Мотоциклы моей молодости

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • ttls
    10 окт 12
    Я свою Планету под Сузуки заделал. Чем то на последнюю фотку смахивало. И написал на боку Suzuki :) Где то фотка была
    Ответить
    • vikklu
      ttls 10 окт 12
      А я свой Крайслер под Москвич забабахал, круто, блин!
      Ответить
  • M
    10 окт 12
    Спустя несколько лет после всех этих наших мотиков (часто приходилось помогать с ремонтом да и просто ковырять, вообще много ездил), прокатился на хонде 900........
    Неделю не мог смириться с тем.... что столько времени не знал о настоящих мотоциклах.
    Ощущения супер-устойчивости и просто мертвого приклеивания к асфальту меня убили наповал.
    Про мощу я вообще молчу.
    Но это наша история. Очень много хороших воспоминанийЮ связанных с этой техникой. Историю не перепишешь.
    Ответить
  • ttls
    10 окт 12
    Ответить
  • qwerty-off
    10 окт 12
    Пара статеек по теме от меня тут motorcycles.nnm.ru
    Кстати сейчас езжу на том, что здесь назвали "Зеркало", только поворотники и глушителя у меня постарше. Практически полный оригинал, эх, где-бы найти оригинальные детальки, которых еще не хватает... Может вышлет кто из своих гаражей, где ржавеет это все? :) Замечательная техника, душа радуется, только слабенький генератор огорчает.
    А баки там были одинаковые, нашлепки можно поменять, но мне большая хромированная больше нравится. ЧЗ практически та же Ява, движки одинаковые. Были еще кроссовые ЧЗ, там другое дело.
    Явы новые до сих пор продают, этак по 120 килорублей, но оно того не стоит, имхо. Хорошо хоть производство уралов не загнулось, но с их ценами в нашей стране их не продать.
    Ответить
    • marikab
      У нас их называли "юбилейками", год выпуска был какой-то юбилейный, кажкться 1980 или что-то вроде этого. Была и такая у меня, но самая любимая для меня — старая "вишенка", двухцилиндровая. Практически безотказная была, в отличии от последующих моделей, те уже в вал пошли, качество кое-каких деталей ухудшилось. Например, у новых Ява непрочная вилка переключателя в коробке передачи была, при поломке скорости пропадали. А у старушки всё было просто и надёжно, как винтовка Мосина.
      Ответить
      • seryy777
        Была такая беда, с вилкой 2ой- 4ой передачи. Бывало за сезон раза 3-4 двигатель половинил.
        Ответить
  • sheesh_vam
    10 окт 12
    У нас Иж-Спорт носил кличку "Бешеная собака", ещё хочется вспомнить старую Яву 250 — "Ласточка" и пацанский Восход — "Банан".
    Спасибо за воспоминания.
    Ответить
  • jurikberlin
    10 окт 12
    а я девок на ,,восходе,, катал! он круче ,,минска,, был)) а ,,иж,, и ,,ява,, это несбыточная мечта в то время было.
    Ответить
  • S
    10 окт 12
    А у меня, по очереди были — М1А "Москва", потом 3 мотороллера "Вятка". Последней была "Панония" ,но я ей такой тюнинг сделал, что ее было не узнать... Красивый был у меня аппарат... Дочка все сокрушалась — "Папа, зачем ты продал свой такой красивый мотоцикл?"
    Ответить
    • Z
      У бати была "Вятка". Кстати, клон культового теперь итальянского мотороллера Vespa 55го года. Помню бесконечные проблемы с запчастями — свечи, еще какая-то фигна.
      Ответить
      • katran07
        Причем буквы на эмблеме были такие, что большинство читали как "Ватка"...
        Ответить
  • haron24
    10 окт 12
    Ничего на свете лучше не-е-ту ,
    Чем , Ижом крутить , меж ног плане-е-ту .
    Было дело ;)
    Ответить
  • Old_School_Kool
    10 окт 12
    Убогое двухтактное гавно
    Ответить
  • agnostik53
    10 окт 12
    на Иж-Планете-Спорт в Гмоскве,от любого мента на жигулях удирали по прямой,160км не предел, только пяткам щекотно было, вибрация однако...
    Ответить
    • Old_School_Kool
      160? Очень сомневаюсь. Я ездил на Сузуки гс500 и один раз смог его разогнать до 160, это было очень страшно и это явно был предел для него, 10 тыс. оборотов на 6-й передаче.
      Ответить
      • p-boyko
        140 разгонялся в двоих легко и это вдвоём, в деревне, по просёлку.
        Так что 160 по ровному асфальту — охотно верю.
        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026