Враги сожгли родную хату

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • mantoptera
    25 дек 12
    А до советского союза ничего не существовало? Правило эволюции батенька относятся и к сообществам. Не выдержали конкуренции умрите.
    P.S. И на всякий случай чтобы не было недопонимания, я вообще монархист (империалист) по убеждениям.
    Ответить
    • vfktd
      А кто вас грамоте научил ?
      Ответить
    • mantoptera
      Да и еще, чисто технически Сталин строил именно империю. Только наследника после войны не осталось. Василия не предлагать, я про наследников писал а не потомков.
      Ответить
    • K
      начать хотя бы с того, что монархизмя и империализм — это далеко не синонимы...
      Ответить
      • mantoptera
        Спасибо я в курсе, кажется я упомянул (косвенно) комментом выше о свой информированности. А вообще у меня 5-ка была как правило по литературе-русскому, истории и биологии. А история еще и хобби. Так что когда я пишу что либо то как правило знаю о чем.
        Ответить
  • vfktd
    25 дек 12
    Да выросло покалечите оценивающие строй сортами колбасы !
    А вдруг сейчас в мире кризис и колбасы не станет — что тогда делать станете ?
    Ответить
    • D
      стройными рядами в колхозы — кормить пролетариат на заводах, все личное имущество — на благо страны, а родина -не забудет и передаст переходящий вымпел.
      Ответить
      • vfktd
        Ясный перец вымершие деревни сейчас гораздо лучше !
        Ответить
        • D
          Мировая тенденция. Урбанизация, панимашь... Кому нужны деревни? Люди живут в пригородах, а фермер с техникой способен прокормить тысячи ртов без особого напряга. Как-то так "там" живут.
          Ответить
          • vfktd
            Да да и по этому 70% мяса мы сейчас закупаем заграницой — если не продадут то лапу будем сосать .
            Ответить
            • D
              При чем тут вымирающие деревни и мясо импортное? Если лоббировать в думе закон на пользу импортеров, то и воду импортную в водопроподы загонят. Как ни крути но всегда произведенные продукты в стране будут тдешевле ипортных, при условии незаинтересованности импортеров-депутатов.
              Ответить
          • pravilo1
            Сам-то из фермеров будешь? С такими глубокими знаниями сельской жизни...
            Ответить
    • vfktd
      vfktd 25 дек 12
      На зови хоть один куплю !
      Ответить
    • A
      vfktd 25 дек 12
      В начале 90-х с ними дислексия случилась. А ныне — еще раз.
      Ответить
    • S
      vfktd 25 дек 12
      совки питаются только гречкой (которую нужно сначала очистить от грязи) и картачками на сахар (водку). Остальное дает зомбоящик.
      Ответить
    • D
      vfktd 25 дек 12
      Сам-то готов покупать рассейские товары?
      Посмотри на себе и вокруг сколько отечественных товаров народного потребления видать?
      Совок делал от носков до ракет всё сам.
      Нынешний несовок пока ивет только запасами, которые разведали люди при "проклятых комуняках".
      При этом эти запасы за iphone и тырнет отдаются на запад.
      Ответить
      • S
        я нет, не готов. А что у Вас отечественного сейчас? компьютер? Тырнет? Хотя бы клавиатура? У Вас даже идеи, которые в голову вложил зомбоящик и товарищ комиссар списаны с западных образцов. Поработайте для начала над этим.
        Ответить
        • D
          Китайские носки не лучше.
          Хотя может ноги надо подправить или хорошую обувку купить! )))
          Ответить
    • S
      vfktd 25 дек 12
      для вас мир — это место где дефицит — это суть жизни.
      А так что колбасы нет во всем мире сразу так не бывает, так только вождь говорит.
      Но да вы этого не поймете. Я же не Вождь
      Ответить
    • P
      vfktd 25 дек 12
      Я колбасу редко ем. Мясо у знакомых родни покупаю в деревне, это еще тех которых в колхозах не сгноили. Нормально, все довольны.
      Ответить
  • A
    25 дек 12
    Опущу рассуждения по теме.
    Отмечу только то, что бросилось в глаза. Сталин прикуривает сам, а не холуйчик подносит спичку.
    Ответить
  • C
    25 дек 12
    Говнопост, автор видимо забыл из-за чего был путч и к власти пришел Ельцин, все блеать банально — жрать нечего было в магазинах и все было в упадке, и виноват в этом не горбач, как принято считать а сам ебанутый строй (и застой) в том числе..
    Ответить
    • D
      ой заминусуют.....
      Ответить
      • D
        Да да!)) Горбачев с женой поели все стратегические запасы цофка!!! Ибо враги!!!
        Ответить
        • B
          detonat 25 дек 12
          а вы интервью Лужкова, где он рассказал, как на товарных станциях в Москве специально не разгружали товары поищите — не даром он после ЭТОГО был мэром десяток лет!
          Ответить
          • D
            bicin 25 дек 12
            ну канешно!)) Прям на всех товарных станциях страны стояли на запасных путях вагоны с колбасой!)))
            Ответить
      • D
        Ща скажуть, что сейчас всё натуральное и экологически чистое! )))
        Ответить
      • C
        Да клал я с прибором на их минусовки, они и здесь себя как красномордые ведут, втихаря да с доносиком)))
        Ответить
    • deadmans_hand
      Коварные евреи, науськиваемые американцами, съели всю колбасу.
      Ответить
    • Papadron
      причём тут территория СССР и коммунистическая идеология и устройство?
