Как легализовать оружие в России

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • D
    5 май 12
    Сограждане, пугаете... Недавно был пост на эту тему, народ снайперки требовал. Типа гопота на 2000м ближе не подойдет ко мне. А если папка за дочкой в детский садик мимо моего дома пошел и споймал пулю. — сам виноват. Имею право. Закон прописан. Оборонялся Я. Вдруг мои носки украсть хотел???? А уж голота стволов будет иметь официально........... Новая формула — 500г на кв. см. Привет, будущее.
    Ответить
    • nohius
      dema 5 май 12
      стволы хотят иметь только адекватные. вон, один такой будущий владелец легала отписался: вижу — идёт ко мне. по виду гопник. я стреляю, заранее. предупредительным, в грудь.
      а второму как раз снайперка нужна, на дальних подступах дом оборонять, метров так со ста пятидесяти. адекватные...
      Ответить
      • slycar
        nohius 5 май 12
        Не, это не оружие самообороны.
        Снайперки, автоматы, гранатомёты, гаубицы — оружие армейское. Вот пусть в армии им и пользуются.
        Ответить
      • korobkov-vo
        "стволы хотят иметь только адекватные" — ох ох ох, хорошо, если так.
        А если и не так, то можно разработать своеобразный "фильтр адекватности".
        Ответить
    • Zirtex
      dema 5 май 12
      ну в америке например такого не происходит, гопоты там не меньше, может даже и больше
      Ответить
  • Zirtex
    5 май 12
    Я не сомневаюсь в том, что даже при не легализации оружия легендарный Ижмаш найдет выход из ситуации. А учитывая то, что в армии сейчас модернизация, то калаши они закупят.
    Ответить
    • nsgdima
      При таком качестве как сейчас, они скоро будут в глубочайшей заднице.
      Ответить
      • Zirtex
        Да ладно вам, вон американские полицаи покупают ижмашевскую Сайгу. Ничего такого не намечается.
        Ответить
        • C
          :)) В американском мухосранске купили пару другую ижмашевских поделок, а разговоров, будто Штаты завалили сайгами.
          Ответить
      • korobkov-vo
        сдурели, простите?
        качество отличное. с экспортом проблем никаких. 70% продукции — на экспорт.
        проблемы со внутренним рынком и не по причине качества.
        Ответить
        • nsgdima
          Зайдите в магазин, поговорите с продавцами, ппробуйте купить что нить ижевское без косяков и с ровным стволом ...
          Ответить
    • yahooya
      Zirtex 10 май 12
      Не через такое проходил этот завод. Просто с легализацией его доходы бы резко увеличились
      Ответить
  • duenja
    5 май 12
    когда рядом миллиардная страна надо всё взрослое население привлекать к стрельба на полигонах и быть прикреплённым к определённому складу оружия
    Ответить
    • M
      на самом деле вопрос не принципиальный пистик или автомат, меня в школе учили что в африке живут негры а в математике значение имеют лишь два числа 0 и1 ибо 0 означает отсутствие а 1 присутствие чего либо . а вот остальные числа значчат лишь количество того что присутствует. так и с оружием либо разрешено либо запрещено остальное детали
      Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАЮ РАЗРЕШЕНИЕ НА НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ И ПЕРЕСМОТР СТАТЬИ ПРЕВЫШЕНИЕ НЕОБХОДИМЫХ ПРЕДЕЛОВ САМООБОРОНЫ!
      Ответить
    • dnes54
      duenja 5 май 12
      Ты воспитывался на компьютерных стрелялках. Ну, представь себе, стоит враг китайского народа с автоматом (то есть ты). В рожке 30 патронов. А против тебя группа китайцев в 50 чел. абсолютно не вооруженных. Если тебе повезет, то уложишь человек 10-20. Что потом с тобой будет рассказать? По-русски это называется «одержать победу над врагом, превосходящим в вооружении». Вот так, мальчик
      Ответить
    • Zirtex
      duenja 5 май 12
      Вы про американцев? они вроде как с автоматами не ходят. Он у них дома лежит вроде как и если кто нападет на их дом, тогда и они воспользуются этой пушкой.
