Враги сожгли родную хату

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • axeval
    25 дек 12
    Начинаем пороть школотУ, не выучившую урок :
    Rozev «» сегодня, 15:00 #
    К 1914 году Российская империя включала в себя территории, в настоящее время принадлежащие следующим современным государствам:...... восточная и центральная Польша ....
    Молодец СССР, столько территории разбазарил! куда уж нынешней России с утверждением границ с Китаем и Норвегией!
    На польских землях в составе Пруссии проводилась интенсивная германизация, закрывались польские школы. В 1848 году Россия помогла Пруссии подавить Познанское восстание. В 1863 году обе державы заключили Альвенслебенскую конвенцию о помощи друг другу в борьбе с польским национальным движением.
    Положение поляков на землях в составе Австрии было лучшим. В 1861 году был создан краевой сейм Галиции для решения вопросов местной жизни провинции, в котором преобладали поляки; школы, учреждения и суды использовали польский язык; а Ягеллонский (в Кракове) и Львовский университеты стали всепольскими культурными центрами.
    В 1915 году территория российской Польши была оккупирована Германией и Австро-Венгрией. 5 ноября 1916 года германский и австро-венгерский императоры опубликовали манифест о создании самостоятельного Королевства Польского в российской части Польши. В связи с отсутствием короля его полномочия исполнял Регентский совет.
    А теперь расскажи, ТУПОГОЛОВЫЙ неуч, кто просрал польские земли?
    Ответить
    • senya_82
      axeval 25 дек 12
      Кисо, оставьте пшеков в покое, им бедным и так плохо сейчас...
      Ответить
      • axeval
        senya_82 25 дек 12
        Я люблю издеваться на Авдощенкой. Он заявляет что он потомственный шляхтич. Ну то есть враг России!
        Ответить
        • BETEPAH666
          По делам нужно судить.
          Ответить
          • axeval
            >Вы их просто не понимаете...
            Да ню? ))) Что же он от прямых моих вопросов то бегает как ошпаренный?
            Ну так же как и ты?
            Трусливое шакалье племя ...
            Ответить
    • BETEPAH666
      Давайте лучше о деве Марии и непорочном зачатии :-)
      Ответить
    • D
      axeval 25 дек 12
      В 1917 году CCCР просрал Польшу и Карс безвозвратно,
      Прибалтику и Бессарабию на 20 лет,
      И кроме того, все союзные республики были отделены от России, что и стало началом их окончательного отделения.
      Правда надо отметить, далеко не факт, что Российская Империя смогла бы их сохранить — центробежные процессы были весьма сильны.
      Ответить
      • 25G
        dvnd 25 дек 12
        Польша ещё до октября 1917 года была оккупирована немцами как и почти вся Прибалтика. Корнилов сдал Ригу.
        Ответить
    • Rozev
      axeval 25 дек 12
      Кисо быстренько на википедию и меняй статью, моя копипаста именно от туда. если ты такой охренный историк почему ты споришь сомной а не с теми кто пишет статьи там?
      Ответить
  • vfktd
    25 дек 12
    А у меня часы Победа до сих про идут — а у вас ?
    Ответить
  • axeval
    25 дек 12
    Спесивый павлин Магистр — ты тут все время куарекаешь, про то что те кто сидят за клавиатурой не считаются работниками, а себя, как человека относящегося к строительной области, считаешь одним из не многих работающих в стране. Так?
    Ответить
  • D
    25 дек 12
    НасчОт миллионов жизней!))) Мне все не дает покоя интервью пучкова по поводу сталина!))
    Этот дебил на полном серьезе рассуждает о том что после переворота 17 года, страна разделилась на тех кто хочет отнять и тех кто отдавать не хочет!)) И что мол раз уж те отдавать не хотять то их просто надо убить.....
    Вот тут много сталенодрочеров и простых комми... Так вот!
    Счиатете ли Вы, что раз вы ныне не вписываетесь в современную коньюктуру политики, то ВАС(сталено-совкодрочеров) надо просто напросто расстрелять?)))
    Ответить
    • crysa7
      detonat 25 дек 12
      Это не русские (они же срвкодрочеры) не вписываются в "современную коньюктуру политики". Это "современная коньюктура политики" не вписывается в русскую историю.
      Ответить
      • D
        crysa7 25 дек 12
        а отнимать и делить значит вписывается?))
        Ответить
        • nisssan
          detonat 25 дек 12
          по доктрине Сталина ,их можно было просто расстрелять ,просто за отклонение от
          линий партии, без всяких тонкостей
          Ответить
        • crysa7
          detonat 25 дек 12
          То есть приватизация. Она проводилась отечественными ворами по плану американскому.
          Ответить
  • papendreht
    25 дек 12
    Это всё очень мило, я тоже родом из СССР. Но: "Враги сожгли родную хату" — а ты где был? И остальные любители СССР? Стояли и смотрели как враги "жгут"? И что за вздор: "Хотите ли вы восстановления СССР в исправленном и доработанном виде"? Только кретин может думать, что кто-то позволит восстановить союз. Такая же утопия, как реставрация монархии.
