Нефтедоллары

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • P
    21 сен 12
    Путин разрушитель государства! Это он создал и поддерживает систему нефтедолларов
    Ответить
  • super-mahatma
    21 сен 12
    Я вообще то фигею — столько оптимистов Америкосы уже из последних сил держатся на плову — вовлекая всех в свою поддержку Китай -то от своих активов наверное избавится в обмен на нашу Сибирь А уж мы -точно попали по полной программе -и попали видать беспросветно — дело времени — эта агония может ещё двадцать лет продлится ,а может -завтра всё обрушится — Вот такой я пессимист
    Ответить
    • tabunet
      То , что мы попали — это не обсуждается . Обсуждаются тока даты этого попадоса. Интереснее другое — америкосы держатся на плаву далеко не из последних сил, и только совершенно нищим державам (типа Кирибати) ровно эти проблемы. Всем остальным будет очень больно...
      Ответить
      • super-mahatma
        Пардон -Тряханёт весь мир Америкосы спору нет — всё продумали Расконсервируют свои скважены Сельское хозяйство — там циркулирует исправно — С голоду не помрут Только нам от этого легче не будет — когда за кошками и собаками гоняться будем ,что бы поужинать
        Ответить
  • V
    21 сен 12
    а мне понравилась статья
    Ответить
  • troppus64
    21 сен 12
    А давайте обьявим бойкот пиндосам и хрен будем продавать им газ, нефть, лес? Пожгем баксы в печках! Вот тогда и посмотрим, кто чего стоит!
    Ответить
    • R
      Тогда ты подохнешь с голоду,еблан
      Ответить
    • mutalibun
      предлагаю ваш глупый бойкот довести до логического конца и просто сжечь свою нефть, чтоб пиндосам неповадно было
      Ответить
    • dot66
      troppus64 21 сен 12
      Правильно, объявим бойкот, и пофиг что Штаты никогда в России нефть и газ не покупали.
      А ещё объявим бойкот Intel, AMD, Microsoft, Apple, Logitech, WD, Seagate, Boing, Caterpillar, GE и прочим куриным окорочкам.
      Ответить
    • evilKabab11
      Я тоже считаю что это преступление продавать нефть пендосам! Все равно что Родиной торговать!
      Ответить
      • troppus64
        Хоть один нашелся, кто свою Родину любит и ценит. А остальные — жалкие подпиндосники.
        Ответить
  • N
    21 сен 12
    хорошая статья, разжевано досконально. В принципе я это и раньше понимал, но тут все последовательно. В закледки.
    Ответить
    • dot66
      nnVmV 21 сен 12
      Да лааадно те, хорошая статья.
      Помню, наш парторг не Первомайских ешо и не так заливал.
      Ответить
      • X0MYT
        X0MYT АВТОР
        dot66 21 сен 12
        Да знаем, знаем... СШП самая честная и бескорыстная страна в мире. Всем только добра желает. Никогда ничего чужого не возьмет. Вам вон совершенно бесплатно и бескорыстно мозги промыли... И не затратно совсем. За жвачку и джинсы.
        Ответить
        • evilKabab11
          Да, одели на звезно-полосатую шишку советских людей!
          Ответить
        • dot66
          X0MYT 21 сен 12
          Честные и бескорыстные давно ушли со сцены или сидят глубоко в ...
          А если брюхо полное и хата железом крыта — можно и соседу здоровья пожелать.
          Ответить
  • tabunet
    21 сен 12
    Медведев во время какого-то ШОСа или БРИКСа предлагал новую валюту придумать, потом , не получив реальной поддержки, а только на словах, предложил вести взаиморасчоты в национальных валютах. И опять — похлопывание по плечу.Первый противник этого — сам Китай, хотя в статье он якобы намерен перейти на такие варианты. Дело в том , что Чайна самый большой , после станка Федрезерва, держатель зелёной бумаги, и обрушать рынок не в его интересах. А инвестировать в САСШ (т.е.- вывозить мусор на родину) ему не дают.