      Ответить
    • Zirtex
      duenja 5 май 12
      на то и существует армия, молодые люди идут туда, учатся навыкам стрельбы, обороны и тд. В итоге большая часть мужского населения обладает этими навыками
      Ответить
      • dnes54
        Zirtex 5 май 12
        У тебя проблемы с "арихметикой". Ну, допустим, ты уложишь 30 китайцев 30-ю патронами (что теретически возможно лишь в твоем воображении с "навыками") и + 1 китайца успеешь прикончить прикладом, а дальше, тепретик ты наш Багратионовский? Хочу заметить, что так воевали и во время войны против немцев.
        Ответить
        • Zirtex
          dnes54 5 май 12
          да, но времена изменились. Для этого существуют ракетные войска РФ, которые одни из лучших в мире. Небольшая ракета, и все, не нужно тебе прикладом сражаться. Облик войны изменился
          Ответить
          • Z
            к сожалению скорее всего до ракет не дойдет, война ведется банальным подкупом российских чиновников
            Ответить
            • Zirtex
              российские чиновники к армии отношения не имеют, поэтому будьте спокойны
              Ответить
              • dnes54
                Zirtex 5 май 12
                Вопрос: А на чье бабло генаральские дачи построены?
                Ответ: На те, которые чиновники выделили на оборону страны.
                Вывод: Генералы сами сажают карточку, продают ее и на вырученные деньги покупают у буржуев вооружение, чтобы воевать против Китая.
                Ответить
    • korobkov-vo
      вы о ком сейчас?
      где ваш дом, где чей?
      Ответить
    • korobkov-vo
      вы их отстреливать что ли решили?
      Ответить
    • olo_o2011
      не волнуйтесь за Китай, если что наша армия способно защитить страну
      Ответить
    • kimarmstrong
      вот это уже пошли мифы. Поймите у нас есть мощнейшая армия, за что вы беспокоитесь?
      Ответить
    • yahooya
      duenja 10 май 12
      ой что за страшилки? У нас есть ядерное оружие, нам просто пофиг
      Ответить
  • D
    5 май 12
    Ладно уважаемые, тут раки подоспели, а мыть клаву потом не охота! Тачто всех с суботницей!) Не скучайте!
    Ответить
  • D
    5 май 12
    И всетаки откройте тайну, боявые хомяке! Как собираетесь его летом таскать, на пляж там...
    Ответить
    • slycar
      Очень просто, трусливый бандерлог. В плавки положу, там он выделяться не будет.
      Ответить
      • D
        Браво!)))) Наконец то ВЫ признались в истинной цени обладания вами ствола!)) Канечно с пистолетом в палвках ОН будет гораздо больше!;-)))
        Ответить
    • Zirtex
      зачем на плях? можно просто пистик в машине хранить, чтобы в случае чего воспользоваться
      Ответить
      • D
        Этож каким макаром вы до него доберетесь если ЧТО?
        Ответить
        • Zirtex
          разные ситуации бывают. Если у тебя в машине постоянно будет пистолет, то скажем если ты идешь куда-то в опасное место или в опасное время суток, то берешь его с собой
          Ответить
          • D
            вы зря это лицо на аватар натянули) вам оч далеко до него))
            Ответить
            • Zirtex
              Мне кажется на данный момент в мире нет людей, которые дотянули бы до него, мне просто фотография нравится
              Ответить
    • olo_o2011
      на уазике или на ниве.)
      Ответить
    • kimarmstrong
      никто ничего никуда не будет таскать, потому что никто не позволит покупать оружие.
      Ответить
  • D
    5 май 12
    Хомке, а если , ни дай бог, разрешат свободную продажу короткострела, вы за день ранее, перед открытием магазинов по продаже оружия, придете очередь занимать?)) как за айфонами?)))
    Ответить
  • volandreal
    5 май 12
    АФФТАР ТЫСЛИШКОМ ЛОЯЛЕН И ТОЛЕРАНТЕН.
    НЕ ДАЮТ НАРОДУ ОРУЖИЕ ПОТОМУ КАК ЕСЛИ ДАТЬ ТО ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ НЕКОМУ БУДЕТ (НИКТО НЕ ЗАХОЧЕТ) ВО ВЛАСТЬ ИДТИ И ЗАЩИЩАТЬ ОНУЮ ИБО НЕ ПОПУЛЯРНА ОНА. А РАЗ НЕ ПОПУЛЯРНА — СЧИТАЙ ГОТОВ ПОКОЙНИК.
