Google нанёс ответный удар!

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Cubichead
    23 авг 12
    Ну так чего? Кто победил то? Откель грозить мы будем шведу?
    Ответить
  • S
    23 авг 12
    А ничем оно не хуже. Эти две оси уже одинаковы. Однако андроед берет своей открытостью. В нем приятно поковыряться.
    Ответить
    • astro555
      Ой, можно с самого начала? Ты ковырялся (-лась) в андроиде?
      Ответить
      • astro555
        или просто в девелопмент ките?
        Ответить
        • S
          И? Не уловил суть вопроса. Или это очередная подначка с целью показать себя наиболее прошаренным в этих вопросах? Из коментов видно что круче вас только яйца.
          Не собираюсь устраивать прения по вашей квалификации, а тем более обсуждать мою.
          Опрос темы снимает все вопросы и даёт чёткий ответ. Циферки не обманешь.
          Ответить
    • Old_School_Kool
      Мне больше нравятся Жигули. В них приятно поковыряться. А скучная Тойота, так там даже карбюратора нет...
      Ответить
      • astro555
        возьми любимый карбюратор из Жигулей и приделай его к Тойоте! :) Ничего не смыслю в машинах, но думаю предложил ДЕЛО! ;)
        Ответить
    • G
      > Эти две оси уже одинаковы
      Лолшто?
      Ответить
  • Old_School_Kool
    23 авг 12
    И хоть бы кто вспомнил о Блакберри!
    Про вп7 кажись только я написал. Про Бада вообще никто. Не получается годного холивора!
    Ответить
  • Old_School_Kool
    23 авг 12
    Если кто думает что хухель белый и пушистый, то рекомендую погуглить их войну с фейсбуком.
    Гугл реально им гадил по-тихому, ФБ их вывели на чистую воду, как ссанных котов.
    Ответить
  • astro555
    23 авг 12
    первая войну начали яблочники, если помните, у них помутнение было от их изобретения — айфона, но они забыли, что ай-фон тоже состоит из мелких патентов, которые им не принадлежат. Открыли ящик Пандорры — теперь сами выгребают. Я работаю на Маке под "пумой", и у меня смартфон с джели бином — мне всё равно кто победит :)
    Ответить
    • Old_School_Kool
      Ты просто не умеешь
      Ответить
    • wayck
      astro555 23 авг 12
      Разжигалка видать того... эппловская
      Ответить
      • astro555
        wayck 23 авг 12
        разжигаем рознь между андроидом и ай-осью! Нам не меньше 2-х лет колонии полагается наверно? :))
        Ответить
    • E
      astro555 23 авг 12
      Удивительно ваше высокомерное презрение к местному населению... Если все пишущие здесь, по-вашему, никто иной как тупые сетевые хомяки — то и вы, соответственно, один из них, ибо активность ваша в написании постов нехила весьма. А хомяк хомяку глаз не выгрызет, однако...
      А в голосовалке не хватает пункта "мне глубоко пох, кто у них там победит", потому как любая ниша востребованного ПО обязательно будет заполнена, а уж кто её заполнит — Микрософт, Гуголь, или Рабинович — да какая нафиг мне, как конечному пользователю, разница?
      Ответить
      • astro555
        ezrael 23 авг 12
        если честно, то я раньше тоже так думал — все тут тупые, пока не встретил процентов 10 гуманоидов :)
        Ответить
        • astro555
          и этого процента обычно хватает цивилизации для выживания — верю в Россию
          Ответить
      • Old_School_Kool
        Учитесь правильно троллить! С душой! С огоньком!
        Ответить
  • tchkana
    23 авг 12
    Эпично! Слив защитан!