    Ответить
    • Xelarg
      tabunet 21 сен 12
      ну вообще-то китай потихоньку избавляется от долларов. ещё с прошлого года
      Ответить
      • Xelarg
        Xelarg 21 сен 12
        да недавние заявления про золото...
        10.08.2012 06:11
        В Пекине заговорили о необходимости обменять на золото сотни миллиардов долларов, что обесценит американскую валюту. Официальная газета КНР «Жэньминь жибао» опубликовала рекомендации китайских экономистов, которые сводятся к идее пополнения золотых запасов Поднебесной.
        Экономисты советуют руководству страны увеличить запасы золота в 6 раз – до 6 тыс. тонн. Это означает, что Китай в ближайшей перспективе может скинуть на рынок сотни миллиардов долларов из своих резервов. Самое интересное, что необходимых запасов золота в США может и не оказаться.
        Сейчас объем валютных резервов Китая превышает $3 трлн., поэтому Пекин вполне может себе позволить обменять несколько сот миллиардов на золото.
        «Если Китай начнет скупать золото, то рынок получит два сигнала для роста его цены. Первый – на рынок вышел крупный игрок, что дестабилизирует текущий паритет спроса и предложения. Второй – основной кредитор США начинает серьезно сомневаться в реальной стоимости доллара и/или кредитоспособности Штатов, что неминуемо вызовет рост панических настроений на рынке и очередной поиск альтернативы доллару. В среднесрочной перспективе такой шаг приведет к обесценению доллара», – цитирует издание директора департамента «Абсолют Банка» Равиля Нигматова.
        Аналитик UFS Investment Company Илья Балакирев отмечает при этом: «Заявление китайских экономистов о таком намерении – знаковый шаг, и он может породить лавину, в финале которой нас ждет крах модели мира, построенной по американским правилам. Это атака не на золото, но на доллар как международную резервную валюту. Последствия такого шага могут быть колоссальными»
        Ответить
        • tabunet
          Xelarg 21 сен 12
          САСШ — основной покупатель кетайскага продукта. Негоже обижать постоянного клиента.
          Все эти игры появляются в ответ на давление Штатов "освободить" юань.
          Ответить
          • Xelarg
            tabunet 21 сен 12
            ну я бы сказал, не основной, а крупный.
            где-то встречалась циферка: сша потребляет примерно 20% китайского экспорта.
            Ответить
  • M
    21 сен 12
    Статья из ряда: как на Руси _будет_СКОРО_ хорошо.. надо только стиснуть зубки и еще подождать.. ну еще немножко, а потом еще малеенько.. ну совсем уже скоро..))
    Ответить
  • F
    21 сен 12
    Нефтедоллары потекли в экономику Союза еще в 60 годы.Когда стали разрабатывать Самотлорское месторождение.Страна нуждалась в валюте и Косыгин предложил продавать нефть.Потом с годами
    доля этих денег все время росла в 70 годы были построены газопроводы в Европу.То есть вся эта нефтяная и газовая экономика была создана еще при Союзе.Деньги эти по хозяйски не вкладывали ни когда.Ни раньше ни тем более сейчас.
    Ответить
  • L
    21 сен 12
    Простите за оффтоп,ибо я человек новый...как тут плюсы и минусы ставятся,а то у меня не получается.
    Ответить
    • Volex
      Рейтинг надо набрать выше +5
      Ответить
      • L
        Понял.Благодарю.
        Ответить
        • proton-314
          Короче если твое мнение совпадает с большинством. Но если твое мнение хоть немного отличается, рейтинги тебе не светят. Поэтому голосуют большинство большенству. А меньшинство как всегда наслождается демократией)
          Ответить
        • wildan1
          Вообщем на ноунейме очень любят совкодрочеров и есть бригада крысолизов. Если хотите рейтинг это надо учитывать.
          Ответить
    • tabunet
      И почему бы не подсобить для начала? +2.
      Ответить
    • super-mahatma
      Лесник ! — держи плюса — видать наш человек (ты ж меня тож не забудь )
      Ответить
    • RusskySam
      Держи пятый плюс
      Ответить
  • tedens
    21 сен 12
    интересная инфа, пока осилил только треть. попытаюсь дочитать до конца со след. захода.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026