Обзор новых производств ноября

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • S
    4 дек 12
    Анашисты проснулись во главе с моделиусом под ником зуга 5
    В связи с тем что мой пост про мега ферму не прочли некоторые анашисты я его повторю.
    ↓3+
    sumbaxy «» вчера, 22:05 #
    Уже появились пару анашистов.
    Тут один из анашистов что то бредит про " а 30 тыс тонн свинины это тоже мелкая ферма ?????"
    А теперь смотрим сюда nsgc.ru С 2006 года агрохолдингом «Эксима» на территории Орловской области создается Селекционно-Генетический Центр по свиноводству мирового уровня.
    Возможны варианты
    1- Мрачный 6 летний долгострой ( анашисты для развития вашего узкого кругозора, Днепрогэс построен за 5 лет )
    2- анашист моделиус типичный пи.добол.
    Новость будет на главной больше комментов больше просмотров.
    Ответить
    • kaban3
      Да враги везде, они повсюду.
      Загляни под кровать, проверь, не спрятался ли там запутинец.
      Ответить
    • D
      хомки это запутинцы? я правильно понимаю?
      потому что у всех запутинцев одни и те же фразы... то ли один человек их пишет. то ли просто стадо зомбированное
      Ответить
  • T
    4 дек 12
    Свежая порция сказок моделькина?!
    Прочитал внимательно, большая часть — филиалы западных компаний, попросту говоря баблососы или колониальные артели.
    Ответить
    • D
      правильно, а сами мы придурки абсолютные, не могущие ничего создать, вы, я, да и сам моделькин
      Ответить
      • chandsu
        Как сказал один из ваших союзников по фронту:
        detonat «» 29 ноября, 12:45 #
        Ну тыж не хочешь понять что пока СССР штамповало танки и ракеты, забывая о товарах народного потребления, весь мир развивал мирные технологии!)) В начале 90-х все промышленность бытовых товаров отставала лет на 10-15. Счас ты скажешь что прошло 20 лет?))) Так я тебе отвечу, за эти 20 лет, промышленность запада не стояла на месте и поэтому ушла еще на 20 лет. Следствие-Ты будешь покупать наши товары, которые по технологии и качеству отстаютот западных на 10 лет?
        Ответить
        • D
          никогда не стану утверждать, что в России развитое производство, к сожалению это не так, хотя я и радуюсь каждому шагу в этом направлении, и понимаю при этом, что лишь наша косность и является тормозом, а потому, поливая грязью моделькина, мы лишь признаёмся в своей ущербности, но надо признать, что и это верно, но, чем посыпать голову пеплом, умнее учиться работать
          Ответить
          • chandsu
            В том что мы в опе признаются даже самые ярые сторонники Едро (((
            ZUGA5 «» 29 ноября, 13:55 #
            Мы отстали от запада в электронике НАВСЕГДА!)))
            Ответить Ответить лично
            ↓1+
            chandsu «» 29 ноября, 14:07 #
            Тут ты не прав. Головы у наших ученых хорошие. Да и талантливых молодых хоть отбавляй. Надо только почву нормальную подготовить. Институты, лаборатории, учебные центры. Не исключено что вообще новое направление откроем и будем на 1 месте )))) Так что не зарекайся говоря что мы отстали. Я например в потенциал России в отличии от тебя и Detonata (уж очень он по сленгу на урку похож) как ни странно верю.
            Ответить
            ↓-2+
            ZUGA5 «» 29 ноября, 14:11 #
            Вы слегка путаете — от исследования до реализации в конечный продукт очень много времени и денег. Это не окупится НИКОГДА) Потенциал изобретать есть, но не производить
            Ответить Ответить лично
            ↓1+
            chandsu «» 29 ноября, 14:23 #
            Не всегда исследования сразу принесут доход. это надо понимать.
            Ответить
            ↓-2+
            ZUGA5 «» 29 ноября, 14:28 #
            А так же понимать целесообразность вкладываться, когда проще купить готовый продукт)
            Ответить Ответить лично
            ↓0+
            chandsu «» 29 ноября, 15:37 #
            Решение о целесообразность вкладывания денег в науку — это преррогатива государства. Если руководители не понимают — зачем вкладывать деньги в науку, остается только развести руками (((
            Ответить
  • S
    4 дек 12
    Писатель, пиши про наукоемкие производства, на представленых выше производствах может работать и неквалифицированный персонал..
    Ответить
    • D
      а есть квалифицированный ? вы хоть понимаете, что в данный момент вы свою квалификацию и определяете ?
      Ответить
      • D
        если б у чела что в голове было б, он был б в курсе и без вашего линка
        Ответить
      • S
        перечитай еще раз текст...поймай любую обезьяну на улице и поставь за станки производств расположенные в этом посте...и неповеришь ..кирпичи будут делаться а, конфеты лепиться ...
        Ответить
  • D
    4 дек 12
    Парни, не ведитесь! НА самом деле это все сурковская пропоганда! Путенские приспешники отслеживают всех кто не согласен с тем что в России все хорошо по интернетам, и отправляют в лагеря!!! НЕ палитесь! Нопасаран!!!
    Ответить
  • intro67
    4 дек 12
    modelius1, Вы бы, для полной картины происходящего в стране и написали бы и о закрывающихся производствах. Ну, для примера — irekle.org:
    ""Со 2 по 5 октября — срок, к которому в соответствии с законодательством сотрудники могут быть уволены с фабрики в связи с прекращением ее деятельности…»
    Глава Чувашии Михаил Игнатьев заявил, что у властей республики практически нет рычагов влияния на ситуацию вокруг закрытия фабрики."
