое зрелище, но было весело, особенно потом, когда на макулатуру всё это богатство сдавали.
                          Ответить
                          • F
                            чаёк-купчик гонял весь день.
                            Во типичный советский интеллигент, Сидел чаи гонял. Делать ничего не хотел. Ругал советскую власть. Теперь перебежал на пособия в Германию, продолжает ничего не делать. Хвалит немецкую власть.
                            Ответить
                            • redstrik
                              facebk 27 дек 12
                              зато кстати павлик вкусил все прелести забугорной жизни на германщине за 400 ойро — вот и ностальгирует по советам :)))
                              Ответить
                              • P
                                Ну если бы у совков был прожиточный минимум в 400 евро, то совок бы стоял как у молодого.
                                Ответить
                              • P
                                Для сведения доходы меньше 400 евро не облагаются налогом. А у нас половину отщелкнет гебня, как пить дать.
                                Ответить
                                • redstrik
                                  ну, сейчас "гебня" и побольше отжать могет, это да
                                  Ответить
                                  • P
                                    Досуха, досуха отжимают, как нечего делать, помню как челноков еще в 90х клеймили, а это были первые ласточки, потом ласточки стали толще и дерьма стало валиться больше.
                                    Ответить
                                • F
                                  Для сведения доходы меньше 400 евро не облагаются налогом
                                  О! еще один эмигрант сидящий на пособии в Германщине. И тоже не доехал до Израиля?
                                  Ответить
                        • P
                          А зачем работать? Таджик есть, ваш брат и помощник. Как там живется то в Московбаде?
                          Ответить
                          • F
                            Не забывай, что ты для немцев такой же таджик.
                            Ответить
                            • P
                              Сначала да, когда плохо говоришь то говно-говном, потом видят что умеешь, не мудак, барьер пропадает. Меня даже подружка интеллигентом назвала, что-то про Россию читала и запомнила сословия дореволюционные.
                              Ответить
                • F
                  так взвизгнули после акта Магнитского
                  От этого акта страдает только либеральное ворье. Простому Васе, он по хер. Это вам надо переживать за счета в банках, за бугром.
                  Ответить
                  • P
                    Знатных чекистов называть либеральным ворьем? Интересное мнение.
                    Ответить
          • P
            Гипотетически представим что я уехал туда и во мне проснулся Т-вирус носителями которого являются все жители СССР. Тогда бы ты радовался? Но вирус не проснулся, а помер, прививка хорошая оказалась.
            Ответить
        • P
          Ой, прочитал, действительно ввп к садомазо неравнодушен, я вот за ним наблюдал не больше чем за XXVII сьездом кпсс.
          Ответить
          • F
            я вот за ним наблюдал
            За Моше Кацавом наблюдай. Он как то тебе по крови ближе.
            Ответить
            • P
              В Сибири и евреи есть, кто с польских времён уже русские и совок ненавидят. Ну а кто не русские уже уехали давно и строят свою жизнь в своей стране.
              Ответить
              • F
                Конечно, строят. Кто-то же должен там на стройках работать. А тут они не хотели на стройках работать. Зато там заняли место арабов. Молодцы. Хвалю.
                Ответить
  • akai181
    27 дек 12
    В общем никто из комментаторов так и не сказал,почему это Союз должен был быть обречен
    Ответить
    • SourseXXL
      Он не должен,он-обречён.Факты вещь упрямая...
      Ответить
    • P
      Ким Ир Сен, Мао Цзе Дун, Пол Пот, Саддам Хуссейн, Иосиф Сталин, Хо Ши Мин — во всех этих восточных мужчинах с усами, резавших своих сограждан миллионами, легко запутаться, поскольку детали их правления неизменно совпадают: массовая резня представителей старой интеллигенции и офицерства, искусственный голод, социалистические "эксперименты" (с неизбежным крахом), попытки с кем-нибудь повоевать, и в итоге разрушенная и раздавленная страна, на руинах которой потомки с серыми лицами закапывают трупы и пытаются понять, как жить дальше. "Сталин" — это не сколько личность, сколько вид вируса, общественной болезни, красной чумы, которой должно переболеть общество, чтобы понять, почему "взять всех и расстрелять" — плохая идея. Само собой, что после красной чумы остаются островки маоистов или полпотовцев, продолжающие десятилетиями скрипеть, что страна была накануне Великой Победы (в Камбодже, например, треть населения Пол Пот вырезал — до полной победы над камбоджийцами реально немного оставалось), но тут пришли демократы-предатели-либерасты и опять испортили наш милый геноцид. Это тоже нормально. Поклонники что Большого Террора, что Культурной Революции, что Утверждения Идей Чучхе думают, что это опыт уникальный, небывалый в мировой истории — тогда как на самом деле все эти "революционные эксперименты" ужасающе стандарты и скучны для любого мало-мальски компетентного западного аналитика.