    А ВОТ МОНОПОЛИИ УЖЕ СВОИ АРМИИ СОЗДАЮТ И ВООРУЖАЮТ ПО ПОСЛЕДНЕМУ СЛОВУ. ЧТО БЫ БЕНЗИН НЕ ДАЙ БОГ НЕ ПОДЕШЕВЕЛ. ВОТ ДО НИХ ПРОСТО НЕ ДОБЕРЕШЬСЯ — А ДЕПУТАТОВ МЭРОВ ГУБЕРНАТОРОВ И МИНИСТРОВ КАК ГОВНА — СТРЕЛЯЙ НЕ ХОЧУ.
    ТО ЕСТЬ В ИТОГЕ ОСТАНЕТСЯ ЗЛОЙ НАРОД И ВООРУЖЕННЫЕ ДО ЗУБОВ МОНОПОЛИИ КОТОРЫЕ РЕСУРСЫ СТРАНЫ ГДЕ ЖИВЕТ ЭТОТ НАРОД РАСПРОДАЮТ А С НАРОДОМ НЕ ДЕЛЯТСЯ.
    ТОГДА ПРИДУТ КИТАЙЦЫ И ГРОХНУТ И НАРОД И МОНОПОЛИИ.
    ТАКОЙ ВОТ КОНЕЦ У ЭТОЙ ИСТОРИИ БУДЕТ.
    ЧИТАЙ КРУЗА — ОН ПРАВ НА ВСЕ 100.
    Ответить
  • Vladivostok
    5 май 12
    да перестаньте...
    кто умеет и знает тему — тот и так умеет и имеет (если нужно)
    Ответить
  • nohius
    5 май 12
    MAKCDOOM (MoreMaster) сегодня, 16:00 #
    Учитывая, что телепортацию ещё не изобрели, возникнуть из-под земли гопники не могут. Поэтому при приближении ко мне подозрительных личностей (или при моём приближении к таковым) я буду иметь ствол наготове. Возможно, даже заранее произведу предупредительный выстрел в грудь.
    Ответить
    • nohius
      nohius 5 май 12
      а вообще интересная мысль — заранее пульнуть, на основании того, что видишь: "мне показалось, что это гопники и я выстрелил. заранее. предупредительным в грудь"
      Ответить
      • vfktd
        nohius 5 май 12
        Ну так и с арматурной можно (мне показалось, что это гопники и я разбил им черепа заранее . предупредительным ударом по голове )
        Ответить
        • Molodlen
          а по сути, для чего нужна легализачия?
          чтобы нападать или больше для того, чтобы защищаться?
          Ответить
          • vfktd
            У меня карабин и два ружья в сейфе хранятся участковый с неожиданными проверками приходит оружие проверять и как вы думаете что со мной будет найди в пулю в трупе из моего карабина .
            Да меня даже спрашивать не будут где я был в момент убийства сразу в тюрьму .
            Вот что значит законное оружие .
            Ответить
      • Winnie_the_pooh
        только за это потом отвечать нужно будет. Разрешение носить оружие не означает. что можно стрелять во всех безнаказанно
        Ответить
        • Molodlen
          о том и речь)
          проблема в том, что нельзя быть уверенным в том, что это понимают все.
          Ответить
    • D
      Выстрел в собственную грудь?)) Мол не подходи, а то застрелюсь?)))
      Ответить
  • P
    5 май 12
    В России чинуши никогда не легализуют оружие, не потому, что мы, дескать перестреляем друг дружку,на нас им насрать! А вот за свои шкурки они трясутся, ведь даже тетке в окошке похамить будет стремно,вдруг пук!!! и накопления не нужны
    Ответить
    • viso_ver9o
      вы занимаете позицию жертвы, вам предлагают взглянуть на плюсы и минусы.
      а не констатировать а-ля "каннибализм наши чинуши никогда не разрешат, ибо боятся за себя, а за нас".
      Ответить
    • Zirtex
      Люди, которые хотят убрать чинушей, могут это сделать и без легализации оружия.
      Ответить
    • yahooya
      а мне кажется легализуют еще как. Одним словом время покажет.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026