    Ответить
    • D
      Больше интересно что именно будет "в исправленном и доработанном виде"?
      Ответить
  • perikl1
    25 дек 12
    В СССР как-то не было, что бы приносили Леониду Ильичу первый "российский" мобильный телефон. И вообше, не принято, вот Обаме не принесли айфон 5 или там Нокию какую. А Пу принесли, правда он не работал...
    Ответить
    • mars_15
      perikl1 25 дек 12
      ну-да не было, а система Кавказ...
      Ответить
      • perikl1
        mars_15 25 дек 12
        Пардон?
        Ответить
        • mars_15
          perikl1 25 дек 12
          мобильный телефон это такой был во время Ильича, как айфон, но лучше.
          Ответить
          • perikl1
            mars_15 25 дек 12
            Не о том я, гражданин. А о том я, что не приносили такую мелочь к царю на показ. А к Пу принесли кусочек пластика, он вдумчиво повертел в руках. Но не работает оно. Мелчает страна, мельчает...
            Ответить
            • mars_15
              perikl1 25 дек 12
              приносили, еще как приносили на показ, Сталин и сам к примеру любил съездить посмотреть, да и Николай 2 форму солдата на себе проверял, а не на армии.
              Ответить
              • perikl1
                mars_15 25 дек 12
                Гм, при чем тут Сталин, когда я говорил о Леониде Ильиче? Большое спасибо за беседу, было позновательно!
                Ответить
                • mars_15
                  perikl1 25 дек 12
                  подарки Сталину был такой музей, были подарки и Брежневу, но размах уже не тот.
                  Ответить
            • Dycon
              perikl1 25 дек 12
              Пол-багажника "Волги" эта "мобилка" занимала, и мозг излучением выжигала конкретно.. ))
              Ответить
      • vfktd
        mars_15 25 дек 12
        Один !
        Ответить
    • senya_82
      с хуя ли гости понаехали к Леониду Ильичу?
      Леонид Куприянович, 1957 год (за 16 лет до доктора Купера)
      Ответить
  • G
    25 дек 12
    Автор не хочет вспомнить о миллионах жизней россиян, которых нам стоила эта революция. Революция эта началась не в октябре 1917, а гораздо раньше. Октябрь 1917 был жирной точкой. А цена победы в ВОВ? Да мы победили, но как? Посмотрите, как сейчас живут побежденные :) Я не хочу сказать что сейчас все хорошо. Более того, сейчас во многом хуже, чем было в последние годы СССР. Но то, что случилось с СССР — закономерный итог всей "социалистической" модели. Мне на ум приходит единственная страна со схожим строем, как в СССР — Северная Корея. Думаю, кто хочет вернуться в СССР, может отправиться в туда. Пусть надышится полной грудью их социализмом. А обновленного СССР — НЕ БУДЕТ. Нужно подумать о возрождении Российской Империи. По многим показателям "ваш" СССР так и не смог превзойти Россию 1913. Стоит призадуматься.
    Ответить
    • Rozev
      Gross2012 25 дек 12
      Можно на нищию Кубу социализм вкусить в полной мере
      Ответить
      • D
        Rozev 25 дек 12
        На Кубе счас тепло....
        Ответить
        • Rozev
          detonat 25 дек 12
          ром и сигары это единственное что тебе для счастья надо?
          Ответить
          • perikl1
            Rozev 25 дек 12
            Вы там не были, голубчик, какое там курят и попивают...
            Ответить
            • perikl1
              perikl1 25 дек 12
              Не пьют и не курят, голубчик, увы. Вы подкопите и смотайтесь туды, какие Вас там ожидают удивления...
              Ответить
    • axeval
      >Нужно подумать о возрождении Российской Империи
      Точно! Церковь возродили, царь есть — осталось вернуть крепостное право да закрыть все школы и больницы!
      Ответить
    • H
      "По многим показателям "ваш" СССР так и не смог превзойти Россию 1913. Стоит призадуматься."
      Будет очень интересно узнать по каким именно.
      Ответить
    • 07896
      Gross2012 25 дек 12
      А вот теперь подумай? Кто виноват в революции? Если бы так хорошо было при царе — нах тогда революция нужна. А большевики взяли власть в свою руки и вытащить страну из пропасти в которую ее загнал упырек николай и не просто вытащили, а сделали ее державой, с которой считались и которую уважали. Так что уж в ту россию — мы потихоньку возвращаемся, плохо будет, когда вернемся в нее окончательно (а может и хорошо, только опять ценой миллионов жизней россиян)
      Ответить
    • L
      >о миллионах жизней россиян, которых нам стоила эта революция
      Да, людей погибло очень много. Любая жизнь бесценна. Но откуда миллионы-то?
      И, гораздо справедливей оценивать по другому параметру — по численности населения до революции и после, учитывая средний рост населения до. А вот тут сравнение будет никак не в вашу пользу.
      Ответить
      • 07896
        Lexxxxxx 25 дек 12
        Ну так по егэ ж спрашивают сколько миллионов погибло — значит погибли миллионы!!!!