      Отказ в уникальности, просчитываемость (еще Розанов сказал, что совок рухнет через три поколения — так и случилось. Или Кеннан в "Длинной телеграмме", математически точно рассчитавший развитие СССР) — самое страшное для поклонников хуссейнов. Они-то думают, что их Вождь — единственный и неповторимый, Мессия, посланный стране высшими силами (высшие силы при этом обычно сидят в Лондоне. Пол-Пот, впрочем, приехал из Парижа) — а в Европе всех этих "леволюционеров" насмотрелись еще со времен первого прототипа коммуниста Саваноролы (1494 год). С азиатской точки зрения между Сталиным и Хуссейном — гигантская пропасть, с европейской же все эти усатые, одутловатые от постоянного пьянства лица слипаются в одну неразличимую кашу, в один обобщенный типаж "друг трудящихся", различаясь лишь местом производства красного вируса и его поражающей силой. Кто-то убил три миллиона, кто-то тридцать, Мао вон вообще под 100 угрохал, но всё это на самом деле лишь детали, не затрагивающие сути.
      Конечно, как народу, пострадавшему от красной чумы, нам бы хотелось думать, что с нами случилось что-то уникальное, что у других — стыдная болезнь, а у нас — Великий Диктатор (пусть даже великий в своих злодействах), но 5 (из 7) съездов РСДРП в Лондоне не оставляют ни малейшего шанса. "Сифилис красный типовой", причем достаточно подробно предсказанный в знаменитом сборнике "Вехи". Россия все-таки была европейской страной, и консервативная часть интеллектуалов четко видела, к чему дело идет — но всё равно не смогла уберечь общество от заражения. Тем не менее, сама попытка прописать, продумать в подробностях сталина еще до самого сталина делает честь нашему национальному логосу, показывает европейский, аналитический стиль мышления наших дореволюционных элит, к которому мы должны вернуться. А продолжающиеся и сейчас славославия сифилиса, причем не только среди трудящихся, но и среди профессоров, интеллигенции, показывают, насколько сильно мы деградировали за прошедшие 100 лет, в значительной степени утратили способность к национальной рефлексии, скатившись в примитивное азиатское мышление, кадыровщину.
      Как, впрочем, и положено жертвам красного сифилиса.
      nomina-obscura.livejournal.com
      Ответить
      • akai181
        pavlikzxc как много "массовой резни" в ваших словах,однако вы забываете что между Чингисханом и Лениным лежали века.Хотя это в привычках либерастов смешивать "мух с котлетами"
        Ответить
        • P
          По словам Варнашки, один бурятский предсказатель, ленин был из монгольсокого рода, по мне так интересные параллели приводятся.
          Ответить
          • akai181
            В идеях коммунизма красной нитью проходит,то что национальность человека не имеет разницы и судят его по делам,что он совершил.
            Ответить
            • P
              Меня ваша национальность интересует в последнюю очередь, вы подчеркнули связь с Чингизханом, я подтвердил.
              Ответить
              • F
                У тебя нет национальности. Либеральный пидары национальности не имеют.
                Ответить
                • P
                  Ну понятно, что для вас русских нет.
                  Ответить
                  • redgen
                    Русский не может быть ".Либеральным пидаром".
                    Ответить
                    • F
                      redgen 27 дек 12
                      А просто пидаром
                      . Такой либерал как ты конечно пидар. Это даже сомнения не вызывает.
                      Ответить
                      • redstrik
                        facebk 27 дек 12
                        кстати, процент пидаров в почти любом обществе выше чем геев:)))
                        Ответить
                        • F
                          redstrik 27 дек 12
                          И я о том же
                          . А ты все о том же. Странно. Как либерал так педераст. Как демократ так гей, как еврей так опять педераст. Интересные вещи в мире происходят.
                          Ответить
                          • akai181
                            facebk 27 дек 12
                            mmagistr
                            вот вы либераст (флюгер) Скажите мне какие такие страдания душевные вам принес СССР? Что джинсов не хватало? Что колбасы было мало?
                            Ответить
                          • akai181
                            facebk 27 дек 12
                            или хотели увидеть заморские страны?
                            Ответить
                            • P
                              Увидел, хватило чтобы понять что есть совок на самом деле без международной панарамы.
                              Ответить
                          • akai181
                            facebk 27 дек 12
                            Или вам СВОБОДЫ не хватало)
                            Ответить
                      • P
                        Вы это, женитесь чтоли сударь. Вам кругом педерастия мерещится, аж неудобно общаться.
                        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026