    Но вынужден Вас разочаровать. В штатах политику делают мегакорпорации. Точнее деньги, но деньги-то у мегакорпораций. Это первое. И второе — с чего это Вы, батенька, решили, что Гугл идет против власти? В данном случае происходит "спор хозяйствующих субъектов"
    Ответить
    • astro555
      хоть кто-то в курсе дела! + А вообще такие новости не для болельщиков и фанатов — типа кто победит, а для инвесторов и акционеров
      Ответить
  • troppus64
    23 авг 12
    Самая главная движущая сила в этом процессе — лойера. Они снимают пенки (и какие пенки!) при любом решении суда..
    Ответить
  • helandr
    23 авг 12
    Вон Samsung мучается от исков Apple , однако это не мешает Samsung делать для Apple и экраны и микропроцессоры и многое другое.
    Поэтому нужно смотреть на это проще — на одном уровне они ссорятся, на другом плодотворно сотрудничают.
    Ответить
    • Old_School_Kool
      В том что пидройд исполняется на виртуальной машине. Это означает, что нужна большая батарейка, много памяти и мощный процессор с 2 ядрами, как минимум.
      Однако это же позволяет запускать ОС на любой платформе, где уже написана виртуальная машина... Поэтому все кофемолки будут завоеваны рано или поздно!
      У меня HTC HD7, и это Виндоуз, слава богу! Телефон начали производить осенью 2010, то есть ему почти 2 года. Одноядерный процессор. Я не припомню чтобы он когда-либо тормозил или тупил.
      Ответить
      • Old_School_Kool
        Интерпретатор, среда исполнения. Если ты не программист, то тебе будет сложно понять концепцию...
        Гуглим dalvik
        Ответить
        • Old_School_Kool
          Ты видать юмора не понимаешь. Я перечислил потребности ОС: мощный процессор, память и большую батарейку в качестве преимуществ.
          Ответить
    • mrzorg
      helandr 23 авг 12
      О, сколько нам открытий чудных
      готовит просвещения дух...
      Я только за сегодня умудрился на этот вопрос раза 4 попасть. Представляете сколько раз его задавали за последние год два???
      Давайте, о чем-нибудь новом поговорим. А?
      Ответить
      • hypersnake
        Открытыми интерфейсами он и привлекательнее ))
        Ответить
        • hypersnake
          Это взаимодействие на уровне файловой системы с одними и теми же областями данных, открытых для доступа как пользователю, так и программам )) А вы что имели ввиду, коллега-программист ? ))
          Ответить
          • hypersnake
            Это колега называется пользовательским интерфесом )) И только не наш коллега-програмист может его спустать с интерфесом взаимодействия программ )) Что было очевидно )) Ты встал на скользкую дорожку — лучше всем говори что ты админ — однако проверит сложнее )))
            Ответить
            • hypersnake
              Даж не собираюсь — ты сам себя уличил )) Когда програмеру говорят 1+1 он подумает и переспросит в какой системе счисления, и только юзер сразу брякнет "2" )) Мой тебе совет — только админ )) Иначе сдесь я тебя буду гонять от ассемблера до построеня правильных планов запросов в DB2 )) И врятли ты на чтото ответишь)) Только админ ))
              Ответить
              • hypersnake
                Да ну тя ((
                nnm.ru/comment/18681936/
                Предсказуемо до безобразия (
                Ответить
                • hypersnake
                  Да тыж тоже посылаешь )) На яве кросплатформеной — он хоть одной платформе посылает, а ты усем сразу )) Гигантомания однако ))
                  Ответить
                  • hypersnake
                    Кстати может и жаль — но в частных случаях она нифига не кросплатформенная )) Спешу огорчить )
                    Ответить
                    • hypersnake
                      Эка ты пристально за темой следишь )) Зря — программистом от этого не станешь )))
                      Ответить
                      • hypersnake
                        Ну если сидеть на ННМе 24 на 7 то и не достигнешь )) Почитай доки чтоль для начала — должно увдечь )) Да — и бросай яву — ничекму ты с ней не научишься — бери с++ ток не шарп а обычный — имеешь шанс понять как все работает ))
                        Ответить
                        • hypersnake
                          АА )) Пиздабол-неудачник )) Понмаю — таких полработы бродят )) бубнят под нос чето типа "А возмем реляционную базу данных на 700 миллионов записей и ... епты онаж неподьемная и индексы не создали чтоб вставка была быстре — да и хер с ней — не мои проблемы — я АРХИТЕКТОР" )))
                          Ответить
                          • hypersnake
                            Системный архитектор занимается именно укладыванием работы программы в согласованный с клиентом норматив работы программы по времени и по
                            остальной херне )) Но это хороший архитектор — он находит узкие мета и может предложить пути обхода и либо указать путь оптимизации либо путь обхода )) Херовы ситемый
                            Ответить
                            • hypersnake