        Ответить
  • Rozev
    25 дек 12
    К 1914 году Российская империя включала в себя территории, в настоящее время принадлежащие следующим современным государствам: все страны СНГ (без Калининградской и южной части Сахалинской области РФ, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой областей Украины), вся Эстония, Латвия, Финляндия, Литва (без Мемельского края), восточная и центральная Польша, несколько турецких и китайских районов. В течение 123 лет (с 1744 по 1867) Российской империи принадлежали также Аляска и Алеутские острова, а также часть Тихоокеанского побережья США и Канады (см. Русская Америка).
    Молодец СССР, столько территории разбазарил! куда уж нынешней России с утверждением границ с Китаем и Норвегией!
    Ответить
    • axeval
      Rozev 25 дек 12
      >восточная и центральная Польша
      Это расскажи — как СССР их разбазарил?
      Ответить
      • Rozev
        axeval 25 дек 12
        почему я должен тебе это рассказывать? СССР не приобрел не чего он только разбазаривал
        Ответить
        • 25G
          Rozev 25 дек 12
          Вам бы историю подучить.
          Ответить
        • axeval
          Rozev 25 дек 12
          Расскажи — конкретно — как разбазарил СССР — польшу? Слив?
          Ответить
          • D
            axeval 25 дек 12
            Ну вообще, польша входила в состав Российской Империи, и была оккупирована Германией в 1915/1916 годах.
            Если бы не произошло ФЕВРАЛЬСКОЙ революции, после победы Антанты польща вернулась бы в состав России.
            Уже шансы Временного правительства удержать эту территорию были весьма иллюзорны, а большевики практически сразу от неё отказались.
            Ответить
            • axeval
              dvnd 25 дек 12
              После победы Антанты ... Не смешите ...
              Ответить
            • D
              dvnd 25 дек 12
              Антанта не настаивала на независимости Польши от России.
              Антанта ХОТЕЛА УБЕДИТЬ РОССИЮ дать польше автономию в рамках Российской империи.
              При этом подчеркивалось, что это внутреннее дело России, и союзники не имеют право в него вмешиваться.
              Иными словами, это могло быть предметом торга — например, Россия моглда предоставить Польше самоуправление в обмен на присоединение к ней Кенигсберга, либо Чехословакии, либо других земель, полученных в ходе раздела Германии и Австро-венгрии.
              Ответить
              • 25G
                dvnd 25 дек 12
                Польша и так имела автономию, а вот при немцах там уже было своё колаборционистское правительство и врядли они вернулись в Россию.
                Ответить
    • H
      Rozev 25 дек 12
      "Российской империи принадлежали также Аляска и Алеутские острова, а также часть Тихоокеанского побережья США и Канады (см. Русская Америка).
      Молодец СССР, столько территории разбазарил!"
      Надеюсь это был сарказм?
      Ответить
      • Rozev
        Hazker 25 дек 12
        я специально не убирал это так как вы жалко начинаете запляцаться за единственное что не разбазарил совок
        Ответить
        • H
          Rozev 25 дек 12
          Я так и думал — troll mode, а попросту говоря пиздануть решил.
          Ответить
    • L
      Rozev 25 дек 12
      Финляндия, Прибалтика и Польша отошли от Российской империи после февральской революции 1917 года. Так что это тогдашним буржуа и либералам скажите, почему так территории подсократились. Только благодаря большевикам Россия вообще осталась на карте! Если бы не они, то она рассыпалась так же как откололись Финляндия с Польшей.
      Ответить
      • Rozev
        Lexxxxxx 25 дек 12
        так а нах было февральскую делать? в англии монархия англия плохо живет?
        Ответить
        • L
          Rozev 25 дек 12
          Так кто её сделал? Её сделали буржуа и либералы! Большевиков тогда на всю страну было несколько тысяч всего.
          Ответить
  • perikl1
    25 дек 12
    Похоже что авдо в своих ботах запутался...
    Ответить
  • O
    25 дек 12
    Наткнулся. Даже евреи признают разницу между современной Россией и Сталинской — ej.ru
    Так или иначе, но шпионаж по-русски много чего может рассказать о нашей стране.
    Если вспомнить Анну Чапмен с коллегами, то существование разведывательной сети, члены которой не делают ни малейшей попытки добраться до американских секретов, имеет простое логичное объяснение: разведсеть была создана для отмывания денег московских начальников.
    Нынешний шпионский скандал демонстрирует еще несколько черт путинского режима. Весьма показательно то, что происходило с электронными деталями, которые нелегально вывозили из США.
    Сталинским шпионам не нужны были какие-то детали, нужна была технология. Не было никаких сомнений, что любая технология могла быть налажена в СССР. Тем же самым занимается сегодня Китай: покупает ту или иную деталь, а потом производит ее.
    В России же уворованную деталь просто тупо используют в конкретной ракете или радаре. Затем воруют следующую. Никто даже не пытается создать производство этих деталей. В нашей стране никак не удается наладить серийное производство элементной базы электроники.
    Поэтому гораздо выгоднее содержать несколько десятков фирм посредников, которые закупают по всему миру — чаще легально, а нет — так просто воровать.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026