      Ответить
    • akai181
      Простите не может сам собой наебнуться то что строили 70 лет.Однозначно кто-то подтолкнул
      Ответить
    • G
      curultay 25 дек 12
      Уж чего-чего, а жрать это точно, вы мастаки. Просто прожираете мамкино и папкино и внуков и детей своих, лишь бы набить утробу. Тьфу.
      Ответить
  • D
    25 дек 12
    Путен ведь начал строить — таёжный союз. Казахи с белоруссами не могут сдержать слез от радости и гордости. Осталось им гимны поменять и рубль ввести визде. УРААА!
    Ответить
  • Midr
    25 дек 12
    Империя рассыпалась как карточный домик — как и все империи она слава богу развалилась.
    Это был для меня счастливый день — империя зла прекратила своё существование!
    СССР — это совковое убожество, в которое хотят вернуться только недалёкие люди.
    И то убожество не восстановится в любом виде — как бы это кто=либо не хотел.
    А вообще — в конец задолбали своими тупыми желаниями вернуться в совок.
    Ответить
    • vfktd
      Midr 25 дек 12
      Вазелин в анус — вам не будет так больно .
      Ответить
      • D
        vfktd 25 дек 12
        Вы наверно крупный спец в этом?)))
        Ответить
      • G
        vfktd 25 дек 12
        Видимо вы успешный, юный, сильный, мальчюк, или вьюноша. Дай бог, дай бог. А нам что, мы свое отбарабанили — теперь вам флаг в руки и барабан на шею! Запускайте наши ракеты, плавайте на нашиж пароходах, летайте на наших самолетах, надеюсь сразу все не убьетесь. Или дядю обаму попросите покататься на ихнем, может разрешит. Только не забывайте — ничто не вечно под луной.
        Ответить
  • mars_15
    25 дек 12
    Вопрос анкеты: "Были ли вы репрессированы? Если нет, то почему?"
    Ответить
  • nebel0
    25 дек 12
    Спасибо!
    Ответить
  • K
    25 дек 12
    Автору респект и уважение!
    Ответить
  • deadmans_hand
    25 дек 12
    Чего Ленин хотел? Конечно, осуществления коммунизма. К этому после взятия власти Ленин и его партия шли напролом. Известно, что в течение трёх-четырех лет это привело к полной катастрофе. В позднейших партийных изложениях это стыдливо изображается не как крах попытки построения коммунистического общества, а как крах «военного коммунизма». Это, конечно, обычная ложь и фальсификация. Провалился в эти годы коммунизм вообще. Как Ленин принял этот провал?
    Официальные ленинские выступления говорят о том, как Ленин вынужден был изобразить отступление партии перед провалом. Меня интересовало, что Ленин на самом деле об этом провале думал. Ясное дело, откровенные мысли Ленина могло знать только его ближайшее окружение, в частности, две его секретарши, Гляссер и Фотиева, с которыми он работал весь день. Я хотел расспросить их о том, что Ленин говорил по этому поводу в откровенных разговорах с ними.
    Это было сначала не так легко. Первое время для секретарш Ленина я был «человек Сталина». Не скоро, через несколько месяцев, всё время сталкиваясь с ними по работе, я произвёл на них другое впечатление: что я — «человек Политбюро», а сталинский помощник формально. Тогда я постепенно смог говорить с ними о Ленине. И наконец смог поставить вопрос, что Ленин на самом деле думал о НЭПе, считал ли он, что мы перед крахом коммунистической теории или нет. Секретарши сказали мне, что они ставили Ленину вопрос именно так. Ленин отвечал, им: «Конечно, мы провалились. Мы думали осуществить новое коммунистическое общество по щучьему велению. Между тем, это вопрос десятилетий и поколений. Чтобы партия не потеряла душу, веру и волю к борьбе, мы должны изображать перед ней возврат к меновой экономике, к капитализму как некоторое временное отступление. Но для себя мы должны ясно видеть, что попытка не удалась, что так вдруг переменить психологию людей, навыки их вековой жизни нельзя. Можно попробовать загнать население в новый строй силой, но вопрос ещё, сохранили ли бы мы власть в этой всероссийской мясорубке».
    Я всегда думал об этих словах Ленина, когда через несколько лет Сталин начал осуществлять всероссийскую мясорубку, загонять народ в коммунизм силой. Оказалось, что, если не останавливаться перед десятками миллионов жертв, это может выйти. А власть при этом сохранить можно. Ленина остановил Кронштадт и Антоновское восстание. Сталин перед Архипелагом Гулагом не остановился.
    Ответить
    • redstrik
      однажды в студеную зимнюю пору
      лошадка пипиской примерзла к забору
      Авдо, продолжение ?
      Ответить
    • axeval
      >Я хотел расспросить их о том, что Ленин говорил по этому поводу в откровенных разговорах с ними.
      Ты лично знал секретарш Ленина???
      > начал осуществлять всероссийскую мясорубку, загонять народ в коммунизм силой.
      Ну да — в капитализм народ валил по собственной воле!
      Ответить
    • a0126
      в новую религию всегда силой загоняют.
      Ответить
    • deadmans_hand
      Даже Ленин в своём фанатизме всё понял.
      А мы давайте ка ещё разок попробуем. Ну чтоб точно убедиться, что не работает.
      Ответить
    • A
      Ленина из Ленина сделала поздняя пропаганда. Обычная марионетка, ставленник иностранных спецслужб, болтал он чего в голову придет.
      Ответить
    • angelator
      Можно писать всякую херню под видом серьезной литературы не в тему, но советский народ остановил фашизм, первым вышел в космос и в большинстве своём был счастливым, со всех сторон окружен заботой государства о гражданине: образование, медицина, жилье, семья и.т.д.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026