                              Архитектор определяет идею функционирования в целом — меноо так чтобы она укладывалась в нормативы работы )) онже и корректирует ее работу по ходу разработки )) Остальные кропят в част ностях там, где он указал узкое место )) Дебил ты дебил )) Теперь я знаю почему Россия в овне — такие как ты на руководящих должностях, а не в дурке (( Фу ((
                              Ответить
                              • hypersnake
                                Совсем дурень чтоль )) Системный архитектор индексы и ключи раставялят )) И так по >500 таблицам )) Ему на чтоньть еще то впемени останется ? ))Размерность варчара он не указывает ? ))
                                Ответить
                                • hypersnake
                                  Чем этим то ? ))) Ну вот чем этим ? )) Чем конкретно то ? )
                                  Ответить
                                  • hypersnake
                                    Ну кхоть не от полового )) Итак — чем занимается системный архитктор и степень детализации его "влезания" в проект — ну не пишет же он "CREATE TABLE" или пишет ? ))
                                    Ответить
                                    • hypersnake
                                      Опускается ли системный архитектор до написаний конструкций вида "create table" "create index" "create dich" ? )))
                                      Ответить
                                      • hypersnake
                                        АА круто )) И ты один из них )) А ниче что команды "create dich" "Создать дичь" нет ни в одной из баз данных ?))) Ток не говори что ты незаметил )) Архитектор ))) Ночи те спокойной )) И мозгов побольше )) Хотя в 35 уже и поздновато )) Да хорош пиздеть — 17 максимум — учись давай ))
                                        Ответить
                                        • hypersnake
                                          Спать ложись )) Хер там — в db2 от IBM надо схему указать )) А в остальных не пройдет ибо полей нет ))
                                          Ответить
                                          • hypersnake
                                            Для оракл СКЛ предложение в студию ))) Для оствльных не парься — я забыл больше чем ты знал ))
                                            Ответить
                                            • hypersnake
                                              Нуу ии ? ))) CREATE TABLE Нууу ))) Напрягись ))) Коллега ))
                                              Ответить
                                              • hypersnake
                                                Не — меня позабавил ты )) Прошол путь от архитектора да програмера за полчаса )) А я именно програмер )) Чтоб мне сраться вечно если не так )) Но я не плохой програмер ))) Я умный, оплачиваемый, главный програмер любой из баз данных, о которых ты только слышал )) Но херня в том что мне тупо повезло — профессия на коне — хотел бы стать врачем — сидел бы без копейки ((
                                                Ответить
                                                • hypersnake
                                                  Ты архитектор всего сущего чтоль ? )) Полиция — взять взять — кощунствует негодяй )) И два года непременно, батеньки, не меньше )) Да ну нах — три )) Три года строгого режима )) Незнать "CRATE TABLE" — дикарь ((
                                                  Ответить
                                                  • hypersnake
                                                    архитектор сидит на ннме 24 на 7, путает свою должность с програмистом и за него все делается само собой ))
                                                    Ответить
                                                  • hypersnake
                                                    Чейта — тыж програмист )) Коллега мой )) — Я чисто для обмена опытом )) Итак — создать таличку на Оракле но без полей )))
                                                    Ответить
                                                    • hypersnake
                                                      pl sql те врятли поможет — это расширение стандартного скуеля ))
                                                      Ответить
                                                      • hypersnake
                                                        Дурень ты дурень )) Он не расставляет индексы )) Они учитивает заполненость таблиц, априори с нормальными построеными индекчами и зная среднее время выборки из джойнов )) И погимая что после какогото значения записей в таблице, ниакакой индекс не поможет )) И меняет архитектуру базы перепроектируя или денормализуя таблицы )) Епрст — ты мне должен денег за "вводный курс в базы и банки данных" ))) В ПТУ не читают чтоль — этож основы )))
                                                        Ответить
    • V
      helandr 23 авг 12
      Samsung очень большая компания.