    Думаю, их ничуть не меньше, чем открывшихся, только масштабы новых производств уступают закрывающимся...
    Ответить
    • D
      в чём вся проблема критики моделиуса, критикуя его, тем вы критикуете лишь собственную ущербность, и, если человек хочет видет в вас будущее, отдайте ему дань и постарайтесь не упасть в его глазах, реализуя свою инициативу
      Ответить
    • unclesh
      чулки-носки уже не ходовой товар?..
      закончился срок аренды — и.. гуляй Вася.., у владельца площадей другие планы.., хотя и не факт, что есть новый, денежный арендатор..
      В нынешних реалиях это то, что называется "конкурентная борьба", хотя реальной конкуренцией и не пахнет.. — обыкновенное устранение..
      Ответить
      • D
        об этом даже Карл Маркс писал )
        Ответить
      • yu444
        unclesh 4 дек 12
        щяс модно стало на место этих закрытых заводов, ставить логистические комплексы, куда фурами из-за границы свозят товар, но моделькин про это молчит
        Ответить
  • kaban3
    4 дек 12
    Рекорд, однако.
    За последние полгода наибольшее количество минусов (аж 9 штук) получило мое предложение к здешним хомкам, на первой странице этой темы, пойти и поработать.
    Что характерно.
    Ответить
  • D
    4 дек 12
    lanssq считает: в странах типа Кении уровень жизни выше чем в России, продукты там высочайшего качества, мясные отделы напоминают по размеру и ассортименту наши водочные, а зарплата рядового инженера в телекоммуникационной компании около 5000 долларов. Россия по уровню жизни отстает от многих африканских стран южнее Сахары, и на данный момент находится чуть выше Нигерии или Чада. )
    Ответить
    • lanssq
      Вдогонку-в ЮАР видел как рядовой менеджер купил Феррари. 87 года, но все равно это Феррари.
      Пятерка БМВ там не считается чем-то запредельным, если у тебя есть высшее образование, ты можешь себе это позволить.
      Ответить
    • lanssq
      обычная деревенская школа, государственная.
      ты еще в Южной Америке школы не видел- парты под навесом.
      в России фото деревенских школ можно куда страшнее найти.
      Ответить
      • D
        на то хомячкам и задание, врать
        Ответить
      • rsp6m2
        lanssq 4 дек 12
        Знаешь сколько таких соловьёв заливистых было в конце 80-х. Пели песни про потребительский рай и сладкую жизнь белого человека в Африке, Америке и Азии.
        Везде, кроме СССР. Новое поколение соловьёв подросло. Поколение новое, а песни те же.
        Ответить
  • yu444
    4 дек 12
    все эти мелкие конторки типа ООО относятся к своим работникам как к рабам,и кто вообще идет туда работать?
    Ответить
  • sotik1
    4 дек 12
    Более сорока работников гордость то какая...
    На подобных предприятиях работника вообще ни во что не ставят, механизмы куда важнее!
    Можно заметить на фото серые от недосыпания лица работников..
    Изматывающие графики работы, через 2-3 мес работы весь окружающий мир вообще перестаёт существовать.
    Кто работал на подобных "галерах" должен понимать а чём я пишу...
    В моём случае это Talosto в Лен обл.
    Ответить
  • chandsu
    4 дек 12
    Вот объясните мне, почему при таком росте новых производств у нас в стране не работает конкуренция. Почему я не вижу понижения цен в магазинах? Почему одни повышения — на ЖКХ, на бензин и т.д. Меня как жителя это страны, который тут работает и исправно платит налоги это очень интересует.
    Ответить
    • evilKabab11
      Про естественные монополии вам там не расказывают?
      Ответить
      • chandsu
        тогда почему я должен радоваться этому посту и производствам, если мне как жителю этой страны это ничего не принесет в плане улучшения жизненного уровня?
        Или мне просто надо гордиться за хозяев этих производств что их жизненный уровень станет лучше.
        Как в анекдоте:
        — голосуйте за нас и мы станем жить лучше!!!!!
        голос из толпы: а мы?
        Ответить
        • rsp6m2
          Да не должен ты ничему в любой новостной ленте и любой статистической выкладке радоваться. И гордиться тоже не должен. К этому вроде никто не призывает. А жизненный уровень многие путают с уровнем потребления.
          Ответить
          • chandsu
            Уровень жизни (уровень благосостояния) — уровень материального благополучия, характеризующийся объемом реальных доходов на душу населения и соответствующим объемом потребления.
            Ответить
            • rsp6m2
              Написав "жизненный уровень," имел в виду "качество жизни".
              Ответить
          • chandsu
            А нахрена тогда эти посты на первой странице???????
            Ответить
            • rsp6m2
              А нахрена вообще новости? Любая структурированная информация? Когда смотришь криминальную хронику — не требуешь же данных про количество родившихся.
              Ответить
              • chandsu
                сравниваете несравнимое. А рост новых производств и цены ой как взаимосвязаны. Ты хоть бы экономику для чайников почитал бы )))
                Ответить
                • rsp6m2
                  Ага, связаны. Но не всегда с твоим личным карманом.
                  Какую книжку рекомендуешь? Сам с чего-то же начинал. :-)
                  Ответить
      • unclesh
        когда узнаёшь, что пяток торговых сетей твоего города имеют одного хозяина, хотя и разных директоров — это неестественная монополия, однако..
        Ответить
    • M
      А здравый смысл и логика Вам что-нибудь подсказывают кроме "я же плачу, где все!?" )) хаха! Плати дальшее!!! ))))))
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026