Быть человеком советским — великая честь

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • B
    8 дек 12
    Чем больший срок после предательства народа иуды с отметиной,тем больше люди понимают что они потеряли.Человечность самая главная потеря.
    Ответить
    • vit2805
      Дружище, там не он один. Вспомни Беловежскую Пущу воспетую "Песнярами". А меченый в то время в Форосе бухал.
      Ответить
  • T
    8 дек 12
    Я искренне горжусь тем, что я "совок", "коммуняка", "красный". Лучшее из того, что есть во мне, прорастало и крепло именно благодаря усилиям настоящих советских людей. И за это я бесконечно благодарен и своей советской Родине и тем прекрасным советским людям, которых так много было на просторах огромной страны.
    И я испытываю мучительную боль от того, что в силу молодой глупости своей и малости сил моих не уберег ту страну.
    Прости меня, мой Союз, если можешь. И прими меня, беспутного, — я возвращаюсь к тебе, как бы ни был труден и долог этот путь. Я должен пройти его ради всех тех, кого я люблю, ради моих детей и ради всех тех, кого я не знаю и кого никогда не узнаю, но тоже достойных любви и счастья.
    Ответить
  • paca2s
    8 дек 12
    О существовании Месенжника узнал впервые из этой статьи, но судя по тому, что он пишет, это человек, достойный уважения. Во всяком случае, в моих глазах.
    Правильный дед. Вот уж кому точно не будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
    Ответить
  • Rus-25
    8 дек 12
    Родился я в ссср,но нифига что то я этим не горжусь...
    Ответить
  • quzzer
    8 дек 12
    "В детстве я верил, что мой папа — лучший папа на свете! Потом я подрос и стал понимать, что мой отец, в сущности, такой же, как все другие папы. В юности я считал его полным кретином! Став взрослым, понял, что отец — вполне нормальный мужик, хоть и с "закидонами". И только когда его не стало, я осознал, что лучше моего отца никого на свете не было..."
    Вот и Россия, взрослея, начинает понимать, чем был СССР для живущих в нем, да и для всего мира вцелом, переходя от подросткового нигилизма 90-х к зрелому осознанию того, что только в такой стране могли состояться такие ЛЮДИ как Месенжник, а не двуногие полуприматы типа "старого идиота" (см. ниже) и иже с ним.
    Ответить
    • O
      а РОССИЯ до 1917г. была полным дерьмом, как и ваши дедушки, пра-дедушки, пра-пра-дедушки ....
      ну они ВСЕ были полным ДЕРЬМОМ!
      с чем я вас и поздравляю, "иван" не помнящий родства!
      Ответить
  • O
    7 дек 12
    советский человек!
    советские деревья! ... было недавно на ннм ...
    а есть понятие — советский пенис?
    ну мне очень интересно ... ну ведь должен быть!
    ИХ пенис ..... и НАШ СОВЕТСКИЙ ПЕНИС!
    ну ведь должно быть различие !
    или различия нет?
    так может и нет советских деревьев?
    как и нет СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ ....
    хомосапиенс ... ну слегка понятно.
    а чем отличается СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК от просто ЧЕЛОВЕКА?
    те-же руки-ноги, глаза, тело, любовь к родителям, стране, детям, желанию жить в мире .... и т и тп .....
    ????????????????????
    Ответить
    • pepeiace
      Зато есть Член Партии .
      Ответить
      • O
        а никто и не сомневается, что ВЫ Член .... только чего? или кого? или у кого?
        и вообще откуда вы взялись со своим Членом Партии?
        не у вас ли была аватара чела за компом ... а справа, за кадром, санитары со смирительной рубашко?
        Ответить
      • T
        Швейк, не пошлите. Давайте обойдемся без скабрезностей, ибо мной, еще в далеком 1988 году, в ходе слушания одного щекотливого дела был установлен тот факт, что член члена партии не является членом партии.
        Ответить
    • GAZ24M
      Ты не оригинален и скучен. Сочувствую тебе.
      Ответить
      • O
        как и ты — ГАЗ24, по сравнению, с лбой приличной машиной ...
        ты ПОЛНЫЙ отсто!
        Ответить
    • bosyag
      Неужели обливая грязью бывший ссср у людей хватает знаний только о "коммуняки" "сталин" "совок"?
      Это огромный период истории нас, это наши корни, советы появились не на голом месте, мы вышли из войны, избавились от царей и господ (реальных причем), электрифицировали, металлургировали, самолетизировали страну. Можно отбросить коммунистическую идеологию, вождей и войну — и все равно нельзя не заметить, в какйю огромную советскеую общность превратилась "грязненькая неумытая россия".
      Пофиг на национальности, которые были прописаны в пятой графе у советских людей, — зато они могли гордиться своей страной, не бояться врагов, и презирать "прогнивающий" стиль жизни предполагаемого противника, потому что было чем гордиться — космосом, размахом, и идеей — не личного обогащения (американская мечта), а процветания всех, кто хочет с тобой работать и строить.
      Неужели не понятно, что распад "совка" это результат неумелого руководства, а не образа жизни людей или предмета гордости всем "советским". И эта трагедия уже третье десятилетие оставляет в ваших головах все то, что вы тут пишете: "пенис" "дерьмом" "член".
      Ответить
  • GAZ24M
    7 дек 12
    Либералы хают "совков" — своих родителей. Если их родители не "совки" — значит они — "элита", которая оторвана от народа.
    Они нас презирают. Почему мы их должны любить?
    Пошло это всё и противно.
    Говорить не о чем. За "правозащитниками" выглядывает продажное мурло антинародного либерала.
    Я — советский. И горжусь этим!
    И реально есть чем гордиться всем нам, советским.
    Мы создавали то, что проедают сейчас никчемные менагеры — наши потомки.
    МЫ виноваты, что они не похожи на нас.
    Предали СССР. Пора исправлять ошибки. Больше некому.
    Ответить
  • wolfgang
    7 дек 12
    Морально идея Советской власти в народе уже победила. Просто это ещё не очень заметно. А на примере этого мужественного человека заметно больше. Творческого Вам долголетия, уважаемый Яков Захарович!
    Ответить
    • O
      идею Советской власти, в народе, утопили в крови в 20-х годах, когда газами (артиллерийские снаряды) уничтожали "повстанцев", крестьян, которые не ЖЕЛАЛИ советской власти!
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026