      И в этой компании очень много подразделений.
      Есть строительное. Построила самый высокий небоскрёб в мире.
      Есть подразделение выпускающие ширпотреб и тд.
      И каждое подразделение приносит доход.
      Я так понимаю подразделение приносит неплохой доход разрабатывая и продавая компклетующие АППЛе.
      Ну а суды судами :-)
      Ответить
    • Warlock_9000
      Ahin111
      1) Можно без взлома ставить те приложения, которые я хочу, а не которые есть в Ай-сторе.
      2) Подрубил в компу, слил музон. Никаких установок обязательных приложений типа ай-тюнс.
      3) Приложение при установке не просит мою кредитку.
      Теперь ваши плюсы попрошу?
      Ответить
      • Sigumo2142
        Пиздишь как дышишь, слить музон на огрызок минуя айтюнс, это что то из области фантастики.
        Ответить
    • D
      Самсунг, как и Хюндай делают от булавок до супертанкеров все.
      Ответить
  • lamut
    23 авг 12
    ...По мнению Google, наблюдаемые в настоящее время патентные войны не приносят пользу потребителям, мешают развитию рынка и препятствуют развитию инноваций... Вот она — главная мысль.
    Ответить
  • Sikorsky_V
    23 авг 12
    Уважаемые, ну прекратите писать что Эппл — это дорого! Чушь ведь! Сравните айфоны с аналогичными гнусмасами. А у современного айпэда вообще конкурентов по характеристикам нет.
    У всего есть плюсы-минусы, но писать что эппл — это дорого значит быть не в теме и кидаться пустыми тролльными фразами.
    з.ы. я понимаю тех кто покупает НТС — хорошие аппараты, но тоже по цене как айфоны. но тех кто тратит аналогичные деньги на гнусмасы нет.
    Ответить
    • 110286
      И разница между айфонами 16гб и 32 гб в 10 тонн рублей тоже не дорого.
      Ответить
      • Sikorsky_V
        Это где такие цены? В сравнении самого дорогого и самого дешевого магазина?
        Реально везде разница где-то 100 баксов или 3000 рублей между этими моделями.
        Ответить
        • Sikorsky_V
          Кстати о памяти, кого это волнует. Я боялся что 8 гб мне не хватит (на ПО). Ну не хватит, так не хватит, куплю с большей памятью, думал я. Так вот, я поставил все что только можно и нужно, и при этом потратил меньше 1 гб памяти. Бесплатного ПО! Без кряков и джэилбрэйков. Все что было нужно. Единственное я пока без вай-фая (инета) не могу закачать кэш Яндекс (и гугл) карт. Может кто подскажет как?
          Но вынужден признать что видео и музыку и смотрю\слушаю с отдельного плеера, а не с мобилы. Поэтому под мультимедиа место не занимал. Но те кто увлекаются этим, больше 32гб не заполняли, с учетом игрушек и мультиков для своих детишек.
          Эппл на самом деле внесло очень много в технологический прогресс, но об этом не в такой тухлой теме.
          Ответить
    • Sigumo2142
      Айпад говно, флеша нету!!, так что слейся. имею и сгс3 и айпад2.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026